Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • oldmma1 (11)

oldmma1 24.12.2014 00:34 #

Сообщение пользователя ol4ik.1991:
И насчет интернета надо договориться 2 б/с, чем скорее мы договоримся тем лучше для нас.

Я за, 2 б\с офис. Желающие присоединяйтесь, чтобы написать заявку на кабельное и интернет.

Иркутскпромстрой, ЗАО
oldmma1 10.12.2014 23:47 #

Сообщение пользователя ethrik:
Сообщение пользователя Санёк324:
Сообщение пользователя oldmma1:Кто нибудь знает, у нас есть фирма в доме, которая нас взяла интернет, кабельное?

А какая фирма нас должна взять? Какую вы выберете, та вам и проведёт кабельное телевидение и интернет. Если конечно у них будет техническая возможность. Узнавали в фирме "Стрелателеком". Они сказали,что возможно начнут подключение нашего дома не раньше января.

Самые хорошие провайдеры интернета и телевидения по соотношению цена/качество - Дом.ру, Иркнет, Ростелеком. Расположены по убыванию в расторопности. Давайте проголосуем и коллективную заявку оформим, чтобы к моменту сдачи дома подключили.

Я за, эти фирмы не знаю, полагаюсь на ваш выбор 2 б/с.

Иркутскпромстрой, ЗАО
oldmma1 10.12.2014 23:45 #

Сообщение пользователя Санёк324:
Сообщение пользователя oldmma1:Кто нибудь знает, у нас есть фирма в доме, которая нас взяла интернет, кабельное?

А какая фирма нас должна взять? Какую вы выберете, та вам и проведёт кабельное телевидение и интернет. Если конечно у них будет техническая возможность. Узнавали в фирме "Стрелателеком". Они сказали,что возможно начнут подключение нашего дома не раньше января.

Да нет не получится, что у одних одно, у других другое, у нас в моем доме только две фирмы, на Красный Путь 72/2 может взять другая, и они будут платить за аренду, что установили вышки на доме и т.д. Я и спрашивала, может уже кто узнавал какая фирма первая нас заполучила.

Иркутскпромстрой, ЗАО
oldmma1 10.12.2014 15:29 #

Кто нибудь знает, у нас есть фирма в доме, которая нас взяла интернет, кабельное?

Иркутскпромстрой, ЗАО
oldmma1 10.12.2014 15:28 #

Сообщение пользователя olyhka323:
Кто нибудь что то знает когда будут документы давать ?

вчера звонила, сказали через дней 10 (хотя это говорили мне 10 дней назад) в любом случае проверок уже точно не будет, все проверили.

Иркутскпромстрой, ЗАО
oldmma1 28.11.2014 19:44 #

Сообщение пользователя Garant38:
Сообщение пользователя Санёк324:
Сообщение пользователя oldmma1:
Сообщение пользователя Санёк324:
Сообщение пользователя oldmma1:
Сообщение пользователя Санёк324: А написано вот что: электроснабжение- с установкой эл. щита и эл. фурнитуры в квартире, с разводкой по квартире. Проводка медная. Установка розеток и выключателей.

это у вас написано, вы квартиру купили? У вас счетчик стоит? вместе со всем набором? У меня в договоре тоже самое написано, но они говоря, что под понятием эл.щиток это просто коробка, а все остальное наполнение я сама должна покупать.

Да, это прописано у нас в ДДУ приложение №1. Электросчётчик и вся "начинка" т.е автоматы в наличии. Странно, что у вас этого нет.

Электроснабжение- с установкой эл. щита и эл. фурнитуры в квартире, с разводкой по квартире. Проводка медная. Установка розеток и выключателей. У меня это прописано, а у вас по другому?

Да, тоже самое и написано.Слово в слово.

Тоже самое но в нежилом ни чего не сделали по электричеству и видимо крайне удивлены, прочитав этот пункт приложения..

У вас тоже не жилое? В квартирах тоже самое написано, но им счетчики поставили со всей начинкой-рубильниками. А у нас нет и теперь они говорят (это я разговаривала с электриками), что эл.щит-это значит просто коробка, а начинку мы должны купить и они нам за денежку поставят. Что мол должно быть написано количество рубильников и т.д. Зато электрики вешают светоточки, розетки и откуда это они будут везти, от пустой коробки.

Иркутскпромстрой, ЗАО
oldmma1 27.11.2014 20:44 #

Сообщение пользователя Санёк324:
Сообщение пользователя oldmma1:
Сообщение пользователя Санёк324: А написано вот что: электроснабжение- с установкой эл. щита и эл. фурнитуры в квартире, с разводкой по квартире. Проводка медная. Установка розеток и выключателей.

это у вас написано, вы квартиру купили? У вас счетчик стоит? вместе со всем набором? У меня в договоре тоже самое написано, но они говоря, что под понятием эл.щиток это просто коробка, а все остальное наполнение я сама должна покупать.

Да, это прописано у нас в ДДУ приложение №1. Электросчётчик и вся "начинка" т.е автоматы в наличии. Странно, что у вас этого нет.

Электроснабжение- с установкой эл. щита и эл. фурнитуры в квартире, с разводкой по квартире. Проводка медная. Установка розеток и выключателей. У меня это прописано, а у вас по другому?

Иркутскпромстрой, ЗАО
oldmma1 27.11.2014 20:14 #

Сообщение пользователя uheifnbr:
Сообщение пользователя oldmma1:
Сообщение пользователя uheifnbr:
Сообщение пользователя oldmma1:
Сообщение пользователя uheifnbr:
Сообщение пользователя oldmma1:
Сообщение пользователя uheifnbr:На днях мы были у себя в квартире и решили измерить квадратные метры, оказалось, что есть отклонения в меньшую сторону более, чем на 4,5%. А мы, простите за них не худо, не бедно, заплатили по 45тыщ, за каждый квадратик. Вопрос: компенсирует ли нам ИРПС? По ДДУ допускаются отклонения +/- 1%, но не более.

У меня наоборот больше квадратов, я это знала и в договоре прописала, чтобы не доплачивать, все что больше или меньше 1% должны возмещать.

До смешного, в отделе заявляют, что по данным БТИ квартира получилась больше на 0,1 кв.м., вроде как, не вам и не нам)))
А кто-нибудь интересовался про выплату неустойки? Все-таки просрочка 11 месяцев.
по поводу неустойки это в судебном порядке после получения собственности, мне так юрист сказал.

Я извиняюсь, юрист ИРПС так сказал? Т.е. мировым соглашением они не приемлют договариваться?

нет, это я со своим юристом консультировалась, он мне сказал акт можно подписывать, если претензий к качеству нет. А на счет просрочки, через суд после получения собственности, а какой исход мировое или нет, это уже видно будет.

А вы не считали, сколько нам задолжали за просрочку ? Я все вырваться не могу по этому вопросу.

Расчет примерно такой Для участника долевого строительства - гражданина:

2 000 000 (цена договора) х 330 (количество дней просрочки) х 8.25 (ставка рефинансирования) / 100 / 150 = 363000 рублей.

Иркутскпромстрой, ЗАО
oldmma1 27.11.2014 20:12 #

Сообщение пользователя uheifnbr:
Сообщение пользователя oldmma1:
Сообщение пользователя Санёк324: А написано вот что: электроснабжение- с установкой эл. щита и эл. фурнитуры в квартире, с разводкой по квартире. Проводка медная. Установка розеток и выключателей.

это у вас написано, вы квартиру купили? У вас счетчик стоит? вместе со всем набором? У меня в договоре тоже самое написано, но они говоря, что под понятием эл.щиток это просто коробка, а все остальное наполнение я сама должна покупать.

Это в каком блоке такое? По договору они обязаны установить приборы индивидуального учета как эл.энергии, так воды. И в щитке должен быть установлен эл.щетчик со всей начинкой!

Ну и я о том же, у меня офисное помещение.

Иркутскпромстрой, ЗАО
oldmma1 27.11.2014 20:10 #

Сообщение удалено

Иркутскпромстрой, ЗАО
oldmma1 27.11.2014 19:42 #

Сообщение пользователя Санёк324:
А написано вот что: электроснабжение- с установкой эл. щита и эл. фурнитуры в квартире, с разводкой по квартире. Проводка медная. Установка розеток и выключателей.

это у вас написано, вы квартиру купили? У вас счетчик стоит? вместе со всем набором? У меня в договоре тоже самое написано, но они говоря, что под понятием эл.щиток это просто коробка, а все остальное наполнение я сама должна покупать.

Иркутскпромстрой, ЗАО
oldmma1 26.11.2014 21:54 #

Сообщение пользователя uheifnbr:
Сообщение пользователя oldmma1:
Сообщение пользователя uheifnbr:
Сообщение пользователя oldmma1:
Сообщение пользователя uheifnbr:На днях мы были у себя в квартире и решили измерить квадратные метры, оказалось, что есть отклонения в меньшую сторону более, чем на 4,5%. А мы, простите за них не худо, не бедно, заплатили по 45тыщ, за каждый квадратик. Вопрос: компенсирует ли нам ИРПС? По ДДУ допускаются отклонения +/- 1%, но не более.

У меня наоборот больше квадратов, я это знала и в договоре прописала, чтобы не доплачивать, все что больше или меньше 1% должны возмещать.

До смешного, в отделе заявляют, что по данным БТИ квартира получилась больше на 0,1 кв.м., вроде как, не вам и не нам)))
А кто-нибудь интересовался про выплату неустойки? Все-таки просрочка 11 месяцев.
по поводу неустойки это в судебном порядке после получения собственности, мне так юрист сказал.

Я извиняюсь, юрист ИРПС так сказал? Т.е. мировым соглашением они не приемлют договариваться?

нет, это я со своим юристом консультировалась, он мне сказал акт можно подписывать, если претензий к качеству нет. А на счет просрочки, через суд после получения собственности, а какой исход мировое или нет, это уже видно будет.

Иркутскпромстрой, ЗАО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS