Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • vvp666 (9)

vvp666 25.07.2017 23:16 #

Сообщение пользователя Laemafin:
Кто нибудь ездит мимо стройки, начались ли работы на объекте? Уже больше месяца прошло после подписания договора о финансировании

Я езжу раза три в неделю минимум. Основная часть ведется по внутрянке. Причем, бывают частые "перебеги" бригады изодной блок-секции в другую. Видимо, часто это зависит от застывания бетона, раствора, прибытия и убытия узкопрофильных спецов - электриков, вентиляционщиков и т.к. Люди там постоянно в рабочие дни. Это видно и по количеству авто на стоянке. То, что работы там постоянно велись все это время, за исключением выходных и праздников - это точно. А бывало и в выходные. Я помню, когда пятая стояла, я тоже занервничал, заехал туда, начал права качать. А мне там же показали, что именно в эти дни залили большое количество бетона, правда где-то по низам, почему я ни не заметил. Так работяги аж обиделись)) Мне стыдно стало)

Сибэнергоремстрой
vvp666 25.07.2017 21:25 #

Сообщение пользователя Laemafin:
Получил заключение РосПотребНадзора - я не думал что будет так много незаконных пунктов. Вывод один- этим договором можно только подтереться.

Сообщение пользователя Екатерина Фоменко:
Добрый вечер. Звонили из СЭРСа, просили приехать подписать доп. соглашение. И тоже якобы это требование банка Типа, если 99% жильцов не подпишет, то и финансирования не будет, хотя договор подписан Страхование стройки оказывается ничего не значит. Не достроят и фигушки мы что-то получим (т.к. компания в кризис попала ). А так подпишем дружно доп. соглашние, и как выделят кучу денег, и как стройка начнется - начнется...уххххх, не успеем оглянуться уже заедем

Сообщение пользователя Laemafin:
Так просто для информации Покопался тут немного в истории, всплыло опять дело № А19-3171/2016 о банкротстве АО “СибЭнергоРемСтрой” и застройщик яро утверждал, что это не они и это разные организации, что они ООО “СибЭнергоРемСтрой” и ИНН у них разный. Если мы посмотрим на выписку из егрюл( на сайте налоговой) и посмотрим на сведения об учредителях то это одно и тоже лицо что в АО”СибЭнергоРемСтрой” и ООО “ СибЭнергоРемСтрой ”
Не удивительно, что дела в компании идут плохо

Не надоело?




Сибэнергоремстрой
vvp666 19.07.2017 16:46 #

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
На всякий случай процитировал, а то вдруг Вы забыли о чем мы разговаривали. Повторюсь - факты фактами, но людей в заблуждение вводить не надо.

Кстати, записи этого господина здесь содержат основания, необходимые для расторжения заключенного с ним договора долевого участия, как с недобросовестной стороной, препятствующей исполнению договора контрагентом распространением информации порочащей инвестиционный климат объекта строительства, согласно ГК РФ. Надо только установить кто он.

Сибэнергоремстрой
vvp666 19.07.2017 16:42 #

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Вам наглядно показали, что для того, чтобы делать такие выводы у Вас недостаточно как профильных знаний, так и конкретных данных, а Вы продолжаете настаивать на том, что это правда.
В таком случае, можно сделать вывод, что продолжать с Вами общение бесполезно, поскольку Вы не можете трезво оценивать ситуацию.

Согласен

Сибэнергоремстрой
vvp666 19.07.2017 16:40 #

Сообщение пользователя Laemafin:
Я похож на идиота? Я имею записи телефонных разговоров с вашими сотрудниками которые об этом говорят. Не пойду же я в прокуратуру с пустыми руками.

Хммм....)

Сибэнергоремстрой
vvp666 18.07.2017 12:36 #

Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
vvp666, о чем вы говорите, вы считаете что застройщик может врать дольщикам, а мы права свои защать нет, да ещё и алчностью это называете застройщик должен отвечать за свои слова и поступки.

Как резюме: Лично я с волнением ждал подписания договора со Сбербанком. Это большой показатель. Если договор действительно подписан и без всяких "исключений" и "оговорок", то я в ближайшее же время пойду к застройщику "довкладываться".


Сибэнергоремстрой
vvp666 18.07.2017 12:25 #

Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
vvp666, о чем вы говорите, вы считаете что застройщик может врать дольщикам, а мы права свои защать нет, да ещё и алчностью это называете застройщик должен отвечать за свои слова и поступки.

И еще не забудьте две важные вещи: 1. Когда вы вкладывали деньги в стройку, вы действовали как самостоятельный инвестор под свой экономический рск и просчитывали его благодаря собственной компетентности. Рынок был перед вами открыт. Застройщик вполне мог быть вами оценен адекватно; 2. Если сейчас требовать деньги обратно, то максимум вы можете получить вложенное, а денег на неустойки нет и их "не нарисовать". Максимум - доведете застройщика до банкротства и от этого не понятное удовлетворение и... все. Получив же только вложенное, вы получите на 30-40% меньше того финансового потенциала, который вы когда то вложили, по критерию приобретательской способности. Вспомните приобретательную способность этой вашей суммы тогда и гляньте на "сейчас". В то же время, отдайте должное, что с позиции "инвестиционной привлекательности" Южный парк - это "сладкий пирожок". Это признают все инвесторы города. То есть, вы отобьете свои деньги удачно, с хорошим бонусом при завершении стройки. Крупные инвесторы не вкладываются сюда только по причине медленных темпов. Они, как профи, эти же деньги могут на более скоротечных делах много раз провернуть. Но вы же не профи. Поэтому тот "бонус", который вы получите с Южного парка, как не профи, уже будет очень не плохим. Терпение, господа! Терпение! Как сказал в свое время Брайан Трейси: "Самые хорошие деньги я зарабатывал не тогда, когда суетился и делал много всяких попыток, а когда просто молча наблюдал и думал".


Сибэнергоремстрой
vvp666 18.07.2017 12:05 #

Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
vvp666, о чем вы говорите, вы считаете что застройщик может врать дольщикам, а мы права свои защать нет, да ещё и алчностью это называете застройщик должен отвечать за свои слова и поступки.

Я считаю, что сначала необходимо довести до благополучного завершения стройку и получить каждому свое рано или поздно. А уже потом можно рассматривать вопросы ответственности застройщика без риска повлечь неблагоприятные последствия для себя же. Я не призываю к безответственности застройщика, а призываю к осторожности со своей же стройкой. И распространением информации и жалобами, поданными необдуманно, можно навредить себе больше, чем застройщику. Не смотрите на суд, как на панацею. Наши доблестные органы меньше помощники в беде, чем того хотелось бы. Не надо вести себя как слон в посудной лавке. В Иркутске было много историй с кинутыми дольщиками и никого за них не посадили. Не доводите сами же до такой ситуации.

Сибэнергоремстрой
vvp666 17.07.2017 15:38 #

Сообщение пользователя Ольга Булукова:
а какой акт на руках? и где его брать ?

Сообщение пользователя Laemafin:
Итак, получил письменный ответ от стройнадзора.
1) Стройнадзор так и написал- динамика строительства ЖК "Южный парк" обладает слабой активностью.
2) 21.10.2017 г. Застройщик обязан передать ключи 1-7 б/с после этого срока можно подавать на неустойку.
3) Застройщиком заключен с ПАО "Сбербанк России" договор №8586002-70167-0 об открытии невозобновляемой кредитной линии от 19.06.2017г.

Не успеют до 21.10.2017г осталось три месяца, будут судебные иски. Интересно куда смотрел Сбербанк когда выдавал кредит

Жду ответ от роспотребнадзора о законности некоторых пунктах, о результатах сообщу.

Сбербанк надеялся на здравомыслие дольщиков, Т.К. НА БАЛАНСЕ ЗАСТРОЙЩИКА НЕТ ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ МОЖНО ВЗЫСКИВАТЬ НЕ УГРОБИВ СТРОЙКУ. Хотя, у алчности и глупости логики нет. Отдельные дольщики уже говорят о признании договора не действительным. Так застройщик давно сказал - кому не нравится, приходите и забирайте деньги обратно))


Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS