Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Olesa (50)

Olesa 24.12.2014 12:53 #

Сообщение пользователя Светлана 124:
они не все посмотрели, продолжение следует 12.01.2015

Откуда информация?

Норд-Вест
Olesa 24.12.2014 09:48 #

Сообщение пользователя Pavel-123:
Кто-нибудь в курсе, про сегодняшний суд и как он закончился в 11:00 (надеюсь Норд-Вест победил)?
О
Отложили на 21.01.2015 kad.arbitr.ru/Card/d001f62e-9b4f-4340-9120-6ec361d728fa

Норд-Вест
Olesa 17.12.2014 15:46 #

Сообщение пользователя tata173:
Форумчане, те, кто уже получил ключи и делает ремонт, подскажите, пожалуйста, стены за батареями отопления ведь без отделки, как эти стены отделать? Можно ли для этого демонтировать батареи?

Мы стены делали у нас еще не стояли батарей. А так наверное нужно договариваться с сантехниками.

Норд-Вест
Olesa 15.12.2014 12:13 #

Сообщение пользователя Tero:
Ну что друзья, кто интересовался? Звонил в Стройнадзор? В чем проблема то? Что не так?
Когда дадут разрешение?

Ждем 23.12, а там видно будет.

Норд-Вест
Olesa 09.12.2014 09:11 #

Сообщение пользователя KaKaXa136:
Не юрист, прочел и ничего не понял. Это по 7 очереди или вообще к нам не относится?
kad.arbitr.ru/Card/d001f62e-9b4f-4340-9120-6ec361d728fa

Я думаю, что это как раз по нашей теме.
.

Норд-Вест
Olesa 21.11.2014 11:44 #

Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:Мне вчера позвонили и сказали, что временно прекратили выдачу ключей (где-то на месяц) из-за того что жильцы, которые ключи получили - застеклили балконы и теперь отказываются их демонтировать. И якобы из за застекленных балконов Норд Вест не может сдать дома стройнадзору. Не знаю верить или нет.

Доля правды думаю в этом есть
На выходных в 129 доме был застеклен один из балконов, но уже во вторник застекление было демонтировано
Хотите верьте, хотите нет но видел все это лично

Мне то же вчера звонили из НВ, спросили буду ли я стеклить балкон, я говорю а что надо. Мне говорят нет не надо т.к. уже три человека из нашей очереди застеклили и из-за это стройнадзор не принимает. Сказал когда получите право собственности вот тогда и стеклите.

Норд-Вест
Olesa 19.11.2014 12:55 #

Сообщение пользователя М@шеньк@:
Добрый день! Подскажите пожалуйста у всех в квартирах есть электричество? Конкретно интересует 124 дом??

у нас давно есть 127 дом

Норд-Вест
Olesa 19.11.2014 10:43 #

Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:
Уважаемые жильцы, все кто получил ключи. Уточните, пожалуйста, что за акт вы подписываете? Как он называется: акт приемки-передачи или акт-сверки? Кто его подписывает со стороны Норд -Веста? Мне менеджер сказала, что это некий промежуточный акт, что это не тот акт о котором идет речь в договоре и что после ввода в эксплуатацию нужно будет подписывать еще один акт (итоговый, по которому можно будет оформить право собственности). Заранее спасибо за ответ.

Все верно вам говорит ваш менеджер.

Норд-Вест
Olesa 17.11.2014 16:00 #

Сообщение пользователя MaryFame:
соседи, кто из крайнего 171 дома?! когда планируется сдача дома в эксплуатацию? была на стройке на той неделе, там только каркас построен! неужели они успеют до декабря? ведь в договоре прописан именно декабрь 2014 года! разговаривала с местным переводчиком, тот сказал что только к МАЮ скорее всего построят! плюс 3 месяца на ключи и это огого, мы только в сентябре что ли заедем???

Декабрь по договору это ввод в эксплуатацию и плюс 6 месяцев на выдачу ключей. У нас по договору ввод в эксплуатацию 2-ой квартал 2014 года ключи получили в октябре.

Норд-Вест
Olesa 13.11.2014 16:06 #

Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Olesa:Да не нужно жалеть, значит так тому и быть, мы потихоньку делаем ремонт. Свет и тепло уже есть. Когда начали делать ремонт не было отопления, грели пушками. Отопления дали теперь ждем когда воду дадут. Официальный акт приема не кто не подписывал, так что я думаю проблем с БТИ не будет. Им самим не выгодно (НВ) косячить. Наши дома первые 5-ти этажные, которые блюдет стройнадзор. А как говориться "Первый блин всегда комом" Жизнь итак серая и не стоит ее омрачать еще больше. Давайте будем оптимистами с реалистическим настроем!!!!

Это не первый их опыт. ЖК Набережный - вводился после экспертизы Стройнадзора. Так что опыт есть. Пусть не сразу, пусть не в первый год, но был введен в эксплуатацию.

Я о чем и говорю. Не куда они не денутся.

Норд-Вест
Olesa 13.11.2014 14:57 #

Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Olesa:
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя turbinf:adampolina,
Молодец, отбрил(а). Вот это по нашему. Читал(а), читал(а) и по мусалам.

Вообще форум существует, чтобы люди высказывали свое мнение. Никто никого не заставляет читать. Не нравится - проходите мимо.

Но и не одно и тоже. Просто вы своим простите, нытьем заставляете других людей нервничать. Все примут все сдадут, дело времени. После нашей очереди у них куча очередей. Им деваться не куда)))

Я, наверное, с Вами соглашусь. Просто это все эмоции. Конечно, каждый человек сам решает забирать ключи или нет. Но для принятия правильного решения нужно владеть всей информацией. Я на момент получения не знала, что дома не введены в эксплуатацию, и поторопилась (на радостях после звонка менеджера) ключи получить о чем сейчас очень жалею.

Да не нужно жалеть, значит так тому и быть, мы потихоньку делаем ремонт. Свет и тепло уже есть. Когда начали делать ремонт не было отопления, грели пушками. Отопления дали теперь ждем когда воду дадут. Официальный акт приема не кто не подписывал, так что я думаю проблем с БТИ не будет. Им самим не выгодно (НВ) косячить. Наши дома первые 5-ти этажные, которые блюдет стройнадзор. А как говориться "Первый блин всегда комом" Жизнь итак серая и не стоит ее омрачать еще больше. Давайте будем оптимистами с реалистическим настроем!!!!

Норд-Вест
Olesa 13.11.2014 12:15 #

Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя turbinf:adampolina,
Молодец, отбрил(а). Вот это по нашему. Читал(а), читал(а) и по мусалам.

Вообще форум существует, чтобы люди высказывали свое мнение. Никто никого не заставляет читать. Не нравится - проходите мимо.

Но и не одно и тоже. Просто вы своим простите, нытьем заставляете других людей нервничать. Все примут все сдадут, дело времени. После нашей очереди у них куча очередей. Им деваться не куда)))

Норд-Вест
Olesa 13.11.2014 09:45 #

Сообщение пользователя adampolina:
Да сколько можно про одно и то же?! Все всё понимают. Просто каждый выбирает свое. Кто-то квартиру идеальную хочет принять, без сучка и задоринки. И компенсацию за просрочку получить. И ждать при этом может хоть полгода, видимо есть где жить, ну или съем квартиры не давит карман. Вчера кто-то отказался принимать квартиру с грязными окнами)
Кому-то жить негде, он получает ключи и делает ремонт, может даже заселяется если есть свет, вода и отопление, дальше с другими вытекающими разбирается. Компенсацию не получат, да, акт приема передачи подписан. КАЖДОМУ СВОЕ! И хватит уже всех судить и гундеть. Не берете - не берите. Берете- берите. А то уже скоро до самосуда дойдете - этого осудить за незаконную сдачу дома, этого осудить за незаконное получение ключей, этого посадить за начало ремонта, а этого расстрелять за заселение.
Кому важно было услышал Вашу точку зрения уже тысячу раз на каждой странице форума. Кому не надо, он и не услышит, Вы хоть через одно сообщение пишите о своем.
И да, сейчас подписывается не окончательный акт приема-передачи. Когда дома сдадут в эксплуатацию поедем в НВ подписывать именно тот акт, который нужен в БТИ.

Полностью с вами согласна

Норд-Вест
Olesa 11.11.2014 17:18 #

Сообщение пользователя Nesty:
Сообщение пользователя turbinf:Светлана 124,
А Вы не прдеставляйте, начните оформлять. Вот когда будут проблемы, Тогда есть смысл о чем то резговаривать. В этой ситуации, кому что нужно. Кому квартира, а кому разговоры.

Скажите, то есть уже можно без проблем оформлять квартиру в собственность?

Мы должны официальный акт подписать в НВ.

Норд-Вест
Olesa 11.11.2014 17:10 #

turbinf, А вы сами приняли квартиру? Акт подписали?

Норд-Вест
Olesa 06.11.2014 10:39 #

Сообщение удалено
Причина удаления: Спам, реклама товаров, продуктов или услуг

Норд-Вест
Olesa 06.11.2014 10:37 #

Нам сегодня будут батареи ставить (дом 127), а воду сказали дадут в конце этой недели или в начале следующей. У нас с установкой затянулось потому что наш сантехник, который был в самом начале уволился и сейчас наш дом обслуживает сантехник из 128 дома.

Норд-Вест
Olesa 31.10.2014 12:46 #

Вот что сейчас прочитала на сайте НВ: Долгожданная новость для дольщиков 7-ой очереди строительства в пос. Березовый: приглашаем вас на получение ключей от квартир!
Поздравляем всех и желаем уюта и счастья в новых квартирах!

Норд-Вест
Olesa 31.10.2014 11:51 #

Сообщение пользователя alla3006:
Люди, подскажите , кто знает! 8 очередь ( дом 138) наверное уже весной 2015 г будет сдаваться????. Думаю до конца 4 квартала точно не успеют!

4 квартал это ввод в эксплуатацию + 6 месяцев. У нас был 2 квартал 2014 ключи получили в октябре. Как то так.

Норд-Вест
Olesa 31.10.2014 11:00 #

Сообщение пользователя alla3006:
Люди, подскажите , кто знает! 8 очередь ( дом 138) наверное уже весной 2015 г будет сдаваться????. Думаю до конца 4 квартала точно не успеют!

Конечно в 2015 году. У вас ввод в эксплуатацию 4 квартал + 6 месяцев. Как то так.

Норд-Вест
Olesa 29.10.2014 14:14 #

Сообщение пользователя Игорь Юдakoв:
а с кого теперь батареи догонять? с прораба или с УК? я уже стены заштукатурил пора бы и батареи вешать

Я думаю с прораба нужно требовать.

Норд-Вест
Olesa 29.10.2014 11:58 #

Добрый день. Вы что все думаете, что если вы не подпишите акт и напишите свои претензии. То вам по новой дома перестроят. У нас тоже при приемке были замечания, по мелочи все нам исправили, на балконе слив очень сильно наклонен в низ, но это все исправимо. Так что вы зря питаете надежду и портите себе нервы. Дороги они не расширят, дома не переделают. А вы просто теряете время. Рано или поздно стройнадзор все примет.

Норд-Вест
Olesa 24.10.2014 17:40 #

Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Sветлана Алеksandrovna:Елена_130 , в стройнадзоре сказали что проверка уже была, по результатом которой норд-вест должен был устранить ряд замечаний от стройнадзора и подать повторное заявление на проведение контрольной проверки. Ориентировочно заявление на повторную проверку от норд веста они ожидают к концу следующей недели. Так же сказали что в целом у норд веста все хорошо и по документам все нормально, как только они замечания устранят им выдадут разрешение. Пока не выдано разрешение точно нельзя оформить квартиру в собственность, ни прописаться в ней и т.д. Я не юрист, и какие еще есть последствия при подписании акта сдачи-приемки без разрешения от стройнадзора не знаю. Но решила для себя, что пока норд-вест разрешение не получит - акт подписывать не буду.

Я бы тоже так решила, но не знала, что есть такие проблемы. Это даже голову не пришло. Раз начали выдавать ключи, значит все хорошо, вот я и поехала получила.

Я тоже получила и потихоньку делаю ремонт, сама лично звонила в стройнадзор, на что мне сказали что проблем сложных нет , только проблема с при домовой территорией. Думаю пока делаю ремонт ситуация разъясниться и все будет ок. Жить пока есть где, так что.....)))) Волков бояться в лес не ходить.


Норд-Вест
Olesa 23.10.2014 11:00 #

Сообщение пользователя Agares:
Господа и дамы, а вы вообще как квартиры то принимаете? Дома еще не сданы стройнадзору, коммуникации домов еще не были проверены(по крайней мере ряд где 131 дом)? Косяков дофига. Еще и говорят что по идее их только через 2 недели надо было начать сдавать дольщикам.

Как говориться "Бьют беги, дают бери". Ремонт можно потихоньку делать. Все равно сдадут. Они просто не хотят повторить ошибку с 6-ой очередью. Вот и начали выдавать, что бы среди дольщиков не было волнений.

Норд-Вест
Olesa 21.10.2014 09:31 #

А у вас в квартире есть отопление? Я из 127 дома 1-ый этаж под нами гараж, мы решили положить теплый пол. Шумку будем делать только по потолку.

QUOTE]Сообщение пользователя vikatonkau:
Добрый день всем) мы со 128 дома) делаем ремонт полным ходом и у нас назрели 2 вопроса))) помогите кто живет уже там...Как квартиры теплые или положить теплые полы? И слышимость как??шумоизоляцию делать сразу или не стоит?? Заранее спасибо за ответы)))


Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS