Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • olya03 (14)

olya03 11.03.2016 23:43 #

Anna G, Меня тоже интересует этот вопрос. Еще не платили, звонила в УК неделю назад (на собрании они говорили, что нужно их вызывать для снятия показаний) попала на сантехника, тот записал номер квартиры, что он счетчики пломбирует. За одно попросила, чтобы выпустили воздух с труб,т.к полотенцесушитель холодный, но он пока так и не перезванивал.


ИркутскСтройПродукт
olya03 22.12.2015 09:59 #

Сообщение пользователя ООО ФСК ИСП:
Уважаемые дольщики б/с 2,3! Сообщаем Вам, что 10.12. 2015 г. нами получено положительное заключение Службы государственного строительного надзора Иркутской области. Далее в течение недели будет оформляться разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а также Постановление о присвоении адреса. После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию будет производиться постановка на кадастровый учет многоквартирного дома вместе со всеми помещениями в течение двух недель. Далее оформляем акты приема-передач квартир.

Добрый день, подскажите, каковы шансы получить передаточный акт до Нового года?

ИркутскСтройПродукт
olya03 26.11.2015 21:50 #

Подскажите, уже известны точные результаты проверки?

ИркутскСтройПродукт
olya03 03.10.2015 10:33 #

_yla_, Ждите... Там уже многие ремонт начали, и двери уже кто то свои установил. Мы же звонили в стройнадзор, те очень удивились нашему вопросу, можем ли мы начать ремонт, т.к ключи нам для этого и выдали. И сказали, что в квартиры они не пойдут уже.

ИркутскСтройПродукт
olya03 02.10.2015 19:23 #

Anna G, Мы начали устанавливать перегородки, штукатурить стены. Я так поняла, что можно делать почти всё, кроме сантехники, пока не дадут отопление. По началу лифт не работал после 12, но потом его вообще не отключали. Как сейчас не знаю, т.к не были там неделю. Двери пока не меняли, но рабочие сказали, что уже можно менять.

ИркутскСтройПродукт
olya03 03.09.2015 21:50 #

SergeyS, Спасибо, это хорошие новости)). Вы уже получили ключи? Что написано в предварительном акте? Нет подводных камней в формулировках?

ИркутскСтройПродукт
olya03 02.09.2015 15:08 #

Vikusi4ik88@mail.ru, Спасибо. Актуально, написать побыстрее, чтобы успел рассмотреть до выборов т.е до 13 го сентября. После, мы уже будем не нужны.

ИркутскСтройПродукт
olya03 01.09.2015 22:05 #

SergeyS, Сергей, подскажите, есть какая то информация от застройщика по поводу ключей? Какую формальную часть они прорабатывает?

ИркутскСтройПродукт
olya03 01.09.2015 21:54 #

Vikusi4ik88@mail.ru, Предлогайте конкретнее, что когда и куда. Пока только возмущаетесь на дольщиков, которые бездействуют, но Вы одна из них. Мы тоже впервые в такое ситуации и у нас нет алгоритма действий, если Вы знаете, то поведайте. Фразы давайте пожалуемся туда то и туда здесь не прокатят. Вы можете написать письмо губернотару, а мы подпишемся под данным письмом.

ИркутскСтройПродукт
olya03 26.08.2015 17:14 #

Marishka14, Сейчас действительно, лучше подождать итогов проверки. Есть надежда, что может быть уже пройдут наконец проверку. Оптимизм у нас не отнять )). Если нет, то собираться и решать что дальше ((. Ключи если получать, то нужно, чтобы не было претензий/замечаний по квартире, не для всех это актуально опять.

ИркутскСтройПродукт
olya03 21.08.2015 21:12 #

Marishka14, Я думаю, если грамотно юридически все расписать в гарантийном письме, то и ИСП может пойти нам навстречу и выдать уже ключи.

ИркутскСтройПродукт
olya03 21.08.2015 21:06 #

Marishka14, Я слышала, как у других, что оплачивают заранее за полгода по среднему тарифу, ну и плюс по счётчикам потом расхождения.

ИркутскСтройПродукт
olya03 20.08.2015 22:40 #

Платим мы по счётчикам, указать это в гарантийном.

ИркутскСтройПродукт
olya03 20.08.2015 09:28 #

Представитель стройнадзор сказал после собрания, что они не против того, чтобы выдать нам ключи, они закрывают на это глаза. И что в их практике никто никогда не наказывал застройщиков за то, что они без официального разрешения выдают ключи, тем более что по дому замечаний у них нет. Если и будет какой то штраф, то он накладывается на дольщика, кто то сказал около пяти т.р.Уточнили у застройщика чего они боятся, а они переживают за то, что кто нибудь начнёт ломать стены в квартире и демонтировать проводку. Лично в моём случае, а у меня однокомнатная кв., ничего подобного не планируется. Так вот, я готова подписать гарантийное письмо, что если я кардинально что то изменю в планировке и это кому то помешает, то готова устроить замечания за свой счёт. Те, кто уже сейчас знает, что будут глобальные изменения, предлагаю не подписывать.

ИркутскСтройПродукт


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS