Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Laemafin (25)

Laemafin 25.07.2017 21:51 #

Кто нибудь ездит мимо стройки, начались ли работы на объекте? Уже больше месяца прошло после подписания договора о финансировании

Сибэнергоремстрой
Laemafin 25.07.2017 18:48 #

Так просто для информации Покопался тут немного в истории, всплыло опять дело № А19-3171/2016 о банкротстве АО “СибЭнергоРемСтрой” и застройщик яро утверждал, что это не они и это разные организации, что они ООО “СибЭнергоРемСтрой” и ИНН у них разный. Если мы посмотрим на выписку из егрюл( на сайте налоговой) и посмотрим на сведения об учредителях то это одно и тоже лицо что в АО”СибЭнергоРемСтрой” и ООО “ СибЭнергоРемСтрой ”
Не удивительно, что дела в компании идут плохо

Сибэнергоремстрой
Laemafin 25.07.2017 09:19 #

Сообщение пользователя Leonidus:
Роспотребнадзор к любой мелочи привязывается. Чём больше "ошибок" найдут, тем больший штраф в бюджет организация заплатит

Т.е. нарушение закона это мелочь?

Сибэнергоремстрой
Laemafin 24.07.2017 21:04 #

Сообщение пользователя Irknatalia:
Laemafin, интересно если с этим договором можно только одно место подтереть то как эту стройку допустили? У нас договор смотрел юрист все норм сказал только сообщил что сроки по договору могут продлить.

Тут два варианта:
1) Смотря когда заключен договор у Вас, может потом они переделали его с законами РФ
2) Значит такой юрист
9 пунктов с нарушением, это вообще ни в какие рамки не лезет.
По поводу как допустили стройку, у меня самого ооочень большой вопрос, и отвечать думаю должен за это СтройНадзор

Сибэнергоремстрой
Laemafin 24.07.2017 18:22 #

Опубликовать не могу, по личным соображениям, но скажу, что 9 пунктов противоречат законодательству РФ. По поводу звонков -хотелось бы, чтоб СЭРС прокомментировал это, и представил доказательства, что это именно Сбербанк требует подписание доп.соглашения. Записался к Юристам на консультацию

Сибэнергоремстрой
Laemafin 24.07.2017 14:16 #

Получил заключение РосПотребНадзора - я не думал что будет так много незаконных пунктов. Вывод один- этим договором можно только подтереться.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 19.07.2017 23:01 #

Об этом и речь, чтоб застройщик отвечал нормально и по существу, нормальные отчеты и фотоотчеты- об этом и просят дольщики. Я тоже человек понимающий, и понимаю что время было тяжелое.И мне не особо то хочется куда то ходить и разбираться, я хочу чтоб достроили этот комплекс уже скорее. Но когда стройка почти два года стоит, и застройщик ни чего внятного сказать не может, и при этом говорит, что работы ведутся якобы внутри и при этом не пускает на стройку, прикрываясь отмазкой, что якобы это в нашей безопасности, нервы начинают сдавать, я представляю каково тем кто в ипотеку брал. Я не навожу какой то паники, и не ввожу в заблуждение, я просто говорю как есть, а правда только одна, один срок 21 мая уже просрочили, до декабря осталось 4 месяца, еще не известно какая будет осень и зима,как ударят в начале октября морозы под - 20, а стройка до сих пор практически стоит.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 19.07.2017 16:20 #

Сообщение удалено

Сибэнергоремстрой
Laemafin 19.07.2017 16:08 #

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Нет, мы отвечаем на его вопросы, поскольку он вводит людей в заблуждение, своими выводами, которые основаны на недостатке информации и некомпетентности. Спрошу уже в третий раз:

Уважаемый Laemafin, если Вы так хорошо информированы, назовите количество проданных и свободных квартир в первых четырех блок-секциях а также себестоимость одного квадратного метра в этих блок-секциях

Если Вы хотите поспорить пишите в личку, не будем засорять форум, и будем относиться к другим участникам с уважением. В первых двух секциях остались только несколько двухкомнатных, в 5 и 7 тоже немного, в целом сотрудники так и говорили, что все почти продано в первых четырех секциях, если это ни так- то значит он лжет и вводит в заблуждение. Да и дольщики тоже об этом говорили, что звонили и узнавали что почти все продано

Сибэнергоремстрой
Laemafin 19.07.2017 15:47 #

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Договор подписан 19-го Июня.

Причем тут проектное финансирование. Вот Вы говорите, что я ни чего ни читаю, а сами... Квартиры в первых четырех секциях были почти полностью проданы до подписания. Еще раз говорю, квартиры проданы, должна быть получена прибыль и достроены дома- у Вас так сделано?

Сибэнергоремстрой
Laemafin 19.07.2017 15:12 #

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
, уважаемый Laemafin, вообще поинтересовались, как происходит процедура проектного финансирования

Когда у Вас началось проектное финансирование- дата?

Сибэнергоремстрой
Laemafin 19.07.2017 15:09 #

Сообщение пользователя SERS_Marketing:

Почему, когда Вам другие дольщики пытаются адекватно объяснить, где Вы не правы, Вы не хотите их слушать? Застройщика Вы тоже слушать не хотите, в таком случае, как Вы видите наше дальнейшее общение, подскажите пожалуйста?

Потому что часть из этих дольщиков ваши сотрудники, и не надо говорить, что это не так.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 19.07.2017 14:59 #

Сообщение пользователя Оля Петрова:
Альбина что вы цепляетесь к словам я же написала было бы здорово-- а не заставляю их перекрашивать,Ну и народ у нас дольщики , Р адЫ съесть вместе с,,,,,,,,, сами догадайтесь,

У всех нервы на пределе Не будем показывать пальцем кто в этом виноват между собой ругаться только не нужно. Все будет хорошо

Сибэнергоремстрой
Laemafin 19.07.2017 14:52 #

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Специально для Вас выделил жирным шрифтом, прочитайте ещё раз, пожалуйста

Я знаю как это делается, банк легко обмануть. Покупается стройматериалы для стройки, а на них строится все что угодно только не те дома, для которых эти материалы предполагались, или материалы перепродаются и банк это не сможет увидеть. Факт один квартиры почти проданы в первых четырех секциях, значит деньги для завершения этих домов должны быть, и должна быть прибыль.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 19.07.2017 14:42 #

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
На всякий случай процитировал, а то вдруг Вы забыли о чем мы разговаривали. Повторюсь - факты фактами, но людей в заблуждение вводить не надо.

В чем я вводил в заблуждение Вывод очень простой.- Должны быть проданы все квартиры и должна быть получена прибыль и достроены дома. Если все продано, а Прибыли от продажи нет, и дома не достроены, то извините, ту я не знаю как Вас уже назвать...

Сибэнергоремстрой
Laemafin 19.07.2017 14:37 #

Сообщение пользователя shug-gy@mail.ru:
SERS_Marketing Добрый день. У нас складывается ощущение, что Вы как раз только и можете, что отвечать на выпады. Когда будет отчет который обещали 2 пятницы назад ? Когда будут видны наружные работы 1-3-5-7 блок секции ? Когда мы будем иметь возможность посетить все выше указанные блок секции и убедиться в ходе работ лично, если Вы не элементарно не можете предоставить фото отчет?

Полностью согласен с Вами

Сибэнергоремстрой
Laemafin 19.07.2017 14:34 #

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Вам наглядно показали, что для того, чтобы делать такие выводы у Вас недостаточно как профильных знаний, так и конкретных данных, а Вы продолжаете настаивать на том, что это правда.
В таком случае, можно сделать вывод, что продолжать с Вами общение бесполезно, поскольку Вы не можете трезво оценивать ситуацию.

Да у меня официальное письмо от стройнадзора, что пункт 5.3.2 не законный. Сейчас жду ответа от роспотребнадзора.Я оперирую фактами, официальными письмами и записями, а Вы только словами

Сибэнергоремстрой
Laemafin 19.07.2017 14:28 #

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Да нет, ответили на то, что нужно, чтобы Вы людей не вводили в заблуждение.
По поступлению, ожидаем окончания регистрации залогов, до конца следующей недели.

Это не заблуждение, это правда, и многие со мной согласились, а с Вами ни кто не согласен почти. Вы даже договор не правильно составили

Сибэнергоремстрой
Laemafin 19.07.2017 14:25 #

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Ну Вы ведь из чего-то сделали выводы, что деньги потратили не по назначению, а теперь сами говорите, что не знаете себестоимости Как-то странно Вы рассуждаете

Вывод очень простой.- Должны быть проданы все квартиры и должна быть получена прибыль и достроены дома. Если все продано, а Прибыли от продажи нет, и дома не достроены, то извините, ту я не знаю как Вас уже назвать...

Сибэнергоремстрой
Laemafin 19.07.2017 14:21 #

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Ну Вы ведь из чего-то сделали выводы, что деньги потратили не по назначению, а теперь сами говорите, что не знаете себестоимости Как-то странно Вы рассуждаете

Вы опять отвечаете не на то что нужно, ответьте на другой вопрос который я задал.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 19.07.2017 14:18 #

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
В таком случае, подскажите пожалуйста, какова, в Вашем представлении приблизительная себестоимость одного квадратного метра в ЖК Южный парк?

Мне это зачем? Пусть прокуратура разбирается, ей Вы будете обязаны все предоставить

Сибэнергоремстрой
Laemafin 19.07.2017 14:17 #

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Позвольте уточнить, Вам конкретное количество квартир назвали и сумму по которой они проданы? Или Просто сказали, что большая часть квартир продана?

Вы лучше ответьте когда будут возобновлены работы на строительной площадке в нормальном темпе, стройнадзор официально подтвердил что темпы у Вас оставляю желать бы лучшего.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 19.07.2017 14:13 #

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Позвольте уточнить, Вам конкретное количество квартир назвали и сумму по которой они проданы? Или Просто сказали, что большая часть квартир продана?

Назвали остаток квартир, а говорить они об должны, так как представлялся покупателем и спрашивал наличие квартир. Дальше в среднем прикинуть не сложно, что и как.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 19.07.2017 14:07 #

Сообщение пользователя SERS_Marketing:

1) Вы имеете полное представление о количестве проданных квартир, стоимости по которой они проданы, а также себестоимости строительства?
Разумеется, нет. А это означает, что тот довод который Вы привели как аргумент в споре, не основан ни на чем, кроме Ваших догадок и в корне неверен.


Я похож на идиота? Я имею записи телефонных разговоров с вашими сотрудниками которые об этом говорят. Не пойду же я в прокуратуру с пустыми руками.

Сибэнергоремстрой
Laemafin 19.07.2017 13:54 #

Сообщение пользователя Евгений Динер:
Мое мнение, что писать в прокуратуру на данном этапе жалобы абсолютно бессмысленно.

Да прокуратура даже не будет рассматривать этот вопрос почему строится медленно, один из вопросов -куда делись деньги дольщиков, если бы деньги были, то стройка бы не стояла и не брался бы кредит, деньги дольщиков просто растащили. В компании сказали, что первые 4 блок секции почти полностью проданы, почему тогда они до сих пор не построены? Так же часть продана и последних двух секций.
Сообщение пользователя Евгений Динер:
Кроме того проверки проверяющих органов и судебные тяжбы лишь замедлят стройку

Куда замедлят??? Стройка практически стоит, замедлять уже не куда.

Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS