Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • anelika 42 (52)

anelika 42 13.03.2014 01:03 #

Тогда расскажите какой у вас дом. В чем проблема то?
Сообщение пользователя coat18:
еще раз говорю, не понимаю какие проблемы, я получил я доволен!)



Норд-Вест
anelika 42 13.03.2014 21:35 #

Я думаю все немного быстрее будет. Я уже выкладывала ссылку на дело по 5 очереди. Там с момента подачи до решения месяц. Думаю у нас могут вообще на первом заседании все решить, так как есть прецедент. И уже не один.
kad.arbitr.ru/Card/bfc43e88-846d-4916-b33d-21560215425a

Сообщение пользователя Darya119:
Ключи дольщики 6 очереди в марте уже точно не получат, к сожалению... Судебное заседание, которое назначено на 3 апреля будет посвящено обжалованию отказа Администрации Марково выдать разрешение на ввод домов 6 очереди... Учитывая, что такие дела за 1 судебное не рассматриваются и будет только предварительное слушание, то в лучшем случае ключи получим через пару-тройку месяцев, когда пройдет основное судебное заседание и решение будет вынесено в пользу Норд Веста об обязании Администрации подписать разрешение на ввод и оно не будет обжаловано....



Норд-Вест
anelika 42 09.03.2014 22:58 #

Я вот тоже думаю что они нарушают сроки. В договоре четко написано: НВ обязуется получить разрешение на ввод не позднее 3 кв 2013 года. И выдать ключи в течение 6 месяцев после. Если разрешение будет от марта 2014 то получается просрочка ввода полгода. Кто нибудь из предыдущих очередей пробовал подавать в суд?
Сообщение пользователя Neogenik:
base.garant.ru/12138267/#block_6
Заходим и читаем более полезной информации не будет. в этом документе все прописано, кто что должен и кому. я так понимаю Норд уже нарушает сроки, указанные в договоре.



Норд-Вест
anelika 42 08.03.2014 17:28 #

Дело совершенно не в том что кому то не нравятся ваши сообщения. Просто я думаю каждый из нас пытается получить информацию о дате выдачи ключей разными способами. Информации было много всякой, мы все устали слышать "завтраки". Уже хочется конкретики. Например 20 марта получают ключи дома 114-115. 21 марта например 5-6. Но пока такой информации к сожалению нет. Вот мы и огрызаемся тут друг на друга, вместо того чтобы объединится и поддержать друг друга.
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя sulig:
Сообщение пользователя Александр 120:
У меня есть вроде достоверная информация, но через десятые руки, что в конце марта гарантированно получим ключики. Так что можно надеяться на лучшее

Каждое второе сообщение это уверение ориентироваться на март, конец марта. 30 марта напишете что-то вроде: Что вы преживаете еще не 31? В чем смысл психологической поддержки участников форума?

Мои предыдущие сообщения - лишь призыв к здравому смыслу взрослых, вроде бы, людей. Которые почему-то поднимают панику до того, как момент истины настал.

Это сообщение было написано после того, как мне знакомые знакомых знакомых знакомых бла-бла-бла сказали, что документы будут подписаны, сдача будет в срок.

Я сам дольщик, и жду свою квартиру, поэтому меня держат в курсе, если появляется какая-то информация.

Если вам не нравятся мои сообщения - можно их не читать.



Норд-Вест
anelika 42 07.03.2014 13:26 #

А вот когда мы в марте ключи не получим, будут говорить в апреле точно, в мае точно... Ладно это уже совсем плохой вариант. Думаю что 31 марта начнется выдача ключей, а вот выдавать будут весь апрель. И компенсацию от них не получим, так как официально выдача начнется в срок, а кто не успеет в марте получить это их проблемы.

Сообщение пользователя sulig:
Сообщение пользователя Александр 120:
У меня есть вроде достоверная информация, но через десятые руки, что в конце марта гарантированно получим ключики. Так что можно надеяться на лучшее

Каждое второе сообщение это уверение ориентироваться на март, конец марта. 30 марта напишете что-то вроде: Что вы преживаете еще не 31? В чем смысл психологической поддержки участников форума?



Норд-Вест
anelika 42 04.03.2014 23:41 #

НВ подал в суд на Марковскую администрацию. Документов по делу пока нет, но думаю это о нашей 6 очереди.
kad.arbitr.ru/Card/bb177ed7-339e-48a4-9457-9d52d003e75b

Норд-Вест
anelika 42 03.03.2014 18:44 #

Вот интересно, а с чего они решили что остальным есть где жить? Я знаю супружескую пару пенсионного возраста, которые продали жилье в другом городе и купили квартиру в нашей очереди. И жить им тоже негде. Они заявление писали, им отказали.
Сообщение пользователя Darya119:
Сообщение пользователя sulig:
Сообщение пользователя Bella4ka:
747606, откуда такая информация, что люди уже живут, вы ездили, разговаривали что ли?

Занавески, дет санки на балконе

Там живет и делает ремонт многодетная семья, которым жить негде...Они получили ключи 1 февраля...



Норд-Вест
anelika 42 01.03.2014 09:46 #

А вот автомобильной стоянки на плане так и нет...

Норд-Вест
anelika 42 01.03.2014 09:44 #

На сайте Норд-веста:
 Комментарий Администратора:
Добрый день. Место размещения школы и сада - между 7 и 8 очередями строительства. Отведенная территория 6 гектар. Если в ближайшее время будет заключен контракт с минобразования ИО, то к строительству мы приступим уже в этом году (сети и коммуникации к участку подведены)
Сообщение пользователя Берёзка136:
Соседи)откопала в нете генплан по 7й-синим цветом и 8й-зеленым, очереди.Для меня это новость -расположение школы или детского сада(исходя из конфигурации в плане).Вообще подобный г.п.вижу впервые и хочу поделиться удивлением.Кто обладает более полной инфой по поводу что это за прямоугольничек выше и квадратик левее прошу высказаться))



Норд-Вест
anelika 42 28.02.2014 16:29 #

Какие уж тут раньше 6 месяцев? Сегодня последний день 5го месяца. Тут бы вообще успеть получить в срок.
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя Дмитрий 115 дом:
Добрый вечер Березовчане. Ну что есть у кого какая нибудь информацию по поводу сдачи 6 очереди? Или завтраками так и кормят менеджеры!

Дата ввода в эксплуатацию +6 месяцев, не трепите себе нервы надеждами на сдачу раньше 6 месяцев, позже точно не будет, т.к. иначе НВ понесет убытки.



Норд-Вест
anelika 42 20.02.2014 00:31 #

А что значит заявление писать? Почему по какому то заявлению людям ключи выдают? Написал заявление что у тебя жилья нет, и ключи без сдачи дома дали?
Тогда почему сразу всем не дать? Я думаю 80% дольщиков бы не покупали квартиры, если бы у них жилье было.
Я бы от ключей сейчас тоже не отказалась. Ремонт бы сделала, а уж после ввода дома переехала бы в готовую квартиру.
Сообщение пользователя екатерина121:
Сообщение пользователя 747606:
Завтра с утра поеду в н.в. буду заявление писать,с ребенком прийду еще!
вот и у нас тоже самое, ребенок и без прописки... и жилья своего нет.. но нам наш менеджер сказала, что заявления уже не принимают



Норд-Вест
anelika 42 20.02.2014 10:23 #

Я воду не мучу. Беру официальную информацию. Дата заявления 04.09.2013. Решение 07.10.2013- вот через неделю вам и дали ключи.
kad.arbitr.ru/Card/bfc43e88-846d-4916-b33d-21560215425a

Сообщение пользователя Аня 98:
anelika 42, и решение по ним вынесено еще в июне, так что не надо воду мутить



Норд-Вест
anelika 42 18.02.2014 17:29 #

Ну это смотря как относиться к приемке. Я думаю обязательно будут те, кто проверять будет очень скрупулезно.
Стяжка ровная, вода есть, электричество есть,окна открываются и стоят ровно, вентиляция работает, щелей в стенах нет. Это минимум. Этого уже достаточно чтобы минут 30 потратить.
Сообщение пользователя sulig:
А что там долгого? Либо принимаешь либо нет. Кстати кто принимал квартиры на что необходимо обратить внимание при приемке?
Сообщение пользователя anelika 42:
Ну то что не все получат ключи в марте уже ясно. Даже если начнут с 1 числа выдавать. 17 домов×30 квартир=510 квартир. Даже если выдавать ключи каждый день с 1 числа то получается по 17 квартир в день. Это нереально! А если с выходными то и все 25 в день. Это же сколько сотрудников им надо на это дело занять?




Норд-Вест
anelika 42 18.02.2014 17:20 #

Кстати по вашему дому как раз было судебное разбирательство. На сайте арбитражного суда есть материалы по делу. Поэтому думаю работ то у вас как раз не было, все решения суда ждали.
Сообщение пользователя Аня 98:
Сообщение пользователя паровоз:
Сообщение пользователя in:
проблема в том,что наши дома уже готовы и стоят на охране.1,5 месяца в домах нет строителей[.Вот это беспокоит.7очередь практически остановлена,а на месте 8 ,я бы кинулась в панику.Все открытым текстом говорят,что дома 6 очереди не сданы в эксплуатацию.У НВ какие то реальные проблемы ,скорей всего с админ.МарковоQUOTE]

Да что вы так паникуете??? У нас тоже дом стоял без движений месяца 2...мало ли что они там делают? Как нам в своё время менеджера новорили.."вы же не видете что делают внутри, если не выдают ключи значит он еще не готов"... ввод в эксплуатацию у нас был 30 мая ключи получили 14 октября.

Будьте уж лучше на своем месте. И да же можете постучаться головой об стенку для большей убедительности в своих догадках. Может быть Вам после этого полегчает а дольщикам 8 очереди покажется Ваши страхи более убедительными и они все как один последуют Вашему примеру.





Норд-Вест
anelika 42 18.02.2014 16:41 #

Ну то что не все получат ключи в марте уже ясно. Даже если начнут с 1 числа выдавать. 17 домов×30 квартир=510 квартир. Даже если выдавать ключи каждый день с 1 числа то получается по 17 квартир в день. Это нереально! А если с выходными то и все 25 в день. Это же сколько сотрудников им надо на это дело занять?

Норд-Вест
anelika 42 12.02.2014 20:28 #

А я хотела уточнить насчет 31 марта в договоре. Там написано получить разрешение на ввод не позднее 3 квартала 2013 и выдать ключи в течение 6 месяцев после получения разрешения. А если они например до сих пор не получили разрешение и получат его например 20 февраля, 6 месяцев то не с этой даты будет считаться?
Сообщение пользователя Александр 120:

Мое отчество Геннадьевич
Я дольщик из 6 очереди, и никакого отношения к Норд-Весту не имею, кроме ДДУ. Просто я не паникер. Да, возможно, есть проблемы какие-то. А может просто ждут тепла зачем-то. Не знаю. У меня есть дата в договоре 31 марта - я спокойно жду ее. Какие-то сильно негативные последствия крайне малы для нас. Дома уже стоят, дело за малым.
В конце концов знали, на что идем, вступая в долевое. Смысл это делать, если так нервничать потом?



Норд-Вест
anelika 42 06.02.2014 12:44 #

Я имела ввиду что они платят сейчас, проще бы было ключи выдать и не платить. А 22 рубля это в березовом? Я ценник в 18руб взяла из квитанции за январь за квартиру в Солнечном
Сообщение пользователя Аня 98:
Сообщение пользователя 747606:
А что вы имеете в виду??? Что они платят или мы платить будем???Логичнее было бы сдать дома...
Сообщение пользователя anelika 42:
А мне кажется тут и мартом уже не пахнет. В 6 очереди 17 домов. 17! И сейчас они оплачивают отопление этих домов и охрану. За одно только отопление 18 руб за 1 кв м в месяц (хотя наверное для юр лица тариф немного другой). Суммы, думаю, там не маленькие получаются. Не нравится мне это, ой как не нравится

Сообщение пользователя 747606:
Какой у вас менеджер хороший!! А вот наш сказал,если честно не раньше марта. Письма не высланы,акты не готовы. Так что без паники господа! Переносим отпуска на апрель!!!
Сообщение пользователя Дмитрий 115 дом:
Добрый вечер Березовчане. Я сегодня звонил своему менеджеру. Сказал, что с этой недели 99 % начнется выдача ключей




Платить вы будете только с тог момента когда подпишите договор с УК, а отопление стоит не 18 руб/кв.м, а 22.32



Норд-Вест
anelika 42 04.02.2014 10:36 #

А мне кажется тут и мартом уже не пахнет. В 6 очереди 17 домов. 17! И сейчас они оплачивают отопление этих домов и охрану. За одно только отопление 18 руб за 1 кв м в месяц (хотя наверное для юр лица тариф немного другой). Суммы, думаю, там не маленькие получаются. Не нравится мне это, ой как не нравится

Сообщение пользователя 747606:
Какой у вас менеджер хороший!! А вот наш сказал,если честно не раньше марта. Письма не высланы,акты не готовы. Так что без паники господа! Переносим отпуска на апрель!!!
Сообщение пользователя Дмитрий 115 дом:
Добрый вечер Березовчане. Я сегодня звонил своему менеджеру. Сказал, что с этой недели 99 % начнется выдача ключей




Норд-Вест
anelika 42 03.02.2014 21:07 #

Никто менеджеру не звонил сегодня? Так хочется услышать какую они теперь отмазку придумают на то что выдача не началась

Норд-Вест
anelika 42 28.01.2014 01:54 #

Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя in:
Да не паника это.Просто зря они людей обнадеживают.Дольщики планируют отпуска,финансы ,тепловые пушки и многое другое,оплату съемного жилья наконец,а тут бесконечные завтра.Сразу сказали и нет проблем.

Пару слов из личного опыта в получении ключей. Весь вопрос в деньгах. Если в домах тепло подключено, то ключи дадут. Если нет, то до тепла ключей не ждите.
Процесс приемки квартир длительный, а за комуналку начинаешь платить с момента подписания акта. "Вопрос из зала" кто возместит затраты на тепло ушедшее в пустые квартиры? Жильцов не принявших квартиры к этому, ну ни как не подтянешь.
Дольщикам 4 очереди в 2012 начале 2013года , то есть мне парили мозги, то бетон где-то не долили, а зимой его не льют, что-то еще. В конце концов объяснили про отопление.

В домах тепло и отопление включено

Значит причина не в НВ, что ключи не дают. Тут еще интереснее, НВ несет прямые убытки. А деньги они считать умеют.
Кто из заинтересованных смотрел в разделе "документы" главной страницы разрешение от администрации Марково на ввод ваших домов выложено? Может "от туда ветер дует"?
Но вообще это уже репродукция с картины маслом "Ввод в эксплуатацию домов 4 очереди" .

А какая проблема была с 4 очередью? Я посмотрела у них сдача 4 кв 2012, плюс полгода до 1 июля, а ключи в апреле начали выдавать...

Норд-Вест
anelika 42 28.01.2014 19:56 #

Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя in:
Да не паника это.Просто зря они людей обнадеживают.Дольщики планируют отпуска,финансы ,тепловые пушки и многое другое,оплату съемного жилья наконец,а тут бесконечные завтра.Сразу сказали и нет проблем.

Пару слов из личного опыта в получении ключей. Весь вопрос в деньгах. Если в домах тепло подключено, то ключи дадут. Если нет, то до тепла ключей не ждите.
Процесс приемки квартир длительный, а за комуналку начинаешь платить с момента подписания акта. "Вопрос из зала" кто возместит затраты на тепло ушедшее в пустые квартиры? Жильцов не принявших квартиры к этому, ну ни как не подтянешь.
Дольщикам 4 очереди в 2012 начале 2013года , то есть мне парили мозги, то бетон где-то не долили, а зимой его не льют, что-то еще. В конце концов объяснили про отопление.

Отопление в мае отключают. Если они начнут выдавать ключи в мае, то просрочат на 2 месяца. Оно им нужно? Дату окончания строительства они сами выбирали. И уж наверняка учли проблемы с отоплением. Кстати на прием квартиры у нас всего месяц, потом Норд Вест сдает квартиру в принудительном порядке.

Норд-Вест
anelika 42 23.01.2014 18:00 #

Сообщение пользователя kms:

стоимость согласования 5000 р, не так давно согласовал свою перепланировку, перенес кухню в зал и получил кухню-студию и две спальни )

А какая у вас планировка была? Такая? На каком этапе согласовывали перепланировку? Пока дом еще строился или после сдачи?




Норд-Вест
anelika 42 21.01.2014 00:39 #

Сообщение пользователя Skir32:
вид из окна

О! Два балкона из 10 люди застеклили, и их,я думаю, совсем не волнует что это у них по разному получилось.
Тоже буду стеклить, пофиг на запрет

Норд-Вест
anelika 42 17.01.2014 19:56 #

Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя anelika 42:
А считаю что застройщик должен информировать о предполагаемом сроке выдачи ключей. Мы же являемся участниками долевого строительства, то есть собственными деньгами его финансируем, а не приобретаем у застройщика построенное на его средства. Сказали бы дата выдачи ключей 30 марта, и мы бы уже спокойно сидели и ждали, а то действительно то 1 декабря, то в январе говорят звоните на следующей неделе, готовим акты, то не звоните раньше марта.

Если бы была конкретная дата, то можно было бы уже что то для ремонта приобретать, можно было например заказать кухню, срок изготовления которой может быть и месяц и полтора. Можно было что то приобрести в интернете. Да многое зависит от того, знаешь ли ты когда выдадут ключи.

Конечно было бы не плохо, но ведь вы должны понимать, что существует куча факторов при строительстве и оформлении.
Вы можете поставить дату выдачи сами себе.
Например по договору ввод в эксплуатацию дома 1 Января 2014 года, прибавляем 6 месяцев в течении которых должны выдать ключи и получаем 1 июня 2014 года. Если выдадут раньше будет супер и неожиданно

Я примерно так и сделала. Но вот например я запланирую отпуск на 1 апреля, типа у меня ключи выдадут. А они возьмут и выдадут их 1 февраля. Очень здорово получится, придется два месяца ждать когда у меня появится возможность сделать ремонт, два лишних месяца снимать квартиру.

Норд-Вест
anelika 42 17.01.2014 13:35 #

А считаю что застройщик должен информировать о предполагаемом сроке выдачи ключей. Мы же являемся участниками долевого строительства, то есть собственными деньгами его финансируем, а не приобретаем у застройщика построенное на его средства. Сказали бы дата выдачи ключей 30 марта, и мы бы уже спокойно сидели и ждали, а то действительно то 1 декабря, то в январе говорят звоните на следующей неделе, готовим акты, то не звоните раньше марта.

Если бы была конкретная дата, то можно было бы уже что то для ремонта приобретать, можно было например заказать кухню, срок изготовления которой может быть и месяц и полтора. Можно было что то приобрести в интернете. Да многое зависит от того, знаешь ли ты когда выдадут ключи.

Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS