Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #5865

Денис*****
12.11.2010 08:00 >>> #

Глеб. Я Вам еще раз говорю...писать ВСЁ я не смогу. тем более что конретного вопроса от вас еще не было. Глеб, я по пол дня в суде. Пол дня строчу договоры и прочую документацию....
Вы писали "Если есть основание, то у них права воспользоваться этим основанием. Например, часть 5 статьи 5 214-ФЗ. Все теперь в руках ИБС".
Цитирую этот пункт: "В случае, если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем внесения платежей в предусмотренный договором период, систематическое нарушение участником долевого строительства сроков внесения платежей, то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца, является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона".
Согласно пункту 5 ст.9 закона 214-ФЗ: в случае одностороннего отказа застройщика от исполнения договора указанным основаниям, застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные дольщиком в течение 10 рабочих дней со дня его расторжения. Если в данный срок дольщик не обратился к застройщику за получением денежных средств, застройщик зачисляет денежные средства в депозит нотариуса по месту нахождения застройщика.
Ответ очевиден. Да, при наличии обстоятельств указанных выше ИБС МОЖЕТ рассторгнуть договор. А что вы хотели? Нет оплаты - нет квартиры. Я не знаю какие у вас документы имеются и текст вашего договора цессии я не читал. Для этого я предлагаю свою помощь инициативной группе. Загляните в п.2.2. основного договора ДДУ. Там указано, что оплата МОЖЕТ быть произведена материальными И/ИЛИ денежными средствами в рублях. Сиброссо имел полное право оплачивать ДДУ работами... Сроки оплаты вашего договора мне не известны... И еще я не знаю как в вашем договоре цессии но в моем в п.2 было указано на обязательства передачи двухстороннего акта сверки... У каждого дольщика ситуация может в чем то отличаться... юрист не работает без документов... Если Вас не интересует моя помощь, то пожалуйста, я не настаиваю... если другому она нужна.. постараюсь помощь...

СибРоссо

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS