Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков Al-Terra (Альтера) ЖК
Строительная компания Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Serjus 28.08.2013 11:12 ...

рядом с нами есть Западная УК, Прибайкальская,Труд-Сервис, ДомСервис, Макском, Уютный дом,Прогресс-Сервис и другие. Может их обзвонить, как считаете?
хотелось бы видеть конкуренцию

Ответить с цитированием · Ответить
Serjus 28.08.2013 11:05 ...

всем привет!
я видел передачу по телеку, в которой говорилось, что управляющая компания должна мыть мусоропроводы и обрабатывать их

Интересно, а какая управляющая компания в доме на красноярской, который построил И-И?

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 27.08.2013 22:47 ...

объявление рекомендуется вывешивать не позднее,чем за 10 дней.

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 27.08.2013 22:44 ...

Алексей, привет! Думаю, что И-И не меньше заинтересован в передаче дома, т.к. им приходится пока платить за вывоз мусора и прочие коммунальные расходы. Я почитал Методические рекомендации по организации собрания ... там все подробно расписано. Рекомендую всем ознакомиться, написано доступно - что, как и зачем. Идеально было бы использовать подходящее пустующее помещение, организовать лавки, стол для председательствующего, секретаря. Потому, что на улице стоя проводить собрание - не рабочая обстановка получится. Думаю, что если попросить помочь в этом И-Инвест, то они не откажут! Дольщики - работники И-Инвест! подключайтесь! поднимите вопрос перед руководством, Александр Владимирович не должен отказать! На самом деле - ответственные решения принять нужно, а мы на улице выкрикиваем в пустоту - не конструктивно!

Ответить с цитированием · Ответить
Al2O 27.08.2013 21:55 ...

Ссылку на форму регистрации форум не пропускает... Попробую еще раз. Дешифруем внимательно, меняем скобки на то, что в них написано

bit{точка}ly{косая черта}13ADuQj

Ответить с цитированием · Ответить
Al2O 27.08.2013 21:52 ...

Соседи, я только сейчас прочел три крайние страницы. Выскажу пока что свои основные мысли.

1. Я присутствовал на "собрании" активистов после общего. УК заинтересована в том, чтобы получить дом как можно быстрее (в идеале - до начала сентября). Поэтому ко многим в руки уже попали опросные листы. Не очень радует низкая активность соседей (на основном собрании). Старших выбирали по остаточному принципу. Если так же подходить ко всем остальным вопросам - хорошего ждать не стоит.

2. Собрание, безусловно, нужно проводить с бОльшим числом участников. Где-то у меня была разноцветная бумага формата А4 . Нужно написать большое яркое объявление о том, что будет собрание, а под ним повесить повестку на обычных листах бумаги. Дней за пять, не менее. Было бы разумно устроить "предварительную регистрацию" - попросить каждого жильца позвонить по телефону, указанному на объявлении, и заявить о своем участии/неучастии.

3. Проблему с мусоропроводом решить можно на раз-два. Для этого у каждого подъезда необходимо нанести разметку - белый абрис с красными полосами по диагонали как знак, что это место для подъезда спецтехники в чрезвычайных ситуациях. Это уже давно придумано, и во многих дворах Москвы используется. Что и говорить, ситуация с парковками там просто плачевная. Но отмеченные участки всегда свободны. Кроме того, мы можем разработать схему оптимальной парковки авто, чтобы предотвратить недопонимание со стороны жильцов. Если классно сделаем - с нас возьмут пример соседние дома. Несговорчивым придется спускать шины, или, как говорил один сатирик, "Штраф - лопатой по стеклу".
4. По поводу нашей формы регистрации - все данные сохранены. Уверен, что они актуальны. Так же думаю, что с этих 25 человек можно начать сбор участников собрания.

Ну и в заключение... Работы не мало, поэтому нужно активизироваться всем и действовать сообща. У кого какие мысли?

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 27.08.2013 20:43 ...

Почитайте, очень серьезная процедура. Не удивительно, что очень часто встречаются разговоры о подделке подписей в протоколах.

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 27.08.2013 20:26 ...

www.newurengoy.ru/userfiles/file/local.../metod.rekomendacii.doc‎
Ссылку не получается скопировать. Можно в поисковике набрать
Методические рекомендации по проведению первого общего собрания

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 27.08.2013 20:22 ...

Оказалось, что все уже давно придумано! вот документ, регламентирующий весь процесс!



Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 27.08.2013 20:19 ...

Оказалось, что все уже давно придумано! вот документ, регламентирующий весь процесс!



Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 27.08.2013 20:11 ...

docstandard.com/obrazcy/tom2s/obrazec-3bwm8w.htm - ссылка на образец объявления. это первое, что выдал гугл по запросу. Предлагаю взять за основу. Пункт 2 можно исключить, а п.6 можно заменить на другой (например, обсуждение вопроса о размещении машин на стоянке со стороны объездной дороги и установка управляемого шлагбаума. на въезде перед домом. На первый раз, думаю, хватит. Прошу прокомментировать!

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 27.08.2013 18:53 ...

Или из интернета позаимствовать. Я поищу

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 27.08.2013 18:43 ...

Думаю, что образец в УК можно будет запросить. Я завтра позвоню.

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 27.08.2013 17:53 ...

Кто может составить объявление?

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 27.08.2013 17:53 ...

Не! При голосовании должен быть перевес))

Ответить с цитированием · Ответить
Юльча 27.08.2013 17:41 ...

Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Юльча, да нет - это Вы все переворачиваете. Читайте внимательнее,что написано! Я предлагаю провести организованное собрание, а не тот балаган, который был устроен. Там речь шла о группе активистов, которые способны будут организовать дальнейшие шаги, а на деле вижу, что появился не совсем понятный документ. Вам лично все понятно? У Вас есть на руках это Решение? Вы поняли, что нам предлагается? Если да, то объясните мне, пожалуйста! Ну не силен в этих законах и прошу помощи, а по-вашему получается, что я людей баламучу! Это очень важный шаг, а многие готовы самоустраниться, а потом возмущаться, но терпеть. Не может совет дома состоять из двух представителей. НЕЧЕТНОЕ число должно быть. и от каждого подъезда. Как вы считаете?

По-моему, с представителями всё логично: 114/1 (1 б/с) и 114/2 (2, 3 б/с). Соответственно, 2 представителя.

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 27.08.2013 17:00 ...

Юльча, те средства, которые мы будем с вами вносить за ремонт, должны использоваться на текущий ремонт (за исключением гарантийных случаев). Так вот, я могу помочь отследить, насколько верно составлена смета, например.

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 27.08.2013 16:57 ...

Юльча, да нет - это Вы все переворачиваете. Читайте внимательнее,что написано! Я предлагаю провести организованное собрание, а не тот балаган, который был устроен. Там речь шла о группе активистов, которые способны будут организовать дальнейшие шаги, а на деле вижу, что появился не совсем понятный документ. Вам лично все понятно? У Вас есть на руках это Решение? Вы поняли, что нам предлагается? Если да, то объясните мне, пожалуйста! Ну не силен в этих законах и прошу помощи, а по-вашему получается, что я людей баламучу! Это очень важный шаг, а многие готовы самоустраниться, а потом возмущаться, но терпеть. Не может совет дома состоять из двух представителей. НЕЧЕТНОЕ число должно быть. и от каждого подъезда. Как вы считаете?

Ответить с цитированием · Ответить
Юльча 27.08.2013 16:48 ...

Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Прошу высказываться - на какое число назначаем собрание, повестка дня? Алексей, насколько актуальна форма, которую ты разрабатывал? Я готов быть представителем интересов от нашего подъезда в вопросах ремонта, т.к. имею опыт в строительстве и в ценообразовании.

Я думаю, что собрание нужно назначать на будний день, часов на 8. В выходные все на дачах в основном. А в будний день после работы - запросто. Руслан, о каких вопросах ремонта идет речь??? Не совсем поняла.

Ответить с цитированием · Ответить
Юльча 27.08.2013 16:41 ...

Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Ха-ха! я вспомнил.. раньше люди к мусорным машинам с ведерками ходили, ждали автобусы по полчаса, стояли в очередях за сахаром и хлебом, пили портвейн в парках и не было проблем куда им поставить машину. Теперь все у нас есть, появилась куча новых возможностей, а мы не можем решить что с этим всем делать)))) Моя основная мысль! НЕЛЬЗЯ допустить к управлению НАШИМ с вами домом группу финансово заинтересованных людей. Лично я хочу быть уверен, что деньги, которые мы будем платить за обслуживание идут по своему прямому назначению. А без личного общения большинства на общем собрании выбирать совет дома (представителей) опрометчиво очень.

Руслан, по оплате у нас всё будет прописано в договоре. Для всех жильцов он будет одинаковый. Тарифы стандартные. Так что не думаю, что здесь могут быть какие-либо проблемы. По поводу инициативной группы - на собрании, насколько мне известно, никто инициативы особо не проявлял. Соответственно, те, кто выдвинулся - они и взяли всё в свои руки по умолчанию. Повторюсь: они такие же собственники как и мы. Вряд ли будут для себя создавать невыгодные условия. Просто не нужно так тщательно во всём искать подвох. С чего вы взяли, что они финансово-заинтересованные люди? Я, например, в этом не уверена. От вас слышно только, что это нельзя, то нельзя. А какие конткретно предложения? Что делать будем? Кстати, по поводу очередей: очередь на автобусы/маршрутки в Университетском - это ежедневная картина. Полчаса простоять в очереди - для нашего района - это нормально.

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 27.08.2013 16:27 ...

Не знаю точно за сколько дней вывешивается объявления о собрании

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 27.08.2013 15:58 ...

Прошу высказываться - на какое число назначаем собрание, повестка дня? Алексей, насколько актуальна форма, которую ты разрабатывал? Я готов быть представителем интересов от нашего подъезда в вопросах ремонта, т.к. имею опыт в строительстве и в ценообразовании.

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 27.08.2013 15:36 ...

Ха-ха! я вспомнил.. раньше люди к мусорным машинам с ведерками ходили, ждали автобусы по полчаса, стояли в очередях за сахаром и хлебом, пили портвейн в парках и не было проблем куда им поставить машину. Теперь все у нас есть, появилась куча новых возможностей, а мы не можем решить что с этим всем делать)))) Моя основная мысль! НЕЛЬЗЯ допустить к управлению НАШИМ с вами домом группу финансово заинтересованных людей. Лично я хочу быть уверен, что деньги, которые мы будем платить за обслуживание идут по своему прямому назначению. А без личного общения большинства на общем собрании выбирать совет дома (представителей) опрометчиво очень.

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь333 27.08.2013 15:12 ...

Ну можно сказать и так, УК высказалось на собрании за то чтобы заварить и убеждали, что мусорка не сможет подъехать. И представители И-И за то чтобы заварить. Так зачем его тогда надо было строить? Непонятно )))) Можно и лифт заварить, вдруг кто-нибудь застрянет еще ))

Ответить с цитированием · Ответить
Юльча 27.08.2013 14:57 ...

Что касается мусоропровода: мне бы тоже не хотелось, чтоб его заварили. Вопрос еще в том, от кого поступило такое предложение? От кого-то из дольщиков? Или от представителя УК? Возможно, УК может решить этот вопрос, если им это по силам? Например, вывозить мусор как можно раньше. Либо обеспечить для своей техники подъезд. Не знаю уж какими методами. Возможно, шлакбаум. Но опять же жильцов много, парковка маленькая. Всем мест не хватит. Опять же если мы за вывоз мусора и обслуживание мусоропровода будем платить, то они обязаны всё длать вовремя и качественно. А если заварить мусорку - это предложение УК, то они заблоговременно сообщают, что решать данные проблемы не собираются.

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS