Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #156164

JeeFoo 10.04.2014 14:06 Сообщений: 85 >>> ЛС #

Возможно Вам следует ещё раз переговорить с уборщицей, поскольку её опыт говорит о том, что Флагман 3 года не расшивал лифты, а Ваш опыт подсказывает, что год-1,5 и большая часть заедет. Т.к. Ваше мнение формируется из жизненных ситуаций, Вам необходимо намотать на ус и это. Согласно ст. 46 ЖК РФ для того, что бы выбрать способ управления необходимо собрать более половины % голосов. Половина собрана, УК есть. Сначала Вы пишите про полное заселение, потом про большую часть. Демонстрируя очередной раз свои "знания" в данном вопросе.
Статью почитали? Не внимательно скорей всего. За какие подъезды будет отвечать председатель? В нашем доме 1 подъезд, согласно п.3 ст. 161.1 ЖК РФ "Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам". Почему ещё 2 человека будут входить в совет дома? Согласно п. 4. 161.1 ЖК РФ "Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме".
Четвертый вопрос? Вот он - "какие будут предложения по управляющей организации?" Сами не заметили как ответили, но ничего страшного))
Возможно и умничаю, но это вынужденные меры, люди которые спрашивают нормально, я нормально и отвечаю.
Предлагаете оставить пока, как есть. Так озвучьте свою кандидатуру Макскому, давайте ставить Вас во главе совета дома? Будете контролировать ситуацию до перевыбора УК, накопленными средствами распоряжаться для общего блага, а может перевыбирать и не потребуется.
Давайте расставлять точки. Ваше сообщение с фразой "А Вы будете..." А Я может и буду. Не для Вас. Для всех. В феврале месяце я занимался вопросам поиска организации, которая смогла бы достойно и на взаимовыгодных условиях с собственниками осуществлять управление домом в котором, будем жить. Я почитал форумы, обзвонил компании, проконсультировался у специалистов администрации города и инспекторов службы жилищного надзора Иркутской области, походил по приёмам (в том числе был у директора Макскома) и сделал определенные выводы. А почему, я не могу их сделать? Я собственник, как и остальные тут присутствующие. Далее я проинформировал соседей, которые читают данный форум. Провёл собрание, да пришло 3 человека, пусть. Кто-то не смог, кто-то не захотел, заинтересованных всё равно намного больше. Налаживаются контакты с соседями, с кем-то мы уже встречаемся по общем вопросам дома, с кем-то созваниваемся, с кем-то планируем контакт. В данный момент работа продолжается и мысли есть. Заметьте, я делаю это потому, что не равнодушен и не более.
Кто есть Вы в данной ситуации? Критик? Учитель русского языка? Собрание Вы организовать не в состоянии. Может помощь тогда предложите, тем кто пытается? Что Вы можете сделать для дома, не для своей квартиры, а для дома? Вы же собственник, лицо заинтересованное. На данный момент все Ваши байки из жизни бьются в действующие законодательства и делают это безрезультатно, только пыль зря подняли. Какие-то крупные УК о которых речь не шла забирают у кого-то компании. Через суд дом отвоевал право обслуживаться в другой УК, прокуратура заставила сделать перерасчёт, но не всем. Если Вы не знаете, как отстаивать свои права, то какая Вам разница, что за УК будет Вас обсчитывать? Если Я Вам лично докажу, что Максом Вас обсчитывает, Вы что-то будете предпринимать? Общедомовые счётчики отопления? У нас отдельно стоящий дом, откуда там несколько общедомовых приборов учета тепловой энергии (правильное его название)? Спасибо.


Максстрой, ООО
Глазковская роща, жилой комплекс

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS