Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков Al-Terra (Альтера) ЖК
Строительная компания Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Игорь333 04.09.2013 16:45 ...

На розетки стоят УЗО на 25А. Их и оставлю, так как кабель 2,5 они защищают.

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь333 04.09.2013 16:43 ...

Руслан, автоматы по розеткам теперь соответствуют, кабель теперь честный 2,5 квадрата лежит, оставил от коробки один до розетки телевизора старый остальное поменял. Свет оставил тот же кабель, но разделил теперь на два автомата квартиру. Получается на кабел по свету наргузка упала можно сказать в 2 раза. На Свет поставлю поменьше автомат на одну линию, на вторую УЗО возьму, где ванна зацеплена. Если сможешь возьми схему, а то некоторые кабели замучился искать ))

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 04.09.2013 16:32 ...

Игорь333, а ты добавлял проводку или полностью менял? Я хочу схему прокладки взять у них, т.к. думаю дополнительные провода проложить к розеткам, где будет основная нагрузка. А как на счет автоматов думаешь? или они теперь соответствуют нагрузке у тебя?

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь333 04.09.2013 16:25 ...

Руслан, да уже нет смысла, я переделал на этих выходных всю проводку как мне надо, нет времени ждать их решений. Хочу еще добавит- до коробок идет 1,77, а от коробок до розетки 1,2 мм2 так у меня было на кухне. Имейте ввиду. Такая корявая проводка что бы они не говорили. И свет я думаю надо разделять в квартире однозначно, а не на один автомат все комнаты вешать. Ну и в ванной на свет УЗО должно быть, а не автомат. У кого время терпит можете попробовать пободаться с И-И.

Ответить с цитированием · Ответить
leka 04.09.2013 15:55 ...

Лека, у нас в подъезде на каждом этаже почти висит реклама ТТК, на каждой рекламке номер сотовый написан. по нему я и звонил. у вас, наверное, тоже должны такие висеть. вы с какой б/с? если нет, то вечером посмотрю и напишу
2 б/с, не замечала у нас рекламок, напишите номер, спасибо.

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 04.09.2013 15:52 ...

Игорь333, я завтра в И-И еду с утра. Желаешь присоединиться?

Ответить с цитированием · Ответить
Сергей Иркутск 04.09.2013 14:49 ...

Сообщение пользователя leka:
Соседи, кто-нибудь уже подключен к какому-нибудь провайдеру? Ростелеком,Иркнет,ТТК-все эти компании отвечают, что дом не обслуживается...была уверена,что Ростелеком свои провода закинул..

у меня подключен интернет и кабельное телевидение ТТК. всё исправно работает.

Ответить с цитированием · Ответить
leka 04.09.2013 14:38 ...

Соседи, кто-нибудь уже подключен к какому-нибудь провайдеру? Ростелеком,Иркнет,ТТК-все эти компании отвечают, что дом не обслуживается...была уверена,что Ростелеком свои провода закинул..

Ответить с цитированием · Ответить
anna 40 02.09.2013 19:40 ...

Добрый вечер, соседи! У меня такой вопрос, в 1 бл\с очень часто не работает лифт. Сегодня произошла неприятная ситуация, привезли сантехнику, а лифт стоит на 1 этаже. Подъем на 8 этаж грузчики оценили в 1600 руб(и это при бесплатной доставке по городу), может это только мне не везет, третий раз уже такая ситуация. Сейчас жду мебель, даже страшно подумать, если лифт опять встанет.

Ответить с цитированием · Ответить
Сергей Иркутск 02.09.2013 10:26 ...

Когда ждать собрание? не наблюдаю объявления

Ответить с цитированием · Ответить
AlexIrk 02.09.2013 09:43 ...

Сообщение пользователя Al2O:
Соседи, расскажите, пожалуйста, кто где и почем (в процентах от стоимости) страховал квартиру, чтобы в Сбербанке процент по ипотеке снизить.

Al2O, страховал прямо в офисе сбера через ипотечного менеджера с которым все остальные документы оформлял. страховка от росгосстраха, цена на 1 год 1,5% от остатка по ипотеке.

Ответить с цитированием · Ответить
Al2O 02.09.2013 08:14 ...

Соседи, расскажите, пожалуйста, кто где и почем (в процентах от стоимости) страховал квартиру, чтобы в Сбербанке процент по ипотеке снизить.

Ответить с цитированием · Ответить
Сергей Иркутск 31.08.2013 10:25 ...

Сообщение пользователя Malinovskiy:
Здравствуйте! У меня вопрос к форумчанам, которые так рьяно критикуют соседей, которые оставляют мусор на входе в подъезд. А вы все уже до делали ремонт? И все заселились? А куда вы сами вывозили строительный мусор? Конечно я против этого мусора на этажах, но пока все в доме не заселятся мусор у подъезда будет постоянно.

я весь строительный мусор загружал частями в свой легковой автомобиль и вывозил на мусорку

Ответить с цитированием · Ответить
Malinovskiy 31.08.2013 10:04 ...

Здравствуйте! У меня вопрос к форумчанам, которые так рьяно критикуют соседей, которые оставляют мусор на входе в подъезд. А вы все уже до делали ремонт? И все заселились? А куда вы сами вывозили строительный мусор? Конечно я против этого мусора на этажах, но пока все в доме не заселятся мусор у подъезда будет постоянно.

Ответить с цитированием · Ответить
Админ 31.08.2013 08:55 ...

Уважаемые форумчане! До 16 сентября 2013 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Управление многоквартирными жилыми домами". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/116/

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 30.08.2013 11:44 ...

Да и я о том же! Потому и знак ? в конце поставил!

Ответить с цитированием · Ответить
Юльча 30.08.2013 11:21 ...

другое дело, если кто "особо умный" этот мусор с другого этажа приволок и к нам бросил. вот тут уж концов не найдешь. но такие особи, к сожалению, встречаются. ну неужели так сложно за собой убрать?!

Ответить с цитированием · Ответить
Юльча 30.08.2013 11:18 ...

Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Знаете, что я подумал по-поводу мусора.... Возможно, что это наемные работники складывают - им-то все-равно! А хозяева, вроде как, тут и ни при чем!?

Не согласна. Даже если это наемные работники, то их всё равно кто-то контролирует. И кто-то дает им инструкции что делать и как. А позиция "Я - не я, ж...па не моя" - неправильная. Извиняюсь за грубость. В любом случае хозяева квартиры должны за этим следить и не допускать подобного. И неважно, наемные там рабочие занимаются ремонтом или сами хозяева. Сегодня, если мусор по-прежнему там (на нашей площадке), пойду выяснять у соседей по поводу устранения этого безобразия, если кто откликнется.

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 30.08.2013 09:48 ...

Знаете, что я подумал по-поводу мусора.... Возможно, что это наемные работники складывают - им-то все-равно! А хозяева, вроде как, тут и ни при чем!?

Ответить с цитированием · Ответить
Юльча 30.08.2013 09:28 ...

Да что там, мусор возле подъезда! При выходе из лифта на третьем этаже уже несколько дней лежит куча строительного мусора. И это в подъезде!!! Б/с №3. А если каждый будет вот так вот выкладывать свой мусор в подъезд, то что будет??? Соседи, либо вывозите сразу, либо складируйте его в своей квартире!!! К тем кто бросил - просьба убрать в кратчайшие сроки!!! Надоело уже это свинитсво. Ну ладно, на день положили. А тут как будто никто убирать и не собирается!!! И о какой сознательности здесь может идти речь?

Ответить с цитированием · Ответить
musichonda 30.08.2013 07:49 ...

Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Да нет, Сергей! Это нормальное желание! Просто каждый из нас что-то должен сделать, чтобы чисто было. Не стало, а было!

Здравствуйте, соседи! Вот и я стал счастливым обладателем квартиры в 3 б/с.
По поводу чистоты, здесь я Руслан с Вами полностью согласен, наши подъезды из далека видать, все забито строительным мусором, неужели так трудно самостоятельно его вывезти, неужели так трудно выбросить бычок, фантик, бутылку в урну, а не на улицу.
И не по теме - Соседи, подскажите когда намечается собрание квартирантов?


Ответить с цитированием · Ответить
Vitap 29.08.2013 17:22 ...

Я вчера пыталась переговорить с директором УК "Прибайкальская" по поводу проводимого голосования, он хоть и взял трубку, но крайне неохотно разговаривал, сказал, что по всем вопросам обращаться в часы приема в среду с 9 до 11.

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 29.08.2013 15:47 ...

Да нет, Сергей! Это нормальное желание! Просто каждый из нас что-то должен сделать, чтобы чисто было. Не стало, а было!
По-поводу собрания... Я вчера не смог дозвониться до директора УК, он почему-то или скидывал или трубку не поднимал. Нужно ехать, видимо. После 6 вечером еще буду звонить. Еще вчера мне звонила Анастасия (из инициативной группы). Мы с ней договорились, что она прочитает наш форум, а потом мы решим, что и как. Анастасия! Вы здесь? Простите, если имя неправильно запомнил.

Ответить с цитированием · Ответить
Сергей Иркутск 29.08.2013 13:55 ...

Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
!!!! Запросы прямо министерские!
В общем-то, мусор уже вывозится, да и уборку иногда тоже делают!

что министерского в том, что я хочу в чистоте жить?

Ответить с цитированием · Ответить
Юльча 29.08.2013 12:59 ...

Ну не знаю. Вчера вечером возле входа в 3 б/с были навалены огромные кучи строительного и иного мусора. Он, конечно, вывозится периодически. А когда люди заедут, это нужно будет делать ежедневно. А для этого нужно уже определяться с УК. Руслан, на какую дату по собранию ориентироваться?

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS