Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #150986

turbinf 22.01.2014 22:25 Сообщений: 490 >>> ЛС #

Сообщение пользователя Sergo_:
Сообщение пользователя Skir32:
Сообщение пользователя turbinf:
Skir32,
Речь идет о водоснабжении. Обрати внимание на пластиковые трубы, которые ставит НВ, хеpня полная, лучше заменить. В стену их спрятать сложно у вас в стене проходит несущая колонна, а вот за вентяляционный короб перенести возможно.

Спасибо внимание давно обратил, буду паять медь на 18 трубе и замуровывать трубы в стену,переносить за короб наверх мысль интересная, но как же тогда быть с 50мм канализационной трубой идущей с кухни и вдоль всей ванной (смысл переноса пропадет) да и расход трубы возрастет значительно.

Будете замуровывать - готовьтесь к тому, что труба даст течь и вода пойдет в пенобетон с последующим образованием грибка который ой как трудно вывести. Фишка в том что полипропиленовые трубы "гуляют" довольно сильно. И если вы поставите медь "жестко" на полипропиленовый стояк, так или иначе он будет гулять и порвет вам место пайки. Ставьте медную гармошку или полипропиленовый компенсатор.
Насчет полипропилена как такового я бы не стал столь категорично называть это "херней". Просто руки у "мастеров" из НВ кривоваты. А так, если брать армированную стекловолокном тубу на которую гарантия 50 лет от производителя и делать у нормальных мастеров - ниче так.
А вообще, лучше прячьте трубы в короб. Так проще все.

По поводу материала у каждого свое мнение о вкусах не спорят если их применяю значит .... То что медь закладывать в стену нельзя, то здесь согласен, куча нюансов и не только в пайке дело, толщина стенки трубы очень маленькая и без специальной обработки ее в бетон класть нельзя. Я выполнил из нержавейки, а для компенсации тепловых перемещений обернул, точнее натянул гофрированную трубку для прокладки кабеля.

Норд-Вест
Березовый, жилой комплекс

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS