Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #7422

Денис***** 03.12.2010 08:00 Сообщений: 172 >>> ЛС #

Бакс, все дольщики которые приобрели право требование квартиры в рассрочку имеют право приостановить исполнение своих обязательств по договору. Оплата в нашем случае является встречным обязательством по отношению к обязанности цедента (т.е.Сиброссо) передать ВСЕ документы подтверждающие уступленное право. Однако дольщикам следует в направить (или вручить) официально письмо о таком приостановлении выплат по договору цессии. Это необходимо чтобы подстраховаться от возможных исков со стороны Сиброссо о взыскании долга и неустойки за просрочку оплаты. Ведь, по сути, Вы и другие дольщики, заключившие договор цессии на условиях рассрочки оплаты, являетесь должниками Сиброссо! Не исключено, что Сиброссо обратится в суд с иском о взыскании долга по договору цессии. Вот для того, чтобы с Вас не взыскали остаток задолженности по договору цессии, Вам и необходимо уведомить цедента о приостановке выплат. Таким образом, Вы себя обезопасите юридически. Это конечно не означает, что Сиброссо в принципе не может предъявить иск, но в суде решение будет на Вашей стороне.
Как решают этот вопрос другие дольщики, мне сложно сказать. Все кто ко мне обращаются с этой проблемой, рекомендую именно указанные действия. Другой вопрос, что дольщики очень пассивны и получив консультации НИЧЕГО не делают. Причина для меня такого поведения: непонимание, лень, самонадеянность.


СибРоссо

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS