Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #11630

Андрей
11.02.2011 08:00 >>> #

Интересное мнение.Про Шелеховский водовод я знаю прилично,от самого начала и до конца ездил по нему,и знаю его расположение.
Смотрим карту:nwirk.ru/images/stories/flesh/mapnw.html
Вот там где стоит домик Зеленого берега-2,чуть ниже есть белая полосочка,это и есть водовод,он уходит вниз и идет мимо березового.
До самого же Березового по линейки Дубль-Гиса всего лишь 1.8км.Если рассчитать нагрузку на 700 домов,то будет ясно,что надо ввести как минимум две трубы диаметром 100см,при этом сделать около 5 камер,с кучей задвижек.Причем,чтобы провести коммуникации,нужно пропахать чужую землю.Примерная стоимость работ всего лишь 70-80млн.(Поделил сумму которую рассчитывали в 2007 году,хотели отвод сделать на марковские поля ).
Поэтому,первые дома будут на бойлерах,вода из скважины или фиг знает откуда...
Когда я только узнал об этом поселке,я как раз и думал,что водовод от шелеховского сделают,но увы,слишком много денег надо+согласований.
Последующие же дома будут с центральным водоснабжением...
Как же так?!
Да все очень просто: www.irk.ru/news/20101102/medicine/
"В настоящее время уже проведены предпроектные исследования и получено заключение о возможности подвода технических сетей для строительства на этой земле поселка" --- самим дорого строить коммуникации,единственный выход,подключать власти,а как?Правильно,через социальные проекты,самое эффективное средство.Надеюсь,что медики все таки получат свои квартиры)
А вот в статье уже цифра больше чем получалась в 2007 году: "Прокладка инженерных сетей обойдется городу в 118 миллионов рублей"

Норд-Вест

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS