Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Pushinka (43)

Pushinka 22.06.2015 11:26 #

Кстати, кто спрашивал, во 2-й б/с работает лифт на подъем.


Востсибстрой, ООО
Pushinka 22.06.2015 11:22 #

Недоделки устраняются весьма странным образом. Например, мы указали в акте сквозное отверстие в полу. Так в это отверстие просто засунули мусор и сверху присыпали, чтобы незаметно было (если не знать где искать, правда не сразу найдешь). Детский сад какой-то! А ведь это серьезно. Мы же будем пол стяжкой заливать.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 08.06.2015 17:30 #

Сообщение пользователя and1970:
Я не об этом,при заключении договора,застройщик взял за балкон, как за кв.м жилой площади,а должен был взять 0.3 от стоимости кв.м,Я хотел узнать будет ли застройщик делать перерасчёт,кто-нибудь узнавал?

В Инструкции о проведении учета Жилфонда не указано, как считается СТОИМОСТЬ, там указывается как считается ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ. В Инструкции сказано, что в ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ следует включать площадь балкона, причем с понижающим коэффициентом . Но у нас в договоре сразу указано, что общая площадь БЕЗ учета балкона (что соответствует п.5 ст.15 ЖК). По нашему договору мы платим за площадь, состоящую из общей площади (отдельно) и балкона (отдельно). Я думаю, с такой формулировкой застройщик ничего не должен пересчитывать.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 02.06.2015 15:51 #

Мы получили уведомление. Тоже от 07.05. Уточняла у юриста: т.к. разрешения на ввод в эксплуатацию фактически не получено, то и обязанности о принятии в течение 7 дней не наступает.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 02.06.2015 15:51 #

Сообщение пользователя irkmaver:
кто-нибудь еще получил уведомление по почте о завершении строительства? датируется 7-ым маем, грозятся, что если в течение семи дней не приму, то передадут в одностороннем порядке. смешные такие, еще не сдали, а уже торопят.

Мы получили. Тоже от 07.05. Уточняла у юриста: т.к. разрешения на ввод в эксплуатацию фактически не получено, то и обязанности о принятии в течение 7 дней не наступает.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 01.06.2015 14:49 #

Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Vankorz:Короче еще долго. Ну и кто что думает насчет того, что бы взять ключи под отделку сейчас? так то надоело ждать, если подписать акт с открытой датой они ведь поставят там в дате приемки дату сдачи дома стройнадзору так понимаю? Вообще кто что думает насчет возмещения неустойки?

я буду 100 % требовать неустойку, уже выходит больше 100 тысяч при моей стоимости квартиры. Но тогда ни в коем случае нельзя подписывать акт с открытой датой. Буду через бристов стройнадзора все это делать.

Я согласна с Vankorz. Согласно ФЗ-14 ст.8.п 2 "Передача объекта долевого строительства осуществляется НЕ РАНЕЕ ЧЕМ после получения в установленном порядке РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости". Значит в акте будет дата введения в эксплуатацию. Почему тогда нельзя подписывать с открытой датой? У нас до этого не дошло - есть замечания по квартире. А так, я думаю, подписали бы. Как это связано с неустойкой?



Востсибстрой, ООО
Pushinka 01.06.2015 11:01 #

and1970, возможно, вопрос в терминологии. Мы были на просмотре 28.05. Менеджеры сказали, что разрешение на ввод в эксплуатацию НЕ получено, в моем понимании это значит дом не сдан. (Звонить "после праздников"). Но с другой стороны "комиссия дом приняла". Думаю, это значит что в сам дом комиссия уже не пойдет, идет оформление документов. Поэтому если нет претензий по качеству, они начали раздавать ключи под ремонт. Поправьте, если я не так понимаю.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 28.05.2015 16:40 #

Сообщение пользователя Vankorz:
Сообщение пользователя Pushinka:
Сообщение пользователя Vankorz:
Сообщение пользователя Pushinka:Здравствуйте, соседи! У нас двушка во 2-ой б/с с окнами на обе стороны. Расхождений по квадратам нет. Жилая площадь 59,4, балкон 2,1.
У нас странное кол-во секций на радиаторах: в кухне (12,4кв.м.) 7 секций, в жилой комнате (16,6 кв.м.) всего 4 секции. У кого такая же квартира, сколько у вас секций?

У меня другая квартира но тоже мало секции, в кухне и большой комнате по 3 и в комнате где два окна 4 и 5 , мне показалось что мало, но в ВСС показали проект и по проекту у меня то количество секций что стоит по факту

Я не знаю много это или мало, но меня волнует что в помещении бОльшей площади меньше секцийв два раза, по простой человеческой логике должно быть наоборот. Или есть нюансы, о которых я не знаю. Тоже попросим показать проект.
просите, они в расчет берут еще что трубы идут вдоль стены по этому меньше секций вешают

У нас и здесь наоборот получается. Где больше секций, там и труб больше



Востсибстрой, ООО
Pushinka 28.05.2015 16:21 #

Сообщение пользователя Vankorz:
Сообщение пользователя Pushinka:Здравствуйте, соседи! У нас двушка во 2-ой б/с с окнами на обе стороны. Расхождений по квадратам нет. Жилая площадь 59,4, балкон 2,1.
У нас странное кол-во секций на радиаторах: в кухне (12,4кв.м.) 7 секций, в жилой комнате (16,6 кв.м.) всего 4 секции. У кого такая же квартира, сколько у вас секций?

У меня другая квартира но тоже мало секции, в кухне и большой комнате по 3 и в комнате где два окна 4 и 5 , мне показалось что мало, но в ВСС показали проект и по проекту у меня то количество секций что стоит по факту

Я не знаю много это или мало, но меня волнует что в помещении бОльшей площади меньше секцийв два раза, по простой человеческой логике должно быть наоборот. Или есть нюансы, о которых я не знаю. Тоже попросим показать проект.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 28.05.2015 15:29 #

Здравствуйте, соседи! У нас двушка во 2-ой б/с с окнами на обе стороны. Расхождений по квадратам нет. Жилая площадь 59,4, балкон 2,1.
У нас странное кол-во секций на радиаторах: в кухне (12,4кв.м.) 7 секций, в жилой комнате (16,6 кв.м.) всего 4 секции. У кого такая же квартира, сколько у вас секций?

Востсибстрой, ООО
Pushinka 28.05.2015 15:28 #

Сообщение пользователя Art:
1 б/с по площади почти без расхождений значит. а как дела обстоят во 2 б/с кто-нибудь знает?

Здравствуйте, соседи! У нас двушка во 2-ой б/с с окнами на обе стороны. Расхождений по квадратам нет. Жилая площадь 59,4, балкон 2,1.
У нас странное кол-во секций на радиаторах: в кухне (12,4кв.м.) 7 секций, в жилой комнате (16,6 кв.м.) всего 4 секции. У кого такая же квартира, сколько у вас секций?

Востсибстрой, ООО
Pushinka 21.05.2015 16:47 #

Preval, чтобы подать претензию, не обязательно дожидаться передачи квартиры. Просто неустойка будет считаться по текущую дату. Когда сроки затягиваются на много месяцев (не дай Бог!) дольщики успевают по несколько исков подать.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 14.05.2015 16:32 #

Сообщение пользователя Preval:
такой вид будем лицезреть несколько лет

Просторно и речку видно, закатом можно любоваться! Лучше, чем смотреть в окна блок-секций, которые планируются на этом месте.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 15.04.2015 17:26 #

ТатьянаУ, а что ваш знакомый говорит о сумме? На какой процент от суммы иска реально можно рассчитывать? Здесь пишут, что судьи "урезают" сумму иска на 30-50%.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 13.04.2015 16:42 #

Сегодня звонили в офис, хотели попроситься на предпросмотр. А менеджер сказала, что его, возможно, и не будет, а сразу будет "вручение ключей". Мне вот не очень понятно, а когда мы квартиру на предмет "косяков" можем посмотреть? Или под вручением это и подразумевается? Дату комиссии по-прежнему 15.04 назвали. У кого еще какая информация есть?

Востсибстрой, ООО
Pushinka 02.04.2015 11:32 #

Сообщение пользователя alexandras:
Уважаемые дольщики, которые ожидают сдачу в апреле блок-секций 1-3, какие сроки сдачи прописаны у вас в договоре?

сдача дома до 31.12.2014, плюс 3 месяца на оформление документов.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 16.03.2015 12:27 #

Сообщение пользователя Vankorz:
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Vankorz:Lisenok, чутка уже осталось

так вот мне кажется, что совсем еще не чуток осталось ((( до конца марта не успеют...

если внутри всё готово, то леса снять несколько дней делов, им надо придворовую территорию обустроить только еще

Внутри не готово, мы просились на предварительный просмотр во 2 б/с. Не пустили, сказали, еще плитку в подъезде кладут.

Востсибстрой, ООО
Pushinka 12.03.2015 09:59 #

Добрый день! Предварительный просмотр предполагает подписание каких-либо документов (например, акт осмотра) или нет? В чем его смысл?

Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS