Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #17670

В.Н
09.05.2011 08:00 >>> #

А еще такой момент имеет место быть стройка была замореженна практическе на целый год а компания неперестовала существовать отсюда соответственно зарплата ИТР и текущие расходы вот здесь часть наших денег растворилась. Также в это время велись работы над исправлением недоделок и завершения строительства одной блоксекции помойму №12 в микрорайоне Солнечный но там квартиры были уже давно проданны соответственно дохода от произведенных работ компания не получала а затраты были. Потихоньку наши денюшки и проживала. Пока не получила финансирования по ветеранским сертификатам. Непонимаю почему родственники ветеранов не посоветовали использовать свои сертификаты в других строительных компаниях например как Норд-Вест где квадратный метр жилья стоит дешевле, в отличии от "Нового Города" и "Востсибстроя" сертификат для юр.лица это живые деньги. Я сам продал квартиру(вторичное жилье) как физюлицо только по военному сертификату не каких проблем с обналичиванием не возникло уже меньше чем через месяц деньги поступили на сберкнижку!! Только уважаемые дольщики не подумайте что я засланный казачек ИСИ. Я просто сам занимаюсь небольшим бизнесом и знаю как сложно работать в нынешнее время. Тем более наша стройка попала в период фин.кризиса и покупательская способность упала просто нижи плинтуса (хорошо помогли сертификаты). а тут еще и у администрации квартиры не полностью оплаченные а трогать их нельзя не продать и договор не расторгнуть так как аванс уже взят. Так же еще расрочка на некоторых дольщиков оформленна. А принцип строительства в наше время многоквартирных домов у таких компаниях как ИСИ. Привлечение субподрядчиков (окна, двери, отделка и все остальное что сами не делают) и расчет с ними квартирами которых уже очень мало так как закрепленны за администрацией и за дольщиками по рассрочик. А с учетом фин.кризиса во-первых цена за квадрат снизилась и стоимость квартиры не перекрывает стоимость работ суб подрядных организаций да и не все суб подрячики хотят брать квартиры в зачет неизвестно что по том с ними делать а что бы делать бизнес нужные оборотные средства а не стоящая не продоваемая недвижимость. Так же у компании были проблемы с руководством Учредитель и в прошлом генеральный директор заболел и физически по сей день неможет руководить компанией. Пока вошла в курсе дела Долгих.И.Л. тоже прошло какое-то время. Мое мнение по поводу обращение в приемную губернатора и председателя правительства: а почему бы и нет! Возможно администрация области или федералы найдут какое то решение, это же может быть не какие то радикальные меры НАКАЗАТЬ ИСИ а найти какое то решение которое удовлетворит и застроищика и нас дольщиков. Например какой нибудь гос кредит как что то подобное было с "Инокентивской Слабодой" или начать строить другой объект и частично вытаскивать от туда деньги для строительства нашего ЖК. Но насколько я знаю для начала идут в прокуратуру.!!! Так что в целом наше ИСИ изовсех сил как мне кажеться стараеться. Зайдите на сайт ООО "Сибросо" там от написанных сообщений волосы всают дыбом, или там место своих имен на форуме пишут такое как "кинутый дольщий" а вся прелесть ООО что участники общества не отвечают своим личным имуществом перед долгами Общества вот с ними ничего и сделать несмогут. хапнули бабок и продали ООО на какого нибудь бича а снего спроса нет.! хорошо что у нас не так!!!

ИркутскСтройИнвест

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS