Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #5246

Дольщик по Ж\К Фрегат
02.11.2010 08:00 >>> #

С момента последнего собрания, которое состоялось 29.10.10 Мною лично были проведены следующие действия:
1. В понедельник 1.11.10 в 8:45 утра подъехал в офис ИБС, на входе столкнулсяс молодой парой (которые тоже являются дольщиками "Фрегата"), далее спустился вниз где встретил всего 2х женщин (так же дольщики "фрегата") и всё. А ведь хотелеи собраться в 9 утра для обсуждения каких-либо первичных действий...
2. Ладно. отдал необходимые документы В ИБС - Татьяне Алексеевне, немного поговорив и уточнив кое-какие моменты, которые здесь уже не раз описывались, вышел в 9:20 из офиса - по прежнему никого не было из дольщиков, хотя я зашёл последним. Решив, что ждать кого-либо бесполезно, полетел в офис СБР.
3. Тут уже было поинтереснее, поскольку присутствовало около 10 дольщиков. С этого момента постараюсь поподробней.
а) Все естественно приехали в первую очередь за актами и за приходниками, у кого не было
б) Зашёл в отдел продаж, там сидела Катерина (я думаю большинство уже в курсе кто это, для тех кто не знает - единственный оставшийся человек, не понятно почему, занимающийся "продажей" квартир, хотя с понедельника я думаю кроме актов и приходников, она ничего не делает). Естественно услышав, что всё вам выпишу попросила выйти, так как всё в порядке очереди, на что было предложено составить акты всех присутствующих и потом уже отнести на подпись кузнецову.
в) Тут начинается самое интересное, так как я поинтересовался каким числом составляются акты, на что мне Катерина ответила что 20.10.10, я задал повторный вопрос "Почему именно этим числом?", ответ был забавный: "Ну хотите 10.10.10 сделаю, какая разница" Я сразу же позвонил в ИБС, поинтересовавшись, с какого числа у них предъявлен "иск" к СБР о прекращении стройки, мне ответили что с 15.10.10, я тут же задал вопрос: "В таком случае, если я вам принесу акт сверки между вами (ИБС) и СБР составленный 20.10.10 будет ли он действительным?" - на что мне естественно ответили нет.
г) Я естественно сообщил об этом Катерине, которая мне и повторила "Сделаю таким числом, каким надо". Немного подумав, рашил что число в данном акте должно совпадать с число регистрации цессии с чем согласились остальные дольщики. Так что расписываю это для тех, кто не был в понедельник. Обязательно посмотрите числа в актах (советую срочно переделать).
д) Далее наши акты были отнесены г-ну Кузнецову на подпись. в это время я познакомился с присутствующими дольщиками, обменялся телефонами, подумали куда писать, и что вообще делать дальше (замечу что настрой людей в целом был тостаточно позитивный на мой субъектиный взгляд) Переговорив с одним дольщиков, он предложил написать заявление в приёмную Путина. Что и было сделано (но об этом чуть позже).
е) После истечению около 2х часов (не хочу врать, точно не помню, но достаточно долго) нас было предложено пройти к самому г-ну Кузнецову.
ж) Описывать всё что было сказано на данном собрании не буду, да и не смогу, дабы не в состоянии запомнить всю озвученную информацию, но вот что хотелось бы отметить : 1) Задал вопрос: "Почему вас не было на собрании 29.10.10" - сначала он начал отвечать, что там присутствовал юрист СБР. Я его прервал и повторил вопрос, после чего был ответ "Я был занят".
2)Когда я задал вопрос г-ну Кузнецову про 2ой пункт договора цессии, а именно, цитирую "Почему в договоре цессии зарегистрированном в июле 2009 года - указано о том что, кроме договора долёвки, Цедент, то бишь СБР, должен предоставить Акт приёма-передачи денежных средств (тот самый акт, который ни у кого не подписан) от подрядчика СБР застройщику ИБС в трёх экземплярах (то есть один подрядчику, второй застройщику и третий дольщик - ВАМ). А уже в договоре за ноябрь (а может и раньше, просто в пример привёл свой договор за 1.11.09) вторая часть данного пункта, как раз касающаяся злощастных актов - она просто отсутствует. На что сначала мне сказали, что якобы это юристы поработали над договором, при этом я сразу же спросил "...а как такое возможно, что юристы самостоятельно, без разрешения генерального деректора меняют пункт договора, даже не согласовав, не до не после изменения, с ген. директором", на что при мне развели руками и ничего не ответили.При повторном вопросе, г-н Кузнецов просто "ушёл" от ответа, приведя в аргументы не разумительные доводы.
3) Окончанием данного собрания было то, что естественно СБР утверждал что они готовы строить, только после подписания актов со стороны ИБС, поэтому вам (то есть нам дольщикам) необходимо давить на ИБС (в частности на г-на Шемякина).
4. После собрания было составлено Заявление в палату В.В. Путина, под которым подписались все присутствующие дольщики. С данным заявлением, на следующий день, во-вторник (в понедельник день не приёмный), то есть сегодня, поехал в "Иркутская региональная общественная палата В.В. Путина" (Иркутск, ул. Ленина 26).
5. Попав в первоочередную приёмную, довольная эмоциональная (в хошем смысле слова) женщина мне объяснила, что лучше всего будет, если - цитирую "я вас запишу на приём к депутату, которому вы лично отдадите данное заявление (кстати шапка была заполнена неверно, потому что мы написали в ней "В отделение г.Иркутска партии Единая Россия", а это оказывается другая структура, не относящаяся к "палате", кстати, туда тоже хочу съездить) и уже лично ему объясните всю сложившуюся ситуацию", при этом порекомендовала взять с собой ещё пару дольщиков, и лучше всего ,если кто-то из нас будет юристом. Я согласился, она заполнила анкету со стандартными вопросами (ФИО, адрес, тел, и т.п.) и записала на 18.11.2010. Так что жду предложений теперь от вас господа, кто готов пойти со мной на данную встречу?
6.Так же, сегодня, был на собрание по поводу стоительства дома на Дыбовского, где застройщиком является некая компания - "МолдРоссо" (в названии могу ошибиться, но здесь уже не раз звучала эта компания, так что я думаю все поймут о ком речь), а подрядчиком "наш" - СибРоссО". Так вот господа, там уже 4ый год идёт данное разбирательство. Причём ситуация у дольщиков гараздо печальнее чем у нас, так как застройщик объявлен банкротом (официально или нет не знаю, но данное определение звучало из уст г-на Воронова Д.А.) и отсутствуют многие разрешения на строительства. Вобщем если описывать, то это как минимум на 2 стр. выйдет. При этом очень похожая ситуация - застройщик отказывается подписывать акты приёма-передачи (по каким причинам - понятно), а застройщик в свою очередь отказывается выходить на объект сылаясь на эти акты, на отсутствия разрешений, окончания срока аренды земли и ещё много-много факторов. Правда со слов представителей СБР - с завтрашнего дня будет вестись строительство по тем категоряим, где разрешения не нужны и вторая причина - что (как я понял) МолдРоссо подписали какой-то акт на определённую сумму. Хотя повторюсь, ситуация там намного запутанне чем у нас, потому что много нюансов не могу здесь описать, слишком долго.

Пока что эта вся информация которой я владею. Кого судить и обвинять, решать вам. Хочется лишь пожелать, чтобы все дольщики не сидели сложа руки, и не ждали когда кто-то что-то начнёт делать за них, этого не будет (в Росси всё-таки живём). Думайте, подключайте знакомых, родных, друзей. Ведь никто не может гарантировать, что завтра ИБС не скажет о том что они онулируют договоры всех дольщиков(цессионариев), так как они не имеют силы перед застройщиком (конечно через суд, но ведь это реально и с этим не поспоришь). Поэтому первое моё предложение в ноябре - скажем в двадцатых числах, собрать собрание в доме кузнеца (г-н Воронов обещал помочь с помещением) и уже там - собрать всю информацию, у кого какая есть, разобрать её по полочкам и поэтапно расписать наши действия.
Жду предложения, пожелания и конечно критики. Спасибо.

П.с. Из разговора с одним из дольщиков, узнал, что есть некий документ у ИБС, так называемое "Разрешение", который разрешает СБР продавать определённую квартир. (к примеру - что ИБС разрешает СБР продать квартиру № такую-то, мне), Завтра обязательно заеду в ИБС и потребую копию такого документа на свою квартиру.


СибРоссо

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS