Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ирина Нестерова (5)

Ирина Нестерова 22.03.2018 10:31 #

Минстрой России издал приказ «О внесении изменений в критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены…» от 24 января 2018 г. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru. Новые правила уже вступили в силу.

Согласно внесенным изменениям срок просрочки, после которого дольщик может требовать включения в реестр пострадавших участников долевого строительства, сокращается с ныне действующих девяти до шести месяцев.

Новые критерии также устанавливают, что объект будет считаться проблемным, если в отношении застройщика введена одна из процедур, применяемых при банкротстве. При этом нарушение застройщиком проектной документации больше не препятствует признанию объекта проблемным.

Дольщику также не могут отказать во включении в реестр при наличии договора страхования ответственности застройщика, если осуществление выплаты не может быть реализовано ввиду того, что в отношении страховой компании введена одна из процедур банкротства.
Приказом также дополнена та часть документа, которая касается исключения дольщика из реестра. Так, в новой редакции это может произойти в случае ввода в эксплуатацию проблемного объекта, а также расторжения договора долевого строительства между пострадавшим гражданином и застройщиком.

Сибэнергоремстрой
Ирина Нестерова 22.03.2018 10:23 #

Сообщение пользователя Byyf:
Я не на допросе и не в суде. Доказывать что-то вам - мне нет необходимости. Моя информация о машине в лизинге для тех, кто собирается подавать в суд и отстаивать размер неустойки. Верить мне или нет - ваша право, мне на это, по большому счету, все равно. Те, кому надо, меня услышали.

Ваша информация мне интересна, можно по подробнее на melnikova_irina_2011@mail.ru.

Сибэнергоремстрой
Ирина Нестерова 20.03.2018 08:43 #

Уже понятно, что все их обещания заканчиваются сменой руководства, а именно: когда покупали квартиру за НАЛИЧНЫЕ в 2014 году в офисе на Дзержинского руководитель пообещал, что будет приятный бонус при сдаче в виде одного вида работ по отделки. Вдоговоре это прописать они не могли, а вот пометку в программе они сделали и это все учтется.... потом мы привели знакомого, который тоже купил квартиру в 7 б/с за наличные (тоже пообещали приятный бонус), а нам за приведенного покупателя поставят хорошую входную дверь.... И что в итоге, в офисе мне сказали месяц назад, что ничего такого не знают и кто обещал сейчас не работает ... вот так-то!

Сибэнергоремстрой
Ирина Нестерова 19.03.2018 15:50 #

Забыла написать, что мы тоже 4 год ждем сдачи дома

Сибэнергоремстрой
Ирина Нестерова 19.03.2018 15:48 #

У каждого могут быть свои веские причины не подписывать доп. соглашение. У меня например ситуация такая с этой злополучной квартирой вышла. Бывший муж под расписку дал денег на покупку квартиры дочери в счет уплаты алиментов. На основании этой расписки и ДДУ было приостановлено исполнительное производство ФССП. Бывший муж категорически против подписания документов на продление сроков строительства, тем более этот год просрочки по сдаче дома оборачивается ему недоплатой по алиментам (сумма по расписке не покрывает задолженность по алиментам, квартиры нет и оценить имущество, переданное дочери по алиментам тоже нет). Единственное, что он еще допускает, что если доп соглашение будет предусматривать отделку квартиры на сумму не менее, чем он перечислит за задолженность по алиментам с мая 2017 года. В общем ситуация такая у меня...

Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS