Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • beliano4ka89 (17)

beliano4ka89 02.08.2016 09:46 #

Я одна такая или еще кому-нибудь мешает стройка с 6 утра, особенно по выходным?

Восток Центр Иркутск, АО
beliano4ka89 13.07.2016 08:28 #

Сообщение пользователя Marina R:
А почему деньги, потраченные на взыскание долгов, взяты из текущего ремонта?! Получается из кармана тех, кто исправно платит. Эти средства можно было направить на более нужные для исправно платящих жильцов нужды. Почему они не взяли их из 15% вознаграждения (которое, кстати, не такое уж и маленькое) УК?

Да и послушала разговор с диспетчером аварийной службы на соседней ветке форума про УК, я за такое обслуживание бы тоже не платила... Как-то по-хамски...
Защищенный двор со шлагбаумами и видеонаблюдением так рекламировали при покупке квартиры, а тут в проекте его не оказалось...

Я тоже не согласна с тем что долги раскидывают на всех жильцов. Почему мы должны платить за некоторых непонятно.

Восток Центр Иркутск, АО
beliano4ka89 12.07.2016 15:10 #

Звонила в УК. Экономист в отпуске, но мне смогли дать некоторые пояснения по отчетности за 2015г. Расходы по сбору денежных средств и взысканию задолженности это деньги за работу которую проводят с должниками, отключение электроэнергии, ее включение и звонки с оповещением о задолженности. К сожалению не все должники оплачивают эти труды УК, поэтому эти деньги распределяют на весь дом, если быть точнее эту сумму вычитают из денег на текущий ремонт. Аварийно-диспетчерская служба - это работы мастера участка . Она и звонки принимает, и все остальные обращения. Эти деньги входят в 19,75 руб/м2 тариф УК (базовый). Про видеонаблюдение уже сказали, что его не было в проекте. Так что в принципе все норм, меня лишь немного смущает ковровое покрытие входа за 6599руб. Как то дороговато. А еще подняли тарифы за ком.услуги с 1июля, так что советую ознакомиться.

Восток Центр Иркутск, АО
beliano4ka89 27.06.2016 11:11 #

Я не вижу проблемы. Просто некоторые или настолько скупые или настолько ленивые, что сто метров пройти не могут. На самом деле рядом стоянка со свободными местами и гаражи, паркуйся не хочу, но нет же все хотят машину под окнами в третий ряд поставить.

Восток Центр Иркутск, АО
beliano4ka89 20.05.2016 12:05 #

Сообщение пользователя andreyka:
а почтовое отделение где?

Первомайский м-он, 24, почтовое отделение №58

Восток Центр Иркутск, АО
beliano4ka89 03.03.2016 12:08 #

Сообщение пользователя Joy :
Здравствуйте, жильцы ЖК Стрижи! Хотим приобрести квартиру в Стрижах, но сегодня услышала информацию о том, что выхлопы из ТЭЦ идут прямо на Стрижи и что воздух соответственно - не очень. Сказал так знакомый, кот на ТЭЦ работает. Что вы можете сказать по этому поводу?

Не согласна с вашим знакомым. По розе ветров и по личным наблюдениям, ветер дует на Луговое или на Березовый, очень редко в сторону Стрижей. Зато соглашусь что много людей давно живут рядом и ничего страшного в этом нет.

Восток Центр Иркутск, АО
beliano4ka89 12.02.2016 09:25 #

Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Мы с вами видимо в разных Стрижах живем - у нас 3 секция, окна наружу, обогреватель стабильно работает всю ночь начиная от -20, очень холодные окна, и температура на балконе, как на улице (балкон пока не делали). Поэтому на лето надо планировать серьезные финансовые вливания на утепление квартиры. Полы, замена витражной группы, что-то делать с окном в комнате, доп. радиатор под окно, чтобы создавал тепловой заслон.

У меня тоже проблема с батареями сверху горячие, а внизу слегка теплые, поэтому в квартире бывает прохладно и приходится пользоваться обогревателем. Оказалось друг (квартира тоже в Стрижах и была такая же беда) на батареях сменил верхний регулятор температуры на обычный кран, теперь батареи просто шпарят как бешеные.У этого регулятора сечение через которое бежит вода меньше и давления воды не хватает чтобы батарея нагревалась равномерно. Так что я собираюсь поменять на кран, чего и вам советую.

Восток Центр Иркутск, АО
beliano4ka89 04.02.2016 13:05 #

Сообщение пользователя Denis Titov:
Ну как там землетрясение на верхних этажах ощущается?)))) облицовочный кирпич с 18 этажа не повыпадал))

Живу на 13 этаже, ничего не ощутила. Возможно спала слишком крепко

Восток Центр Иркутск, АО
beliano4ka89 29.01.2016 10:18 #

Сообщение пользователя Никита Фомин:
Да и это само по себе убого как-то. Лучше бы воткнули обычные фонарные столбы.

А мне нравится

Восток Центр Иркутск, АО
beliano4ka89 28.01.2016 18:04 #

Сообщение пользователя Никита Фомин:
Никого не напрягают вечно светящиеся фонари от 1 до 18 этажа, на противоположных подъездах? По-моему, это полный кретинизм. Ночью даже плотные шторы просвечивает так, что словно днём светло.

Видимо не очень плотные все таки шторы, у меня ничего не просвечивает.

Восток Центр Иркутск, АО
beliano4ka89 26.01.2016 09:03 #

Сообщение пользователя PROMAX:
А ровность укладки плитки вообще капец

Пишите замечания по приемке, вы имеете на это полное право. Вы ведь принимаете не только квартиру, а дом и все что к нему прилагается в том числе.

Восток Центр Иркутск, АО
beliano4ka89 18.11.2015 10:51 #

Сообщение пользователя viv2:
И не известно сколько мы будем ждать этого видеонаблюдения. А вещь нужная и полезная. Собрали. Бы С квартир часть денег... что ли

Лучше чтобы УК включила стоимость установки в платежку за квартиру.

Восток Центр Иркутск, АО
beliano4ka89 10.11.2015 11:12 #

Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста кому установили уже или установить должны в ближайшее время трубки от телефонов. в каком доме и подъезде. Прошло уже столько времени, а до нашего подъезда так очередь и не дошла.

Восток Центр Иркутск, АО
beliano4ka89 22.09.2015 13:49 #

Сообщение пользователя Roman128:
У всех вода горячая бежит постоянно, не приходиться пропускать по пол куба, или того больше, по утрам и вечером, и полотенце сушитель холодный?

Такая же ерунда! Утром в холодной водичке умываться весьма бодрит! Сам стояк под полотенчик в принципе холодный всегда.

Восток Центр Иркутск, АО
beliano4ka89 25.08.2015 09:23 #

Сообщение пользователя wida2509:
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста как правильно подать показания счетчика по электроэнергии в личном кабинете?
Сколько нулей ведущих вводить? Как бы не вводила,все равно выскакивает: "ведённое значение не соответствует формату показаний счётчика!" По счетчику показание:00111,0

Как написано в столбце рядом так и вводите, т.е. все нули, и после запятой тоже должно быть три цифры.

Восток Центр Иркутск, АО
beliano4ka89 21.08.2015 12:57 #

Сообщение пользователя sasga:

Кому то уже вставили люлей, быстро новый асфальт положили
я думаю что никто им люлей не вставлял, а все дело в том, что в ДС Стрижи должен был приехать губернатор, вот они к его приезду и отремонтировали асфальт.

Восток Центр Иркутск, АО
beliano4ka89 13.08.2015 13:30 #

Сообщение пользователя Art:
Сообщение пользователя Denis Titov:
Сообщение пользователя Art:Уважаемые жильцы 1 б/с и 1 п! Когда начнем двери в подъезде закрывать? Утром вышел из лифта и увидел на почтовых ящиках кровавый шприц. У нас теперь наркоманы ошиваются.

Для начала нужно пнуть УК, чтобы восстановили доводчик

Как пнуть? Это все должны пинать. Я говорил УК, ответили что 20 заявок соберут на трубки домофона, тогда и закроют двери.

У них каждый раз почему то меняется цифра в большую сторону. Да и не живет у нас в каждом подъезде по столько заселившихся. Вечером по свету в окнах это хорошо понятно.

Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS