Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • hors80 (13)

hors80 23.08.2018 09:39 #

Сообщение пользователя 888888888:
Полностью вас поддерживаю!!! Хорошо что есть люди которые понимают всю ситуацию объективно!!!

Присоединяйтесь люди! Надо вытаскивать себя из этой ямы!!!

Из какой ямы? Стройка идет своим ходом, сроки Застройщиком определены, вы и сами их определили подписав допы, так что в следующем году ждем свои квартиры.

Сибэнергоремстрой
hors80 23.08.2018 09:37 #

Сообщение пользователя Pavel S:
hors80 ,Если не подписывать доп соглашение и бегать по судам шансы получить компенсацию равны нулю так как денег на расчетном счете нет и не будет, все активы в залоге Сбербанка, только стройку заморозим. Если подпишем(Я подписал в июле) то больше вероятности получить ключи хоть и с задержкой так как будет возможность финансирования банком.

С чего Вы взяли, что без доп. соглашения банк заморозит финансирование?
По судам никто не бегает... а про доп. соглашения и заморозку стройки, так это просто выглядит как шантаж со стороны застройщика.


Сибэнергоремстрой
hors80 22.08.2018 09:38 #

Сообщение пользователя sergius38:
У меня квартира в 7 блок-секции. Я лично не подписывал доп.соглашение. Мне кажется что от этого ничего не изменится. (идти в суд желания совсем нет). Но если причина только в допах. Так может те кто с 1 и 3 блок-секциях соберитесь и подпишите допы, если после этого первую очередь сдадут, наверно все подпишут.

В том то и дело, что если бы да кабы. причем тут доп. соглашение и финансирование Сбера? Тут раз в полгода начинается активно муссироваться тема про доп. соглашения, но ситуация на стройке никак не меняется. Так что остается просто ждать, что будет дальше. Застройщику веры нет никакой, поэтому и допы никто не подписывает, смысл их подписывать?, что бы быть обманутым в очередной раз?

Сибэнергоремстрой
hors80 20.04.2018 09:13 #

Сообщение пользователя Leks :
Когда все таки сдача первых домов??? и когда продолжите строить 7 б/с???

Вроде же сейчас сроки определили, что где то в середине осени, так что и 7 и 9 б/с тоже к этому времени доделают


Сибэнергоремстрой
hors80 27.03.2018 14:03 #

Сообщение пользователя Anna89574:
Добрый день. Так в итоге 1б/с когда сдача??? Уже конец марта.
Так понимаю, раз просят подписать допик, то к концу года. и скорее всего вс б/с будут сдавать одновременно, кто же новых жильцов пустит через всю стройку кататься.


Сибэнергоремстрой
hors80 22.03.2018 11:36 #


Сообщение пользователя KirAJ_2016:
Дорогие соседи! Не раскачивайте лодку в которой все мы сидим! Ну строят же потихоньку, строят. Главное строят. Мы тоже снимаем квартиру и платим за ипотеку. И жена в декрете дома с грудным ребёнком, и зарплата не миллионы и терпим ну что поделаешь. Забыли в какой стране живём? Паника и вот этот негативный сp@ч на скорость стройки не влияют. Иногда даже заходить не хочется на форум. Мы вообще с 9 б/с ждём и имоции сдерживаем. Я как почитаю форум вспоминаю высказываие моего деда, что во время боевых действий в первую очередь ликвидировали Паникёров и предателей!!!
Накипело...

Так конечно пусть строят, только к нам не вяжутся, я деньги отдал 4 года назад, что им ещё надо?


Сибэнергоремстрой
hors80 19.03.2018 15:57 #

Сообщение пользователя Ирина Нестерова:
У каждого могут быть свои веские причины не подписывать доп. соглашение. У меня например ситуация такая с этой злополучной квартирой вышла. Бывший муж под расписку дал денег на покупку квартиры дочери в счет уплаты алиментов. На основании этой расписки и ДДУ было приостановлено исполнительное производство ФССП. Бывший муж категорически против подписания документов на продление сроков строительства, тем более этот год просрочки по сдаче дома оборачивается ему недоплатой по алиментам (сумма по расписке не покрывает задолженность по алиментам, квартиры нет и оценить имущество, переданное дочери по алиментам тоже нет). Единственное, что он еще допускает, что если доп соглашение будет предусматривать отделку квартиры на сумму не менее, чем он перечислит за задолженность по алиментам с мая 2017 года. В общем ситуация такая у меня...

Ну понятно, что если застройщик готов что то предложить, то вопрос будет каждым дольщиком рассматриваться, а так как сейчас ставится вопрос - либо подписываете, либо квартир не увидите, вряд ли это конструктивный диалог.

Сибэнергоремстрой
hors80 19.03.2018 15:34 #

Сообщение пользователя Павел Коркин:
В доп соглашении нет подводных камней. Написано, что срок ввода переносится на 1 августа для всех 6 блок секций.
Со слов СЭРС - 1 августа - общее требование банка по всем БС. Планировали также предоставить документы из банка, если банк это одобрит, т.к. коммерческая тайна.
Строительная готовность по 1 и 3 БС обещается к маю 2018. В мае будет тестироваться тепловой пункт. Потом будет передано все в стройнадзор на проверку.
Думаю, что СЭРС необходимо выложить на ютуб оба собрания по аналогии с прошлым разом. Тогда большинство вопросов отпадет.
А ругаться между собой смысла нет. Одни дольщики ждут 4ый год квартиры, а другие переживают о судьбе своих. Понять можно и тех, и тех.

Ну так пусть и сдают в августе, без подписаннных доп. соглашений они что не сдадут?
Кстати звонили они не всем, мне как летом позвонили по поводу доп. соглашения, услышали отказ и больше не звонили. Приходило смс только, что в марте собрание будет.
А ругаться и правда смысла нет, каждый должен поступить как желает, лучше всего проконсультировавшись с юристами и стройнадзором.


Сибэнергоремстрой
hors80 16.03.2018 14:00 #

Сообщение пользователя RuslanS:
hors80 ,
Сбер нам вряд ли ответит, т.к. отношения у них возникли с застройщиком, а не с нами. Вот застройщик может запросить подобное письмо.

Застройщик будет делать только то, что выгодно ему, а его задача на сегодня, я так понял, что бы люди подписали соглашение о продлении сроков.

Сибэнергоремстрой
hors80 16.03.2018 11:57 #

Может нам дольщиками написать официальный запрос в сбербанк с просьбой разъяснить ситуацию, а то какое может иметь отношение подписание доп. соглашения к сбербанку.

Сибэнергоремстрой
hors80 16.03.2018 10:57 #

Стройка же ведь застрахована. Если застройщик забонкротится, то должны же достроить другие, или не так я понимаю?

Сибэнергоремстрой
hors80 17.11.2017 16:14 #

Сообщение пользователя Ольга Булукова:
Вы что , не знаете сначала дом должны вести в эксплуатацию . А потом ключиии

Я знаю, что у меня в договоре написано, и 21.11.2017 это крайний срок, а потом уже могу просить неустойку.

Сибэнергоремстрой
hors80 16.11.2017 10:36 #

Сообщение пользователя Pavel S:
Друзья какие блин юристы какой бетон, строители всеми силами стараются выйти достойно из сложившейся сложной ситуации и это как видим у них получается неплохо. Мне кажется что хватит уже негатива дайте людям работать спокойно и наберитесь терпения все будет хорошо. Осталось немного подождать и будет счастье. Посмотрите какие дома-красавцы с паркингами намного круче чем Березовый и Луговое за эти же деньги.

С нетерпением ждём, у застройщика, согласно договора осталось 5 дней, что бы передать нам ключи от квартир.

Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS