Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #160751

Берёзка136 10.07.2014 21:21 Сообщений: 48 >>> ЛС #

Сообщение пользователя Наталья121:
Берёзка136, лично мне все равно что сосед нагородит у себя на балконе, лишь бы ему удобно было и мне не мешало, фасад дома меня особо не беспокоит, потому что здесь в Березовом ничего сверхъестественного люди не городят, в городе иногда такое встречается... и ничего, ни кто никого не демонтировал! Действительно интересно, неужели все, кто стеклил себе балконы ходили согласовывали их с архитектором??? прям не собственная квартира получается, а большая общага под названием Березовый, с комендантом Архитектор...

да оно всё конечно так...я все идеализирую конечно и хочу чтобы все по закону)не нравятся балконы?покупай квартиру где он будет теплый и застекленный.Благо выбор сейчас огромен.Это я говорю сейчас безотносительно к кому либо и это только мое мнение.И в плане, так сказать, собственническом вы безусловно правы.Но!Если опять же обращаться к закону и смотреть жилой кодекс статья 15я пункт 5й,то там будет написано очень интересная фраза,что общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении,ВНИМАНИЕ! за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.Далее смотрим на статью №36 того же ЖК часть 1 пункт 3й и глядим в подпункт 4.2.4 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170. предусмотрено, что балконы отнесены к несущим конструкциям дома,значит являются общим владением всех жильцов дома,а никак не нашей с вами и нашими соседями единоличной собственностью!и не только арх может потребовать,но и вы тоже в праве потребовать демонтажа нагороженного соседом курятника,ибо это и ваша собственность тоже
вот такие у нас законы...почитайте ЖК.я вот на досуге обалдеваю от того,что я на самом деле могу делать со своим имуществом...
И еще про остекление...темнее в помещении не становится от дополнительной выгородки?я не уверена,но с теневой стороны особенно должно быть мрачно в комнатах.
П.С.Не по теме-подскажите как вам стяжка на полах?надо ровнять?и в с\у стены ровные или тоже выравнивать?

Норд-Вест
Березовый, жилой комплекс

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS