Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #177951

SergeyS 04.09.2015 09:52 Сообщений: 43 >>> ЛС #

Сообщение пользователя botgo:
О чем говориться в письмо в Стройнадзор? Смысл подписания - ускорить процесс выдачи ключей или ускорить процесс ввода в эксплуатацию? И как, подписанное дольщиками письмо, реально может помочь? Можно ли подписывать акт передачи квартир, если дом не введен в эксплуатацию? Я так понимаю нельзя, просто есть договоренность со Стройнадзором...

Стройнадзор говорит прямым текстом - можно выдавать ключи. Смысл в письме - помочь застройщику ввести объект в эксплуатацию даже с небольшими недоделками по благоустройству (по гарантийному письму или еще по какой-то процедуре). Поможет или нет - не узнаем, пока не напишем, обязательного характера оно не носит, оно из серии "дольщики волнуются и негодуют" (письмо отправил тем, кто отправил мне email).
Насчет акта ничего сказать не могу - я его не видел. Сегодня за ключами поеду, посмотрю. По инфе от дольщиков, которые получили ключи вчера - акт нормальный, никаких подводных камней в нем нет или чего-то еще особенного. В любом случае внимательно читайте то, что подписываете, это относится не только к акту, а в целом ко всем документам -)

ИркутскСтройПродукт
Багратион, жилой комплекс

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS