Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • OlgaS (9)
  • bkmz (1)

OlgaS 31.03.2011 08:00 #

Денис, как насчет обжалования определения об утверждении мирового соглашения в кассационную инстанцию, т.к. мировое соглашение нарушает права и законные интересы других лиц, не вошедших в список?

СибРоссо
bkmz 22.10.2010 08:00 #

Ну и что, был сегодня кто-нибудь? Чего порешали?

СибРоссо
OlgaS 18.10.2010 08:00 #

Меня интересует 7-я блок секция. Вернемся к порядку оплаты со стороны СБР Иркутскбайкалстрою. СБР должно выполнить определенные работы в счет оплаты за квартиры. Выполнили не весь объем. Следовательно, общий процент не выполненных работ должен раскидаться на все квартиры без исключения. Тогда возникает вопрос, зачем ИБС нужен оплаченный и неоплаченный список квартир. Ведь никто не будет утверждать, что СБР платило ИБС живыми деньгами. Следовательно, любые акты ИБС-СБР по оплате за определенные квартиры недействительные, т.к. не соответсвуют фактическим обстоятельствам.

СибРоссо
OlgaS 18.10.2010 08:00 #

ЕЖЗ, тогда может здесь напишите какие квартиры и в каких б/с указаны в договоре подряда?

СибРоссо
OlgaS 18.10.2010 08:00 #

ЕЖЗ, можете скан копию договора подряда отправить на e-mail?

СибРоссо
OlgaS 18.10.2010 08:00 #

ЕЖЗ, вы сами это прочитали в договоре подряда?

СибРоссо
OlgaS 18.10.2010 08:00 #

А как предполагалось подписывать акты сверок, если оплата за квартиры СБР-ИБС происходило зачетом по подрядным работам. Изначально денежное обязательство фактически подменялось другим обязательстовом по договорам подряда. И как сейчас можно общий объем подрядных работ раскидать на все квартиры. Ведь сейчас уже ясно, что 7-и 8 б/с выполнены не на 100% а гораздо меньше. Следовательно, каждая квартира "оплачена" СБР Иркутскбайкалстрою пропорционально выполненному объему работ. Почему сейчас ИБС хочет одних включить в список, а других выкинуть из него?

СибРоссо
OlgaS 18.10.2010 08:00 #

Если Шемякин такой белый и пушистый, то почему сам не продавал квартиры в своем доме???А потому что он "отдал" эту площадку СБР весной 2009 г., так как у него самого не было денег на достройку. Вспомните историю с тендером по программе переселения из аварийного жилья. ИБС оказался тогда единственным победителем. А когда антимонопольный орган отменил все результаты и Шемякин пролетел с государственными деньгами, то стал искать "покупателя" на свою площадку по Байкальской. И нашел СБР, и отдал им все права в т.ч. по заключению договоров и приеме оплаты за квартиры. А сайчас он "очнулся от сна" и решил командовать парадом. У меня есть вопросы к ИБС. Буду их задавать ему на собрании 29 числа.

СибРоссо
OlgaS 18.10.2010 08:00 #

ИБС сами сплавили покупателей на СБР, так как от своего имени договоры с дольщиками не заключали. Я сама им звонила в июле 2009 г., мне продиктовали телефон СБР. а теперь утверждают, чтобы мы разбирались самостоятельно. Именно Шемякин создал данную ситуацию. Если мой договор не будет им признан, то заявление в УВД напишу не только на СБР но и на Шемякина как пособника.

СибРоссо
OlgaS 18.10.2010 08:00 #

Сегодня общалась со Стройнадзором. Сказали, что списки Шемякин предоставит к пятнице. Сейчас на стройке работает комиссия с участием независимого эксперта, которая определит выполненный объем строительства. На основе выполненного объема будут готовиться списки договоров, признаваемых ИБС.
Кто-нибудь общался с СБР по поводу актов. Возможно их сейчас получить?

СибРоссо


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS