Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #52242

Не важно 17.08.2012 00:52 Сообщений: 1235 >>> ЛС #

новичок - про землю я упростил просто. Вся земля (там много га) передана Высоте под строительство. Но по действующим сейчас законам под каждый дом должен быть оформлен участок отдельно от общего куска. т.е его надо размежевать, присвоить кадастровый номер и т.д. и т.п. Поскольку впоследствии участок должен передаваться в общую долевую собственность владельцев квартир. По законам действовавшим несколько лет назад этого можно было не делать и строить на общем куске земли много домов, потом после окончания застройки межевать и т.д.
т.е. сейчас разрешение на строительство не оформят без этого оформления участка.
т.е. земля есть, но ее надо поделить на куски. А сразу всю землю поделить на куски невозможно, т.к. надо будет делать проект застройки всего квартала, всех домов. А кто заранее скажет где там клумбы будут, а где дома? Поэтому частями и оформляют.
Нам с секцией II-1может быть больше повезло - дом один и наверное документов меньше. Хотя мы тоже ждали оформления с мая до конца года (ориентировочно).
Получается, что оформление документов отстает от стройки, тем более, что стройка идет бойко (-: Сезон в разгаре вот они и успевают строить, а по закону должны сидеть и оформлять документы по инстанциям. Я думаю в дальнейшем застройщику удастся выровнять по срокам эти два процесса. Они первые в этом заинтересованы, т.к. стройка со всеми доками продается намного быстрее. Насколько я знаю, такие продажи до оформления разрешения существуют и у Нового города. Я как-то звонил узнавал у них насчет ипотеки по новому дому. Сказали, что оформляют документы. Как только оформили и я позвонил узнать - говорят всё (чем я интересовался) уже продано. Прошло буквально менее недели с момента оформления разрешения...

Строительная компания «Высота», ООО

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS