Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Андрей К. (189)

Андрей К. 23.01.2014 22:30 #

Сообщение пользователя kadr9111@mail.ru:
Кто-нибудь знает заработали ли лифты в б/с?

они работают, но логика их работы весьма странная

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 21.01.2014 21:40 #

Сообщение пользователя Елена73:
Ostrakismos, частным охранным конторам не доверяю. и полномочий у них в случае проникновения в квартиру меньше. буду ставить в ово на интернет.

а у ово отсутствует адекватная страховка (компенсация), а это тоже весомый момент

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 19.01.2014 21:16 #

а вообще 3-й этаж это хорошо))) таскать несложно даже по лестницам

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 19.01.2014 21:15 #

я по работе часто мотаюсь в новостройках, обычно лифт для погрузки блокируется кнопкой на 2-3 минуты, если не успеешь разгрузить - лифт при вызове с другого этажа сбегает вместе с добром, наверное это вполне логично, незачем долго держать лифт, можно материалы сложить на площадке перед лифтом, а уж потом только носить в квартиру

наверное стоит с таким предложением обратиться в ук

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 18.01.2014 09:10 #

Сообщение пользователя vassnab:
Поздравляю всех с получением ключей! Вопрос по отделке стен (штукатурка, затирка) и стяжке. В цесии указаны перечисленные виды работ, по факту нет. У кого то еще есть такая ситуация, подскажите как действовать?

ну наверное для начала нужно чтобы это было зафиксировано на бумаге, т.е. составлена комиссия (сейчас скорей всего представители управляющей компании и возможно ИБС) и составлен акт состояния квартиры, потом уже с договором и этим актом обратиться в ибс и получить от них ПИСЬМЕННЫЙ отказ, тогда с этими 3 бумажками в суд

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 15.01.2014 21:21 #

Сообщение пользователя ИМХО:
Тоже хотим уменьшить этот короб

я его разбирал, если вместо жестяной трубы на вентелятор поставить алюм гофру - можно получить 8-10см

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 14.01.2014 21:17 #

Сообщение пользователя l.beloglazowa2012:
10б/с стала 8б/с. Кто знает когда запустят в нашей б/с лифты?

они во всех работают, только время от времени останавливаются, в "парапете" уверяют что все в порядке, но лифт стоит колом

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 12.01.2014 19:13 #

Сообщение пользователя Не важно:
зачем-то там ТРИ ОДИНАКОВЫХ пожарных датчика

таковы требования пожарной безопасности - ЧП может случиться в любой комнате...

в одном помещении на расстоянии 50 см)))

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 09.01.2014 22:43 #

сегодня разбирался с кривым коробом в туалете, сняв 2 слоя гкл обнаружил что вентилятор установлен в стороне от вент. канала (он просто гоняет воздух), за вент каналом в стене дыры не замазаны, даже свет там виден!!! под потолком вообще прямоугольная дыра 15х30 см, а ведь за стенкой туалет другой квартиры!!!

но ведь такие косяки при приемке квартиры не увидишь, да и переделывать их никто не будет...

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 09.01.2014 14:52 #

Сообщение пользователя pahentiy:
Сообщение пользователя 8 блок/сек:
КОНЕЧНО НА ВРЕМЯ РЕМОНТА. А ремонт будет тянутся годы. Это почти тоже что и навсегда.

Ну и где тогда смысл???
Я вас не понял.

Я проголосовал - пусть будет.
Если он есть, пусть работает.
Его изготовление, заложено в стоимость квартиры, я за него заплатил, пусть работает.
Это удобно. Это стоит всего 20 р./месяц
Зачем его заваривать???

мне в ук говорили что время ремонта это полгода

мусоропровод требует постоянного ухода и чистки, если его будут обслуживать - тогда он нужен

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 07.01.2014 22:59 #

Сообщение пользователя pahentiy:
Сообщение пользователя Андрей К.:
Сообщение пользователя pahentiy:
Сообщение пользователя Андрей К.:
в дду указываются СТРОИТЕЛЬНЫЕ номера б\с и кв, фактические номера присваиваются при сдаче дома

Это понятно. Но почему бы не оставлять старые или сразу нормально нумеровать?

не ну как ибс может сразу и нормально???

ИБС тут ни при чём так происходит во всех новостройках.

далеко не во всех, по крайней мере б\с переименовывают редко

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 07.01.2014 16:47 #

Сообщение пользователя pahentiy:
Сообщение пользователя Андрей К.:
в дду указываются СТРОИТЕЛЬНЫЕ номера б\с и кв, фактические номера присваиваются при сдаче дома

Это понятно. Но почему бы не оставлять старые или сразу нормально нумеровать?

не ну как ибс может сразу и нормально???

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 07.01.2014 11:02 #

в дду указываются СТРОИТЕЛЬНЫЕ номера б\с и кв, фактические номера присваиваются при сдаче дома

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 05.01.2014 19:56 #

Сообщение пользователя Мария 5 б/c:
кто уже начал делать ремонт, у всех есть вода? у нас нет. теперь наверное уже в УК обращаться надо, да?

появились объявления - "9.01.14 в 14-15 будет включено водоснабжение, просьба владельцам закрыть краны"

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 04.01.2014 22:50 #

Сообщение пользователя 6 блок/секция:
Сообщение пользователя Swem:
Друзья, кто в курсе, что с интернетом/тв? Какие провайдеры есть? Заведен ли кабель в квартиру?

мы заявку оставили в мегаполис телеком

мы пока думаем, пока идет ремонт, возможно еще кто-то появится типа ттк или иркнета, они всетаки более серьезные игроки на этом рынке

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 03.01.2014 20:21 #

Сообщение пользователя l.beloglazowa2012:
Уже нашли корейцев недорого выполнить работы, да материалы подымут. Время зря терять не будем. Праздники надо использовать с толком.

интересно состояние квартиры, что там есть, какая отделка (нет никакой, черновая), какая входная дверь, какие радиаторы отопления (алюм, сталь, чугун), какие трубы (медь, сталь), есть-ли внутренние модули на приточных клапанах, есть-ли патроны и лампы, или это тоже нужно сразу купить

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 28.12.2013 19:40 #

Сообщение пользователя svetikM:
Дорогие форумчане, когда кличи выдавать будут ? , кто что знает ..... и дом СН принял, это точно?

мне вчера сказали что нужно дом сдан, звонить в понедельник после обеда, если все будет по плану - тогда ибс будет работать 3,4,5 января и выдавать ключи

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 24.12.2013 21:44 #

Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 24.12.2013 17:20 #

я вот тут почитал начиная с 20-го декабря и понял что ибс при сдаче дома 8 ноября ДАЖЕ НЕ УБРАЛИ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР С ПЛОЩАДКИ!!! на что они надеялись??? может специально затягивают?

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 18.12.2013 15:14 #

Сообщение пользователя Дольщик 10б/с:
Сообщение пользователя Андрей К.:
был сегодня по работе в максстрое, там на прошлой неделе сдали 1 и 2 бс, а 3-я бс на сентябрь 2014 (по плану все на сентябрь 2014), на 3-й еще возводятся стены

я это к тому что сн принимает правильно построенные и правильно оформленные дома, у максстроя тоже нет озеленения, есть только детская площадка

сдали в эксплуатацию?

нет только разрешение на ввод получили и в понедельник планируют ключи выдавать

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 18.12.2013 13:05 #

нет, сдают коряво, и нас информируют тоже коряво

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 18.12.2013 12:23 #

был сегодня по работе в максстрое, там на прошлой неделе сдали 1 и 2 бс, а 3-я бс на сентябрь 2014 (по плану все на сентябрь 2014), на 3-й еще возводятся стены

я это к тому что сн принимает правильно построенные и правильно оформленные дома, у максстроя тоже нет озеленения, есть только детская площадка

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 17.12.2013 21:36 #

Сообщение пользователя 28091987:
Андрей К., ага и они над нами тоже также пошутят))) наверное даже поржут- у них жить негде, а они хохочут....

конечно, а что разве других участников народ воспринимает всерьез? они же полную ахинею несут

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 17.12.2013 21:18 #

Сообщение пользователя 28091987:
Сообщение пользователя keti888:
Ох, соседи дорогие! мне только пришла в голову замечательная мысль - обратимся в "Пусть говорят" или "Человек и закон", очень эффективно и действенно, лично от знакомых знаю.

Давайте........, а сколько это времени займет, и как скоро они спланируют эту выездную в сибирь командировку, и что Вы особенного добавите от себя какого ''перца''?чтобы привлечь внимание, кто Вас к чему склоняет? Таких случаев по стране тысячи, а у нас репортажа на 19 минут и кто это все это.....а...... что говорить....это все опять немыслемое количество времени...что Вы им скажете, наш застройщик должен это все сделать согласно всей документации, но не делает-согласитесь беспредел, приезжайте помогать???? Дпвить надо на местный уровень, так как все равно все до низа и наших властей спустят...

ну можно сказать что нефть в подвале струей бьет, на такой бред они с удовольствием клюнут

ИркутскБайкалстрой
Андрей К. 17.12.2013 16:33 #

Сообщение пользователя 8 блок/сек:
Это попали на скважину с нефтью.

ну теперь понятно чего ибс тянет, пока всю нефть не выкачают - неуспокоятся

ИркутскБайкалстрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS