Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • charlotka.jk (39)

charlotka.jk 27.02.2015 14:18 #

Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя Creativeday:И фотки свежие выложили

фотки старые-от 16/01.

Под сообщением на сайте, которое я процитировал, лежат вроде новые фотки. Среди них еще есть фото коридоров с указанием, к какой-блок секции они относятся.

Это вроде старые, только подписанные.

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 27.02.2015 14:18 #

Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 27.02.2015 13:55 #

Сообщение пользователя Creativeday:
И фотки свежие выложили

фотки старые-от 16/01.

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 25.02.2015 15:46 #

VovaDJAN, как зовут заведующую садика?

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 19.02.2015 12:38 #

Сообщение пользователя VovaDJAN:
Тихие быстрые... Открываются закрываются можно сказать мгновенно.... и это очень порадовало... а так же оч порадовало наличие на каждом этаже циферблата на лифте и кнопки вызова "вверх" и "вниз" на каждый лифт.. (в процессе эксплуатации очень удобно) видишь какой ближе и вызываешь тот который нужен... а не одной кнопкой два лифта как в некоторых местах (еще и без табло)

Классный у нас подъезд!

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 09.02.2015 14:25 #

Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 04.02.2015 11:05 #

Andrey_realty,
вы можете вообще ничего не читать, вас никто не заставляет. А если что-то непонятно, можно уточнить в корректной форме и вам все разъяснят.

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 04.02.2015 10:12 #

Andrey_realty,
если вы хотите побросаться громкими и "умными" фразами, в начале ВНИМАТЕЛЬНО читайте, то на что вы отвечаете. Напрягитесь, и вы поймете, что я имела ввиду, говоря про цену,прописанную в договоре и фактическую.

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 04.02.2015 09:16 #

Andrey_realty,
Внимательно читайте, что я написала, прежде чем бред писать про благотворительную организацию.

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 02.02.2015 15:21 #

Andrey_realty,
Простите, но здравый смысл говорит о необходимости заварить люки, либо кам-то иным способом их закрыть. В таком случае их предназначение полностью утрачено. И налагать запреты на сделки с недвижимостью по этой причине-это абсурд.
А по поводу оплаты балконов-мы их, согласно договора, оплачивали как раз с понижающим коэффициентом. А стоимость квадратного метра жилого помещения, по договору, выше, чем по факту.

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 27.01.2015 13:57 #

Сообщение пользователя sarix:
Здесь есть владельцы квартир 58 и 46 ?

в каждой б/с есть квартиры с такими номерами.


Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 26.01.2015 12:28 #

У меня договора под рукой нет, но, мне кажется, про лестницы что-то было. в приложении посмотрите.
И какой исход рассмотрения этого дела?

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 26.01.2015 11:15 #

Сообщение пользователя sarix:
Я считаю что надо обсудить с соседями по стояку мансард этот вопрос. Многие ведь и брали квартиру в стрижах с застекленной мансардой в целях ее дальнейшего расширения, т.к. расширение не затрагивает ни какую перепланировку и снос стен.

В нашем случае есть незадымляемые эвакуационные лестничные площадки, а лестницы на мансардах рассматриваются как аварийные выходы, по этому поводу есть пункт 6.19 и 6.20 СНиП 21-01-97* :
6.19 Выходы,не отвечающие требованиям, предъявляемым к эвакуационным выходам, могут рассматриваться как аварийные и предусматриваться для повышения безопасности людей при пожаре. Аварийные выходы не учитываются при эвакуации в случае пожара.
6.20* К аварийным выходам также относятся:
в) выход на балкон или лоджию, оборудованные наружной лестницей, поэтажно соединяющей балконы или лоджии;

Суть этих выходов теряется если многие позакрывают замками свои люки, для предотвращения третьих лиц на свою собственность, а мансарда это ваша собственность. Тогда спасающийся человек через эту лестницу может оказаться в ситуации что спуститься на два этажа ниже а дальше люк не открывается а хозяина этой квартиры нет. Вверх лезть уже поздно, вниз все закрыто, и что вы будете делать, ломать мансарду а потом ломать входную железную дверь ? Естественно это не получится, и вы окажетесь еще в более худшей ситуации...
А если еще взять в расчет то что аварийные лестницы идут только до 5 этажа, то вам останется прыгать с 5 этажа... Лучше уж прорываться на незадымляемую лестничную площадку.

Я прожил более 25 лет в 9-этажном доме с аналогичными пожарными лестницами и люками, и могу сказать со 100% уверенностью что у 99% жильцов эти люки заставлены всяким барахлом, либо просто закрыты замком, что не предоставит возможности открыть этот люк, при любой ситуации. Так было и будет всегда.

PS
У брата квартира в новостройке 14 этажный дом (октябрьский район), есть незадымляемая лестничная площадка, никаких люков и лестниц на балконах нет (балконы все застеклены застройщиком). Так же у знакомых в первомайском недалеко от Стрижей новостройка 14 этажный дом, планировки квартир как у нас, тоже никаких люков и лестниц на мансардах застекленных. Я у них подсмотрел утепление мансарды под жилую зону, что меня и подтолкнуло к покупке квартиры в стрижах. Поэтому считаю что нужно просто обсудить этот вопрос с соседями сверху и снизу, и придти к общему мнению заделать люки и утеплить свои лоджии как они захотят.

А у нас есть такие незадымляемые лестничные площадки?

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 23.01.2015 12:17 #

Сообщение пользователя VovaDJAN:
2 б/с 17 этаж кому интересно фаилик ПДФ в качестве сброшу на почту

дверь в дверь будем жить)

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 23.01.2015 10:23 #

Сообщение пользователя sarix:
Хм, pdf не прикрепляются на сайте. На почту могу отправлю размеры по 1бс

а по второй нет у вас?

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 23.01.2015 10:00 #

Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя sarix:Тоже собираюсь утеплять мансарду под жилое помещение. С этим учетом и брал квартиру в стрижах.

Классно! А где вы взяли точные размеры квартиры? У меня в плане нет их.

Вчера у застройщика попросил проектные размеры в pdf файле по 3 секции 11 этаж (думаю что по всему стояку они одинаковые), там подробно все расписано. Кому нужно, напишите в личные сообщения, скину почтой.

По вашей секции наберите тоже кого-нибудь из менеджеров, я думаю отправят без проблем. Понятно, что после перемерки в БТИ они немного разойдутся, но примерная картина будет понятна.

У меня 2 б/с. Вы по телефону звонили?

Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk 23.01.2015 09:49 #

Сообщение пользователя sarix:
Тоже собираюсь утеплять мансарду под жилое помещение. С этим учетом и брал квартиру в стрижах.

Классно! А где вы взяли точные размеры квартиры? У меня в плане нет их.

Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS