Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Creativeday (35)

Creativeday 04.02.2016 22:16 #

Сообщение пользователя sasga:
На месте восьмой блоксекции поставили забор, они там уже рыть начинают? что видно с четвертого дома?

Это забор там стоит еще со времен строительства 1-ой очереди. У них там склад, хранят оборудование и материалы

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 03.02.2016 18:09 #

Сообщение пользователя Andrey_realty:
Насколько я знаю, там сейчас точно есть Сибтелеком и Иркнет, еще что-то слышал про Дом.ру

Дом.ру они же ООО "ЭР Телеком Холдинг" выкупили ДСИ и СибТелеКом (он является дочкой ДСИ). В ближайшие несколько месяцев будет перезаключение договоров и смена тарифных планов у абонентов Сибтелекома.

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 01.01.2016 22:42 #

О, 31 декабря на БС №4 разрешение на ввод в эксплуатацию получено)) Ввели даже быстрее, чем наши))) Теперь скоро можно будет через арку к магазинам ходить

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 21.12.2015 14:12 #

Сообщение пользователя Ольга Борисова:
Сообщение пользователя Creativeday:В углу 1 БС повесили 2 видеокамеры

А куда смотрят эти видеокамеры? мне говорили что будет в подъезде и в лифтах, а тут только во двор смотрят, и вообще куда-то на дорогу

Ну может еще не полностью смонтировали)

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 19.12.2015 17:43 #

Сообщение пользователя 9874123655:
Creativeday, камер становится все больше и больше а кто то знает как это отразится на нашей коммуналке?

На на сайте УК, была расценка в 2,16 руб. за квадрат. Она включала обслуживание камер и шлагбаума.

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 16.12.2015 21:38 #

В углу 1 БС повесили 2 видеокамеры

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 17.11.2015 22:12 #

Сообщение пользователя viv2:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя viv2:
Сообщение пользователя vesolver:Без камер, у нас через год от подъездов вообще ничего целого не останется.

Дак надо как то влиять на ук, чтобы ставили быстрее. Все молчат , и им пофиг

УК никак не связана с установкой видеонаблюдения. Установку видеонаблюдения должен осуществить застройщик. Для этого ему требуется разработать отдельный проект и провести целый ряд согласований. После установки видеонаблюдения застройщик должен осуществить ввод видеонаблюдения в эксплуатацию ( в целом процедура похожа на сдачу дома). После сдачи видеонаблюдения в эксплуатацию, обслуживание оного должна осуществлять охранная организация, с которой заключается договор. Процедура заключения договора с охранной организацией скорее всего и ляжет как раз на плечи УК. Также в дальнейшем, для удобства жителей, УК должна будет включать в стоимость за обслуживание дома оплату и за видеонаблюдение. Таким образом, функция УК по видеонаблюдению будет заключаться только в заключении договора с охранной организацией и сбору с жильцов денег за своевременную оплату их услуг.

Мне сказали в ук, что видео будут устанавливать они, а не застройщик!!! Насчитали 600 ТыС.руб. вот так. Я тоже думала, что этим будет заниматься застройщик, но нет

Тогда странно.

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 12.11.2015 18:55 #

Товарищу, оторвавшему с корнем ручку у подъездной двери (1бс 2 подъезд) хочется лично оторвать руки и засунуть в одно место. А за одно и по голове настучать для профилактики

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 21.10.2015 19:33 #

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ квартал Стрижи дом 6!

По обращению собственников дома 6 квартала Стрижи Службой государственного жилищного надзора Иркутской области проведена проверка деятельности ООО «Уютные кварталы». По результатам проверки установлены нарушения, выразившиеся в неначислении собственникам платы за отопление в летние месяцы, а также в занижении тарифа на отопление.

В связи с вышеизложенным, в октябре 2015 г. собственникам помещений дома 6 будет произведено доначисление платы за отопление в летние месяцы (июнь-август) и перерасчет платы за отопление, исходя из тарифа 30,20 руб. за 1 кв.м общей площади помещения.

Вот это поворот

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 23.09.2015 21:28 #

Сообщение пользователя Art:
Только один фиг батареи чуть теплые. Холодно в квартире.

У меня довольно горячие (выставил в комнате регулятор на 4)

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 14.09.2015 19:57 #

Сообщение пользователя Art:
Сообщение пользователя viv2:Стрижи, д. 8 , подьезд № 1. сдали всего 10 квартир на домофон.... чтобы установили трубки нужно 20 .... активизуйтесь, пожалуйста. это ведь всем нужно

Я из другой б/с, но все хочу спросить: а что за необходимость устанавливать трубки? Чтоб двери были закрыты подъездные? Так тут трубки ни при чем. Домофон и без трубок включают. Таблетки от домофона тоже всем выдают, по 2 шт.

У меня в подъезде висит объявление, чтобы все жители до 01.10.2015 должны получить магнитные ключи от подъездов. С 01.10.2015 подъездные двери будут закрыты.

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 25.08.2015 18:23 #

Сообщение пользователя wida2509:
Сообщение пользователя beliano4ka89:
Сообщение пользователя wida2509:Доброе утро!
Подскажите пожалуйста как правильно подать показания счетчика по электроэнергии в личном кабинете?
Сколько нулей ведущих вводить? Как бы не вводила,все равно выскакивает: "ведённое значение не соответствует формату показаний счётчика!" По счетчику показание:00111,0

Как написано в столбце рядом так и вводите, т.е. все нули, и после запятой тоже должно быть три цифры.

ГВС, ХВС все норм вбилось, а вот с электроэнергией у меня проблемы. Сколько все таки нулей ведущих ставить если по счетчику так: 00111,0

По вводу показаний электросчетчиков в личном кабинете УК обновила информацию

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 09.08.2015 21:02 #

Сообщение пользователя Roman128:
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя Creativeday:Недавно, видимо из-за усадки дома просели окна (при открывании и закрывании цепляют подоконник). Кто-нибудь звонил в компанию-установщик "Вертекс" по поводу регулировки? По гарантии же должны отреулировать вроде как....

У меня проблема с лоджией ,при нагреваннии от солнца плохо открываются окна на балконе ,у кого тоже так ?

Вообще не закрывается дверь на балконе большая. До этого один ограничитель снял открывалась сейчас вообще глухо. Кто -нибудь по гарантии звонил с такими проблемами? Делаю?

Тоже самое, только у маленькой двери (у меня есть вход на лоджию через комнату) - не закрывается,раньше закрывалась. Вот думаю звонить на след.недели, осень не за горами,а там и морозы

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 09.08.2015 13:09 #

Недавно, видимо из-за усадки дома просели окна (при открывании и закрывании цепляют подоконник). Кто-нибудь звонил в компанию-установщик "Вертекс" по поводу регулировки? По гарантии же должны отреулировать вроде как....

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 16.07.2015 22:42 #

Сообщение пользователя numb:
Подскажите ,Кто установил уже интернет,тв ,довольны ли вы сиб телекомом ?и сигнализацию может кто уже установил ?)

СибТелеком пока летает, нареканий в работе нет

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 15.07.2015 22:20 #

Сообщение пользователя Art:
А сдавал ли кто деньги на домофон? на информационном щите прочитал что сдавать надо мастеру участка 1500 руб. дадут ключ-таблетку от подъездной двери. Только вот непонятно, а трубка в квартиру тоже в эти деньги входит?

Я сдавал, дали 2 таблетки. В 1500 рублей входит как раз-таки установка домофона в квартиру. В УК сказали, что пока не соберут как минимум 20 заявок, по квартирам не пойдут.

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 05.07.2015 18:23 #

Сообщение пользователя Art:
Кто-нибудь живет уже в Стрижах? И как Вам стройка с 6 утра каждый день (и субботу, и в воскресенье)? Живу сейчас в Стрижах, это просто невыносимо. Такой шум стоит, выспаться невозможно даже в выходные дни.

Не знаю, я в 1 бс живу,мне норм. Из 3 бс жаловались

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 30.06.2015 21:30 #

Сообщение пользователя lent9jka:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя lent9jka:А в системе город какой вводить лицевой счет?

Он написан либо в личном кабинете на их сайте, либо на платежной квитанции из почтового ящика справа вверху где-то.

Я вводила номер 8ми значный он один там в квитанции, но на сайте система город мне выдает: Абонент с данным лицевым счетом не найден

У меня тоже самое было. Потом обратил внимание, что номер лицевого счета,отличается от номера,который высылали в почте,он же пароль от личного кабинета. Попробуйте убрать первую цифру из номера в квитанции,лично у меня так проблема решилась. Но пока платить не стал, лучше в УК позвоню/схожу,уточню на всякий случай.

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 30.06.2015 20:43 #

Сообщение пользователя lent9jka:
А в системе город какой вводить лицевой счет?

Который указан в квитанции (там,где наименование получателя платежа)

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 29.06.2015 18:21 #

Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя 1 бс 1 п:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:И еще вопрос - регистрировался давно еще на сайте УК, недели 2 назад пришел пароль, но под ним не заходит, кидает на главную страницу. У меня у одного такое?

Нужно заходить на УК НОВЫЙ КВАРТАЛЫ, там заходит.

Действительно, только мы видимо должны об этом догадываться) А платить-то как все-таки?

Сегодня заработал личный кабинет и при выборе уютных кварталов. Через систему город по-прежнему нельзя заплатить - не находит лицевой счет. Будем ждать)

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 28.06.2015 13:16 #

UPD.
Хотел сейчас оплатить, пишет, что не найден лицевой счет. Видимо УК не все еще счета завела в системе город.

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 28.06.2015 13:09 #

Опа. УК появилась в системе город. Пишу инструкцию:
1) Регистрируетесь в системе город - uplati.ru/
2) После регистрации вводите логин и пароль и заходите в личный кабинет.
3) Переходите в Каталог услуг и выбираете пункт Коммунальные услуги.
4) УК "Уютные кварталы" будет второй в списке. Можно нажать на кнопку с плюсиком и добавить УК в избранное,чтобы потом не искать.
5) Жмем оплатить и заполняем все поля. Вроде все

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 28.06.2015 13:04 #

Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
И еще вопрос - регистрировался давно еще на сайте УК, недели 2 назад пришел пароль, но под ним не заходит, кидает на главную страницу. У меня у одного такое?

У них еще коряво сделан сайт. После ввода пароля выбрасывает на главную страницу с выбором УК, нужно выбрать УК "Новые Кварталы" - там будет личный кабинет,где можно посмотреть квитанцию и ввести показания со счетчиков.
По оплате тоже вопрос. Пока не разобрался как платить.

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 25.06.2015 19:05 #

В личном кабинете УК выгрузили задолженность по кварплате. Также стала активной функция ввода показаний со счетчиков. Теперь собственно суть вопроса: по электроэнергии у нас стоят шестизначные счетчики. Последняя цифра обведена красной рамкой. Это значит дробь? Т.е., если к примеру у меня показания 000759, то это означает, что я потребил 75,9 Киловата?
И еще вопрос: в личном кабинете по электроэнергии необходимо указывать данные в 8 значном формате до запятой. Т.е получается я должен добавить три нуля и ввести значение: 00000075,90. Так выходит?

Восток Центр Иркутск, АО
Creativeday 09.06.2015 18:10 #

Сообщение пользователя strizhi3:
Хорошая у нас УК, не дозвониться, работают до 6 вечера, не попасть к ним... Интересно а кто-нибудь уже прописался в Стрижах? Куда обращались, где паспортный стол?

Работают до 5) Я прописался, ходил в УК (самый первый кабинет, там паспортный стол), для прописки нужен паспорт, свидетельство о праве собственности, ДДО и домовая книга. Дадут заполнять целую кучу бумажек печатными буквами (я их заполнял минут 30, т.к. еще и выписывался с другого города). Через неделю прописка будет готова.
У меня встречный вопрос, кто-нибудь получил уже ключи от почтового ящика?

Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS