Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #92856

Веснина Э.А.
26.03.2013 20:46 >>> #

Отличная позиция, а заодно и «грамотная раскрутка» дольщиков на 2 000 рублей с носа за то, чтобы хоть одним глазком глянуть в засекреченный устав! Снимаю шляпу перед вашей идеей действовать по принципу: «Кто заплатил, тот может ознакомиться с уставом, а остальные делайте, что хотите, но устав без «взноса» вы не увидите».
Напрашивается грубая аналогия: «Кто за девушку платит, тот ее и танцует». К сожалению, в нашей стране большинство действует именно по этому принципу. И вы, оказывается, не исключение.

Однако, даже представляя интересы одного из дольщиков, вы не имеете права ущемлять интересы всех остальных!
В создании ЖСК заинтересованы все дольщики, и каждый из них имеет право увидеть документы по ЖСК, а также узнать размер вступительного взноса. И ваша игра в Робин Гуда, якобы спасающего нас всех от потери квартир, в данном случае как минимум неуместна.

Извините за грубость, я не хочу вас обидеть, но, по-моему, Алексей, вы заигрались.
Я уже говорила и повторюсь еще раз: дольщики не глупое стадо!
Мы заинтересованы в достройке домов, а вы, как ясно следует из ваших сообщений, - лишь в получении своего «тарифа», не более того.

Мы, дольщики, как проклятые работали на эти квартиры, наперегонки брали ипотеки и снимали жилье, и теперь мы хотим все сделать по-нормальному, чтобы наши усилия не пропали даром.
НО НЕТ ЖЕ: сначала арбитражный управляющий всячески препятствует созданию ЖСК, вводит всех в заблуждение на собрании, потом не готовит необходимые документы, затем не уведомляет никого о собрании и отказывается оформить протокол при том, что пообещал дольщикам все это сделать.
Неимоверными усилиями, собирая десятки подписей и подав кучу жалоб, нам наконец удалось провести собрание и проголосовать за ЖСК. Мы смогли реализовать свое право с таким трудом!
Но даже сейчас мы не можем спокойно действовать дальше – теперь нам не дают увидеть устав.
Господи боже мой, играйте вы сколько хотите, но не делайте дольщиков разменной монетой в своих играх!
Я считаю и думаю, что со мной многие согласятся, что единственные, кто заинтересован в достройке домов, - это дольщики. Ни арбитражникам, ни вам, Алексей, это не нужно. Одни спят и видят землю, другие – оплату за непонятные услуги. Каждый хочет урвать свой кусок, а на дольщиков наплевать. Вы говорите, что мы не увидим устав, арбитражники – что отмежуют нас. Один другого краше. Хочется задать только один вопрос: когда вы все успокоитесь? Может быть, уже хватит вытирать о нас ноги? По-другому я это назвать просто не могу!!

Прошу прощенья у всех за свои эмоции, но мне уже надоели бесконечные подножки на пути к созданию ЖСК и достройке домов.

Уважаемые дольщики!
По вопросу создания ЖСК по б/с 8 и 9 состоится официальное ОТКРЫТОЕ собрание 29.03.2013 г. в 17:30 в здании Общественной палаты Иркутской области по адресу: г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36А.
Проект Устава и иные документы будут высланы по почте ДО собрания для того, чтобы КАЖДЫЙ мог ознакомиться с его положениями до его принятия.



ГК-Аурум, ЗАО

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS