Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #134978

MiraA 25.09.2013 12:24 Сообщений: 58 >>> ЛС #

Сообщение пользователя Михаил100:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Михаил100:
Привет всем. Люди кто уже принимал квартируподелитесь плиз подробно на что и как обращать внимание, к чему присмотреться стоит так далее, делитесь своим опытом плиз с другими, всем ответившим спасибо заранее!

Все зависит от того на сколько быстро вы хотите получить ключи.
1. Стеклопакеты, двери, как открываются и целостность.
2. Сантехника, если собираетесь оставлять строительные «сопли», то возьмите заглушки и опрессуйте, у меня побежали стыки по пайке. Но я все менял и претензий не предъявлял.
3. Электрика, выполняют хорошо, но заземление не подключают. Почему?
4. Стены и полы, выполняют ровно. Если и есть отступления от норм, то не дождетесь исправления.
5. Строительный мусор остается почти в каждой квартире, как сочтете нужным.
Мое мнение делают не плохо, а замечаний накопать можно везде.

А и ещё вопрос, батарей нету должны быть? и выключатели есть на свет а розеток нету - должны быть или нет?

В акте можете писать все что считаете нужным, но исправят лишь мелкие косяки (типо дверной ручки, заменят без проблем, правда ждать будете долго) или уж совсем крупные (разбитое окно). С потолком никто ничего делать не будет, мусор из квартиры не уберут (проверено) и дверь тоже скорее всего не заменят (только если она совсем не закрывается).
Батарее должны быть, но могут снять в целях безопасности, потом отдадут, но это надо сразу при приемке выяснить, и розетки и выключатели должны быть, и главное работать, проверьте все, особенно печную! должен работать автомат что у вас в кв и проверьте счетчик на площадке (у нас не было, ждали почти 2 недели), ручки на окнах очень часто сломаны, обратите внимание. А вообще, в процессе ремонта еще многое вылезет, чего сразу заметить не возможно, и принять за вас кв они имею право в одностороннем порядке, так что всякую мелочевку оставьте, пишите только реально серьезные вещи, иначе только время потеряете.

Норд-Вест
Березовый, жилой комплекс

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS