Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков строительной компании Иркутсклесстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Карина 01.05.2013 21:03 ...

Поздравляю Вас, соседи!!!! Ура)))

Ответить с цитированием · Ответить
lelika0104 30.04.2013 13:33 ...

Ура!!!! Ну наконец то дождались!!!!!

Ответить с цитированием · Ответить
Юлия 29.04.2013 16:55 ...

Ура!!! Ну наконец то! В майские праздники начинаем ремонт

Ответить с цитированием · Ответить
Oksana 29.04.2013 12:15 ...

Уважаемый Лесстрой? Сообщите пожалуйста, когда ждать ввода в эксплуатацию 5 б/с на Лермонтова? Срок по договору - 1 квартал 2011 г.!!!

Ответить с цитированием · Ответить
ирина 29.04.2013 12:03 ...


Ответить с цитированием · Ответить
ilesstroy@mail.ru 29.04.2013 11:10 ...

Уважаемые дольщики. Доводим до Вашего сведения, что разрешение на ввод в эксплуатацию блок-секций №№ 2, 3 получено 25 апреля 2013 года. Приглашаем Вас в офис (отдел продаж) для подписания актов приёма-передачи на квартиру. При себе иметь паспорт, договор долевого участия (оригинал), договор уступки прав требования (оригинал)

Ответить с цитированием · Ответить
Anna-Z 26.04.2013 21:57 ...

Ключи от подъезда в понедельник (если замок починят). Если ключи от квартиры есть, хоть завтра начинайте ремонт: дверь-то до вечера открыта, т.к. замок сломан. Многие так и делают, а некоторые самые умные уже и живут

Ответить с цитированием · Ответить
Ирина 26.04.2013 20:13 ...

А нам вчера в лесстрое сказали,что ключи от подъезда будут выдавать в понедельник, вторник....у кого-нибудь есть еще информация?

Ответить с цитированием · Ответить
Артемий 26.04.2013 18:34 ...

Здравствуйте, Уважаемые соседи! Вчера звонил в Стройнадзор, сказали, что необходимые документы застройщику-лесстрою выдали, сегодня в ИЛС сказали , что они документы сдали в архитектуру. Ждать осталось (надеюсь) недолго. Да кстати, заезжал к нашему дому, подъезды во 2 и 3 б/с были открыты.

Ответить с цитированием · Ответить
Виталий Юрьевич 26.04.2013 17:36 ...

Сегодня общался с мастером ИнСтрТех - он пояснил что ключи все переданы в ИЛС. Документы все (по их заверениям) сданы. Поговаривают что в мае ИЛС планируют осуществить выдачу ключиков дольщикам.

Ответить с цитированием · Ответить
lelika0104 23.04.2013 14:47 ...

Здравствуйте дорогие соседи! Какие у нас новости на сегодняшний день по поводу ввода дома? Ключи мне от квартиры выдали достаточно довно, а вот от подъезда еще нет... Когда можно приступить к ремонту не понятно... Когда дом сдастся тоже... Кошмар....

Ответить с цитированием · Ответить
анна 20.04.2013 14:26 ...

Уважаемый Воронов Д.А.! А что же Вы не занимаетесь своими прямыми обязанностями- у Иркутсклесстроя просрочка по ЖК на Лермонтова уже 2 года, где же Ваш надзор! А на сайте у Вас в организациях - застройщиков стоит срок сдачи ноябрь 12 г. ,( как же Вы проверяете ДДУ - у меня например в них 1 квартал 11 г. ).Если по Вашему дом сдан ноябрем, так почему у нас нет документов, выходит и Вы свои обязанности выполняете только в части судов,Вот поэтому у нас никто ни за что не отвечает - потому и такая ситуация с дольщиками.

Ответить с цитированием · Ответить
София 18.04.2013 14:01 ...

ключи от квартиры я тоже давно получила, а от подъезда то нет. а как попасть в квартиру, если подъездная дверь закрыта. Инстройтех просто выдаёт ключи от квартир, но не от подъездов. и ремонтные работы делать нельзя! смысл тогда в этих ключах.....?

Ответить с цитированием · Ответить
Виталий Юрьевич 18.04.2013 08:36 ...

не могу с Вами спорить, но в очередной раз мне подтвердили - выдача ключей и подписание актов приемки завтра с 9 до 12.
Я свои ключи уже поучил.

Ответить с цитированием · Ответить
София 16.04.2013 11:09 ...

Здравствуйте, Виталий Юрьевич, боюсь Вас огорчить, Ваша информация не достоверна: Позвонила в инстройтех, они сказали, что дата выдачи ключей на сегодняшний день неизвестна!

Ответить с цитированием · Ответить
Виталий Юрьевич 16.04.2013 09:21 ...

Ключи будут и от 3-ей Б/С. Просто место выдачи - вторая б/с.

Ответить с цитированием · Ответить
Юлия 15.04.2013 16:08 ...

Добрый день! Виталий Юрьевич, а эта информация распространяется только на 2 б/с или к 3 б/с тоже имеет отношение?

Ответить с цитированием · Ответить
Виталий Юрьевич 15.04.2013 15:36 ...

Приветствую Вас, дорогие соседи!
Сегодня мне стало известно, что компания Инстройтехплюс планирует осуществить выдачу ключей от подъезда и от квартир в пятницу текущей недели с 9-00 до 12-00 во второй Б/С.
Более того, при личном осмотре дома я увидел людей, предположительно - судя по форме и внешнему виду одежды, занимающихся ремонтом которые имеют ключи от подъезда. А пройдясь по подъезду обратил внимание что около 40% уже поменяли входные двери!!! а те что старые (от застройщика) на 30% с попыткой проникновения (явные следы).
Вот как то так! Будьте бдительны.

Ответить с цитированием · Ответить
Дмитрий 10.04.2013 20:50 ...

Спасибо, начну заниматься сбором документов.

Ответить с цитированием · Ответить
Воронов Д.А. 10.04.2013 19:16 ...

Извините, упустил.
Служба работает для дольщиков шесть дней в неделю.
Приём и консультирование осуществляется с понедельника по субботу включительно.
Если предполагаете прийти в субботу, то лучше созвониться (3952)703365 и назначить время, чтобы не тратить время вашего выходного на ожидание.

Ответить с цитированием · Ответить
Воронов Д.А. 10.04.2013 19:09 ...

Уважаемый Дмитрий.
Каждый должен заниматься своим делом.
В соответствии с п.8 ч.5 ст.23 Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ Служба государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области ("Служба") обращается в суд с заявлениями в защиту прав и законных интересов участников долевого строительства.
Для того, чтобы Служба обратилась в защиту Ваших интересов в суд, необходимо:
- созвониться по телефону 703365 со специалистами Отдела;
либо
- прийти на консультацию в с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00, Иркутск, ул.Дзержинского, 36, каб.305, и Вам разъяснят как написать заявление, какие документы приобщить.
Защита прав дольщиков осуществляется специалистами Службы бесплатно, текущая судебная статистика stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Sudebn/

Ответить с цитированием · Ответить
Дмитрий 10.04.2013 16:46 ...

Карина, как правильно составить исковое

Ответить с цитированием · Ответить
Дмитрий 10.04.2013 16:03 ...

В суд так в суд, какие доки собирать?

Ответить с цитированием · Ответить
Карина 10.04.2013 13:18 ...

Сегодня позвонила в ИЛС. ответили, что срок сдачи 2 квартал!!! Мое терпение тоже закончилось... готовлю исковое!

Ответить с цитированием · Ответить
Виталий Юрьевич 10.04.2013 13:04 ...

ИЛС видит, что далеко не многие отстаивают свои права в суде. А добровольно они не перед кем не хотят отчитываться и тем более что-либо возмещать. Так что нужно не к ним, а в суд идти. Тогда представители ИЛС сами Вам позвонят и попросят урегулировать вопрос. А пока они ноги об вас вытирают при этом вы им ещё и верите. Лимит моего доверия к этой компании уже исчерпан. Только суд!!!

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS