Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Аллистер (14)

Аллистер 18.02.2012 08:00 #

Здравствуйте!

Провели вторую встречу дольщиков, которая прошла ощутимо быстрее, чем первая, но тем не менее всю имеющуюся информацию и ситуацию в целом мы обсудили, также были найдены общие знаменатели касательно дальнейших действий На встрече присутствовало 13-14 человек.

Ситуация на данный момент:

1) На стройке работает не больше 2-х рабочих, которые закладывают кирпич. Для вида это сделано или с практической пользой, не известно
2) От фирмы, вставляющей окна, также работает небольшое количество человек. Дом застеклен немногим больше, чем на половину.
3) Большой наплыв строителей планируется в конце февраля-начале марта, край до середины марта.
4) Оставшиеся работы в доме вполне возможно делать одновременно, то есть если в марте прибудет большое количество рабочих и они действительно возьмутся за работу, то к 1 июня дом вполне может быть готов.
5) Среди дольщиков есть юрист и специалисты по строительству, следовательно некоторые вопросы и ньюансы мы можем выяснить и решить своими собственными силами.
6) Руководство (частично) не избегает встреч с дольщиками и готово отвечать на поставленные вопросы, что тоже можно считать позитивным знаком.
7) Вскоре будет проведена очередная проверка деятельности Севера Иркутским Стройнадзором, об итогах которой, скорее всего, мы с вами непременно узнаем.

Пока всё, что вспомнилось

По итогам встречи большинством голосов было решено подождать до момента приезда рабочих, то есть край до середины марта.
Я же, в свою очередь, продолжу общение со Стройнадзором, с Севером и иными источниками информации и обо всём новом постараюсь отписываться здесь

Всё также готов отвечать на любые вопросы, в рамках моих собственных знаний, по телефону 8-914-88-22-330.

Хочу ещё раз поблагодарить всех тех, кто не остается в стороне и пытается хоть как-то воздействовать на ситуацию

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Аллистер 17.02.2012 08:00 #

Станислав, позвоните пожалуйста мне на сотовый, мне нужно с вами поговорить. Разногласия, пожалуйста, давайте оставим в стороне.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Аллистер 17.02.2012 08:00 #

2 Admin

Благодарю вас!

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Аллистер 16.02.2012 08:00 #

2 Admin
Можно попросить вас также ещё решить вопрос прикрепления нескольких фотографий сразу? По не очень удобно..

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Аллистер 15.02.2012 08:00 #

Океан, очень жаль ! Я непременно напишу об итогах здесь, хотя бы в общих чертах.
Да, забыл сказать, что встреча пройдёт в офисе, поэтому мерзнуть никому не придется! На тот случай, если кто-то опасается именно этого

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Аллистер 15.02.2012 08:00 #

Внутренняя сторона



Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Аллистер 15.02.2012 08:00 #

3-4 секции



Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Аллистер 15.02.2012 08:00 #

1-2 секции



Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Аллистер 15.02.2012 08:00 #

4-я секция



Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Аллистер 15.02.2012 08:00 #

2 Admin
Спасибо! Только 400кб как уж совсем мало.. ну ладно

2Екатерина
Можно быть ещё более оптимистичными, и надеяться на то, что исков составлять не придется по той причине, что Север сам, без лишних уговоров, возместит проценты ;) Ну а если и вовсе оптимистичными быть, то 1 июня мы все станет полноправными владельцами своих квартир.. ;) Только вот что-то сегодня мне не до оптимизма -.-

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Аллистер 15.02.2012 08:00 #

Так, фотографии не размещаются...

Ходил сегодня к дому и сделал несколько фотографий. С внешней стороны вставлены практически все окна, за исключением цоколя и второго этажа, а также недостроенных этажей. С застекление какое-то точечное.

Итого, за весь январь и половину февраля застеклено примерно 4/6 дома. А ведь балконы застеклять сложнее.. Исходя из этого, на балконы им потребуется никак не меньше 2 месяцев, а то и больше. А ведь надо ещё достроить этажи, сделать какую-никакую отделку, провести коммуникации в доме. Оставшихся 3.5 месяцев может хватить лишь в том случае, если дом будет строиться ударными темпами, чего определенно не будет.

Сегодня, когда я делал фотографии, на стройплощадку заезжал автомобиль, из которого вышел мужчина и попросил прекратить фото-съёмку, на что я ответил отказом. Спор был недолгим, но одна фраза меня задела. Когда я сказал, что имею в этом доме квартиру, он посмеялся и ответил, что вот когда будет у тебя квартира, тогда и будешь снимать её. Далее товарищи заехали на территорию. Казалось бы, ничего особенного, но как-то мне неприятно стало после этой беседы.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Аллистер 15.02.2012 08:00 #

Задняя сторона дома.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Аллистер 15.02.2012 08:00 #

Добрый вечер товарищи дольщики!

В пятницу, 17 февраля, в 19:00 планируется вторая встреча! Сбор у магазина "Карс", недалеко от остановки "Сквер Кирова". Прошу всех дольщиков Порт-Артура, кому не всё равно, постараться прийти на встречу, т.к. нам пора бы начать принимать какие-то то меры, ведь дом строится очень медленно, а осталось то всего каких -то 3.5 месяца.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Аллистер 10.02.2012 08:00 #

Здравствуйте, Алексей!

Вы собираетесь покупать квартиру в первой очереди строительства или во второй? Процесс строительства первой продвигается, поэтому смысл в покупке есть. Ниже мы описывали весь этот процесс. Что касается второй очереди, то тут сложно сказать, пока там только катлован. В любом случае вам лучше прийти в офис и пообщаться с продажниками Севера;) Они конечно вам в любом случае плохого не скажут, но всё-таки какой-никакой диапозон мнений.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS