Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #3973

Дольщик с собрания
15.10.2010 08:00 >>> #

Добрый день!
Читаю данный форум давно, но не разу не давал коментарии так не был в курсе.
Сегодня побывал на совещании и хочу сообщить о вещах там озвученых:
Первое и самое важное: ИБС направил уведомление о расторжении договора подряда с СБР в СБР и УФРС, т.е договор можно считать условно расторгнутым и СБР не может более переуступать право требовния по договрам долевого учатсия третьим лицам. (в первую очередь это должно быть интересно лицам желающим приобрести квартиру в данном объекте)
Второе: Договор расторгнут не из-за нарушений в технологии или надежности проводимых работ СБР, а в основном из-за не соблюдения сроков строительства (со слов А.В. Шемякина).
Третье: Стороны договорились и обещали закрепить протоколом совещания следующие сроки составления акта фактического объема выполненных СБР работ, т.е.:
18.10.2010 - ИБС обещеал опубликовать номера договоров, требования по которым приниаются им безусловно и в полном объеме;
с 18.10.2010 по 25.10.2010 долажен быть составлен акт между СБР и ИБС о выполненных СБР работах.
в соотвествии с актом будет понятно какой объем работ принимает ИБС и хватит ли этого для покрытия договоров долевого участия между СБС и ИБС право требования по которым было переуступленно СБР третьим лицам. Проще говоря мог ли СБР продовать Вам квартиры (сложно объяснить у меня по русскому 3 с минусом).
Четвертое: Предварительно, 29.10.201 в 15-00 должно состояться очередное собрание долтщиков в Стройнадзоре, где и будут обсуждены результаты проделаной работы.
Пятое: Самое важное для людей приобритавших жилье через СБР - было сообщено, что действительно имелись факты подделки финансовых документов со стороны сотрудников СБР, попрошу обратить внимание, что ни СБР, а его сотрдников.
Хотя меня это мало успокоило и я проследовал в СБР для прверки своих документов. О результатах умолчу, но они не были однозначными.
Отдельное спасибо Стройнадзору за оргнаизованное совещание и будем надеятся на подписание и выполнения протокола этого совещания, которое нам обещали опубликовать на сайте Стройнадзора в виде скана с подписями заинтересованных сторон, и выложить ссылку на этот скан.

СибРоссо

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS