Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • ann (29)
  • 123 (2)
  • Владислав (2)

ann 28.01.2013 15:09 #

Olga, похоже на то, просто еще ДО заселения были разговоры о подобных покупателях квартиры...и как дальше действовать?

Сибавиастрой
ann 17.01.2013 09:07 #

Kot) спасибо!!! шло после закрытия паролем, распечатала ваше сообщение, посмотрю все и зачитаю техподдержке по бумажке, если что Пусть знают!
Kanapusha, извините, переврала имя))), И тоже надеюсь на лучшее...а там ...может и кабель проведут..

Сибавиастрой
ann 16.01.2013 09:02 #

TO Kot,
пришел нормальный техник ТТК, проматерился- все перенастроил, у нас даже пароля на wi-fi не было ,
Сказал что у ТТК кабельное ТВ есть, но у нас дом новый, кабель не протянули, в общем видимо вопрос времени...
Такой вопрос: техподдержка сказала, что тв не шло, т.к. от нас идет БОЛЬШОЙ запрос на информацию, при том что все было отключено. Наш техник объяснить не смог - как так? Это уже после установки пароля и перезагрузок..
Для Konopusha - По ип-тв на компьютере идет тьфу-тьфу нормально (теперь) правда картинка подвисает, но одновременно работает еще комп. На ТВ через приставку сказали что это повсеместная проблема (сама слышала как техники общались) они устраняют это у них где-то на коммутаторе чего-то надо постоянно перезагружать. В общем как обычно ничего не понятно, но они работают...

Сибавиастрой
ann 14.01.2013 17:36 #

ну да, не так сказала, простите, программеров обидела

Сибавиастрой
ann 14.01.2013 13:20 #

Канапуша, у нас Win7 - на ноуте эти горе программисты)) настраивали, а комп - просто тупо адаптер подключили он САМ нашел сеть и подключился, периодически прием слабоват-подтормаживает игрушки, но у нас источник все-таки по прямой сигнал через стены и шкаф проходит, а ТВ вообще вырубилось вчера!

Сибавиастрой
ann 14.01.2013 13:16 #

Кот , кабельщики с ТВ - это ДОМ Ру, уже 2 года ТВ НИКАКИХ нареканий (изредка-очень-очень редко подтормаживают мультики) и по цене 2 ТВ+Инет - около 400 р/мес, только чего-то Дом ру к нам не дошел.

Сибавиастрой
ann 11.01.2013 12:48 #

нам поставили ТТК к инету претензий почти нет (wi-fi), но IPTV это что-то картинка работает 2 мин и все черный квадрат, после заявки в техподдержку - ответили через дня 3, но обещали подъехать- отрегулировать- тьфу-тьфу не сглазить бы) все таки кабельное понятнее и проще - эти 2 пульта добивают.но когда это бууудет.

Сибавиастрой
ann 11.12.2012 17:15 #

www.admirkutsk.ru/?doc=19728

Сибавиастрой
ann 11.12.2012 17:14 #

Оксана, уже все - нет конкурса...
Вниманию претендентов!

«Извещение об отказе от проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом Свердловского округа г. Иркутска по адресу: ул. Костычева, 27/8»

Администрация г. Иркутска в лице Комитета по управлению Свердловским округом администрации г. Иркутска сообщает, что открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами (домами) Свердловского округа г. Иркутска по адресу: ул. Костычева, 27/8, назначенный на 28.12.2012, не проводится в связи с тем, что собственниками помещений указанного многоквартирного дома выбран и реализован способ управления многоквартирным домом (п. 39 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 N 75).

Организатор конкурса – Комитет по управлению
Свердловским округом администрации города Иркутска»

Сибавиастрой
ann 11.12.2012 09:12 #

Ирина, если придут пожалуйста возьмите контактные телефоны менеджера, Тоже оставляли заявку в ТТК, но тишина.

Сибавиастрой
ann 07.12.2012 16:46 #

cartel, Уютный дом должен, протокол по крайней мере такой у администрации, вообще должны были оповестить собственников, только как-то тишина - они в течение месяца должны передать полномочия - как-то так...

Сибавиастрой
ann 03.12.2012 08:53 #

Оксана полностью поддерживаю!!! Соседи с б/с 27/9 и 27/10 у Вас также дымят на площадках? Или только нам везет? Ну у ВСЕХ есть балконы!! Дышать нечем..Я уж думаю объявления повесить, а то уже и пепельницы на площадках повыставляли!

Сибавиастрой
ann 22.11.2012 17:20 #

Я только ЗА, можно связаться с Андреем, который пытался провести заочное голосование, пусть сделает протокол по аналогии, только мне кажется придется заочно голосовать - путем обхода квартир, но все равно набрать половину из 45 квартир проще...

Сибавиастрой
ann 22.11.2012 14:18 #

Наталья, скорее всего конкурсы пройдут и на другие блок-секции (нарушать закон муниципальным службам чревато(по крайней мере в теории - есть ФАС, есть надзорные органы), да и УК не может работать без договора), если собственники не успеют провести собрание, а если МЫ протормозим и нам выставят 29,62 р., я думаю собрания в 2 остальных блок-секциях пройдут за пару дней и кворум найдется, и время у всех найдется, и администрации меньше работы, и в сроки уложились (год с момента сдачи) и закон соблюден (если собственники до момента проведения конкурса подали протокол, то конкурс не проводиться, даже если его объявили). Нормальная практика, ...только НАМ от этого легче не будет...

Сибавиастрой
ann 22.11.2012 11:19 #

По поводу администрации - если СОБСТВЕННИКИ НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ...то АДМИНИСТРАЦИЯ ОБЯЗАНА ПРОВЕСТИ КОНКУРС, в противном случае нет оснований для работы УК. Это жилищный кодекс. Раз собственники не в состоянии собраться хотя бы 50% и ПРОТОКОЛОМ утвердить УК (буквально наименование УК, тарифы и еще пара вопросов...) - значит за них это ДОЛЖНА сделать администрация. Кстати на сайте можете посмотреть, но администрация проводит много конкурсов и для домов старого фонда, где скажем УК отказалась от обслуживания, а жильцы не могут или не хотят определяться сами. ВСЕ - остальные вопросы к жилищному кодексу.

Сибавиастрой
ann 22.11.2012 11:13 #

А вообще все прописано в Жилищном кодексе, я ведь не юрист. Почитайте там...

Сибавиастрой
ann 22.11.2012 11:10 #

У нас НОВЫЙ дом, мы не определились с МОМЕНТА ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ и не сделали протокол, т.е. достаточно СДЕЛАТЬ ПРОТОКОЛ РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ и все, но те не хотят, эти не могут. Заочное голосование, которое предлагали на последнем собрании это был бы выход, но по сведениям кто-то не хочет подписывать, кого-то нет, в общем не получается у организатора. Если кто-набудь сможет организовать все до 17 декабря - выберем УК с нормальными тарифами.
Я думаю Вы подписали на каком то этапе протокол, или был кворум без Вас, а потом нет претензий к УК, договор пролонгируется, Каждый год менять - это ПРАВО жильцов, а не обязанность.

Сибавиастрой
ann 22.11.2012 09:13 #

После того, как мы ГОД будем платить по 29,62 - я думаю собственники будут собираться на собрание очень быстро. ПРАВО ПОМЕНЯТЬ УК после проведения конкурса возникнет через ГОД.

Сибавиастрой
ann 22.11.2012 09:11 #

Попробую объяснить последний раз. Мы живем по законам, есть жилищный кодекс, есть поставления, есть порядок выбора УК, ПРОШЕЛ ГОД. СРОК работы УК Спектр ИСТЕК! это если совсем просто и не вдаваться в подробности! Так как собственники НЕ УДОСУЖИЛИСЬ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА провести НОРМАЛЬНОЕ собрание и СДЕЛАТЬ ПРОТОКОЛ РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ с учетом требований закона ЗА НАС решит конкурс.
Тема собственникам видимо неинтересна, ждем 17 декабря, конкурс узаконенная процедура - решение конкурсной комиссии обязательно для выполнения, обжалование только через суд. И после проведения конкурса НАШЕ мнение НИКОГО интересовать не будет. НА НАШЕ МНЕНИЕ у нас был ГОД.

Сибавиастрой
ann 21.11.2012 15:21 #

Ann, Я не понимаю цену 29,62 руб. Что сюда входит? Заоблачная цена какая-то.

О чем и речь! Цену определяет организатор- администрация, ЦЕНА НЕ СНИЖАЕТСЯ в процессе конкурса! по другим конкурсам цена приемлимая 15-19.. выводы? а вообще если интересно ознакомьтесь на сайте администрации, там есть документация

Сибавиастрой
ann 21.11.2012 13:36 #

в первой строке ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ конечно...

Сибавиастрой
ann 21.11.2012 13:35 #

Это видимо пустой разговор - есть понятие ПРОТОКОЛ СОБСТВЕННИКОВ, оформленный по правилам, прописанным в жилищном кодексе.
Незнание закона не освобождает от необходимости его выполнять. Администрация выполнит то, что требуется, будет КОНКУРС с ценой 29,62 р, будет протокол выбора УК по конкурсу, которому ОБЯЗАНЫ подчиниться все собственники. У нас есть время до 17 ноября 2012 г. подать НАДЛЕЖАЩЕ ОФОРМЛЕННОЕ РЕШЕНИЕ СОБСТВЕННИКОВ, или Вы думаете администрация спит и видит как лишнюю работу сделать - готовить документацию, проводить процедуру конкурса, тем более с ценой 29.62 я думаю желающих будет много, они ждали до последнего. ГОД собственники не могут провести нормальное ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНОЕ собрание, это кстати вопрос и к Спектру, и утвердить УК.

Сибавиастрой
ann 21.11.2012 09:51 #

Если собственники не определяются с управляющей компанией и не представляют ПРОТОКОЛ СОБСТВЕННИКОВ оформленный по всем правилам администрация ОБЯЗАНА провести конкурс (это закон), до сих пор у нас НЕТ нормального протокола, то кворума нет, то заочное голосование тянем, то на собрания не ходим...итог ПРОТОКОЛА ВЫБОРА собственников нет

Сибавиастрой
ann 21.11.2012 09:20 #

а самое интересное, что посмотрела другие конкурсы - там за дома СТАРОГО фонда плата составляет 15-19-20 р/кв.м, причем у нас в обязательных услугах нет даже мытья площадок, а там есть! Даже если учесть расходы на обслуживание лифта...Возникают нехорошие подозрения о завышении стоимости услуг, как проверить честно не знаю, сравнивать документацию с подобным конкурсом только, но это время и нужен опыт

Сибавиастрой
ann 21.11.2012 09:07 #

пройдет конкурс только для 8 секции - т.е. лот в конкурсной документации на Костычева 27/8. Цена установленная в документации 29,62 руб. /кв.м. Если до 17 декабря не будет выбрана УК собранием жильцов будем платить по 29,62. Поэтому вопрос что у нас с заочным голосованием - кто-нибудь знает?

Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS