Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • 777 (8)
  • Я сделал это (5)
  • Однозначно (5)
  • просто дольщик (4)
  • Неизвестный (3)
  • Вопрос к Воронову Д.А. (3)
  • 999 (3)
  • Дольщик ИБС (2)
  • Не могу понять (1)
  • Интересно (1)
  • Может быть (1)
  • Короче ясно (1)
  • одназночно (1)
  • решительно (1)

777 29.10.2010 08:00 #

Такое ощущение что время тянут. Зачем? Все так ждали этого собрания и такое ощущение, что сейчас сидят как мешками по голове ударенные, никаких эмоций. Что сказали дальше будет-то?

СибРоссо
Интересно 29.10.2010 08:00 #

Они в принципе дом собираются достраивать или нет? После такого скандала, там наверное уже никто ничего не купит, лет через 50.

СибРоссо
Не могу понять 29.10.2010 08:00 #

Зачем доказывать, что платили, и что они подразумевают под доказательством? Осталось достроить гораздо меньше половины, кто не внес 100% -доплатит. Никаких цифр не озвучивают, сроков тоже или еще одно собрание будет?

СибРоссо
777 29.10.2010 08:00 #

Судя по списку, опубликованному ранее, дольщики ИБС заплатила 103 млн., 54 квартиры, это одна блок-секция. А остальное на что построили на 42? На чьи деньги тогда построили то что есть сейчас? Помнится еще кому-то на этом форуме там балконы не нравились и фасад (я вообще фасада не видел).

СибРоссо
777 29.10.2010 08:00 #

Так ИБС и СБР сверились или нет? В чем был смысл этого собрания?

СибРоссо
777 29.10.2010 08:00 #

Когда будет опубликован протокол собрания от 29.10.10. на сайте стройнадзора? Есть там что-нибудь утешительное?

СибРоссо
Я сделал это 24.10.2010 08:00 #

Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения

СибРоссо
Я сделал это 24.10.2010 08:00 #

Р.S. дольщики выбирали как раз заказчика-застройщика и пошлина на его "бренд".

СибРоссо
Я сделал это 24.10.2010 08:00 #

Уважаемый господин Воронов! Я, как и было мне предложено, задам несколько вопросов:
Вам безусловно знакомы следующие выражения: «знал или должен был знать», «должная осмотрительность и осторожность».
Так вот
- знал или должен был знать ИБС о том, что на момент заключения договора подряда с СБР в лице господина Кузнецова, у того есть незаконные стройки, недостроенные стройки и т.д. и т.п.?
- проявил ли ИБС должную осмотрительность и осторожность, если за полтора года это фактически первый акт сверки проданных квартир и выполненных работ, а может ИБС надо было каждый месяц делать запросы в ФРС и сверять с объемом выполненных работ? Много надо переделывать? Проверка стройнадзора была весной и эта мысль посетила ИБС только сейчас?
- предусмотрена ли действующим законодательством (любым) ответственность за отсутствие контроля за подрядчиком со стороны заказчика-застройщика?
- в случае подписания дополнительных соглашений с ИБС о новых сроках сдачи, смогут дольщики предъявить проценты за несвоевременную сдачу объекта ?
- кто будет оценивать реальность и разумность сроков достройки дома, обозначенных ИБС, ведь многие действительно снимают квартиры?
- Почему нельзя строить и параллельно разбираться с дольщиками?
- Когда конкретно ИБС планирует приступить к достройке объекта?
Я понимаю, что прочитав формулировку про «попустительство всех властей» закипел ваш разум «возмущенный», но какая картина на сегодняшний день складывается: ИБС белый и пушистый, какой срок начала и окончания строительства захотят такой и назовут, разбирайтесь дольщики с СБР, который непонятно по каким причинам еще не в СИЗО. Это ваши деньги «испарились», вы и крутитесь. Только это не мы подрядчика выбирали, так что давайте перераспределим это «бремя доказывания», что мы не верблюды несколько по другому. Конечно Ваше ведомство старается, консультирует, как правильно вертеться, крутиться на одной ноге дольщикам куда бежать и какие бумажки собирать – СПАСИБО ВАМ конечно. Но только кто укажет СБР и ИБС «правильную траекторию движения» и возьмет под жесткий контроль их деятельность? Пусть берут кредиты, продают, что хотят, но чтобы дом стоял и желательно в сроки, указанные в проектной декларации. Или они вообще неподконтрольны? И остальные заказчики-застройщики могут следовать их примеру?


СибРоссо
Я сделал это 24.10.2010 08:00 #

Мысли вслух: Из чего складывается экономическая выгода ИБС при такой организации строительства? Земля их, проектная декларация их. Все отдали в руки СБР – продавайте, стройте, мы тут ни причем. Или они себе положили в карман за 54 квартиры и больше их этот объект не интересовал, так сейчас он им и тем более неинтересен будет.

СибРоссо
Я сделал это 23.10.2010 08:00 #

Мы не будем не на кого надеятся, но предпримем все меры. Мэра тоже пригласим на 29. И еще надо СРО пригласить. ИБС есть в списках СРО, а СБР нет. А президенту напишем про "строительный беспередел" при попустительстве всех властей. Что-то где-то так.

СибРоссо
Я сделал это 23.10.2010 08:00 #

Направил в виртуальную приемную губернатора приглашение на собрание 29 числа. От имени обманутых дольщиков ЖК "Фрегат". Так что давайте подтягивайтесь, а то не очень красиво будет - вдруг он придет а мы нет. Правда ответ пришел, что наше обращение будет рассмотрено в 30-ти дневный срок. Заняты все очень делами государевыми.

СибРоссо
Неизвестный 23.10.2010 08:00 #

Я думаю, что перенос с октябре на год (а с дольщиками будут работать после нового года 2011) свидетельствует о переносе сроков в бесконечность. Главное скандал замять, а дальше видно будет. И еще один вопрос, ИБС сказали, что начнут строить, когда разберутся (или какое-то другое слово) со всеми, т.е. отсудятся что-ли. Как-то мутно сказали. Короче непонятно, когда приступят к достройке объекта . На вопрос почему так долго, сказали, что много надо переделывать. ИБС надо было делать сверку с ФРС почаще, тогда бы знали - кто сколько квартир продал. Вот фрагмент перески с ИБС. 16,02,2010 буквально погда назад. ОТВЕТ ИБС "Пока все идет по плану. Подрядчики настаивают, что сроки будут соблюдены".



СибРоссо
Неизвестный 23.10.2010 08:00 #

Надо дождаться 29 числа и написать в блог президенту и премьеру, в принципе бывает, что действует. По крайней мере это самый короткий способ из всех известных. Делать все надо быстро. ИБС после 29 определит сроки строительства и ПОВЕРЬТЕ! ЭТО БУДЕТ НЕСКОРО!!!! Они планируют отодвинуть срок сдачи на ГОД (А не до октября, как написано на сайте стройнадзора), ПРЕДЛОЖИТЬ ДОПЛАТИТЬ, и подписать доп.соглашения. В принципе к 29 чилу можно написать и губернатору в блог и пригласить его на собрание 29 числа - стройнадзор их структура.

СибРоссо
Неизвестный 21.10.2010 08:00 #

Почему СБР подделывал подписи? В чем суть? Она может быть только в том, чтобы обобрать всех включая ИБС. Господи, зачем мне эта суть? Мне нужна квартира!!!! А когда и где будет собрание на котором будет Шемякин? Прецендент дома памятника есть в Новоленино, строила ООО "Стройка". Ну посадили (и уже выпустили директора) и что - на достройку дома денег нет, квартиры проданы по два-три раза. Дом внешне достроен полностью. И что какой-то власти (муниципальной, областной, федеральной) есть до этого дело? А здесь практически в центре города будет дом памятник? НЕт надо поступить как в Иннокентьеской слободе, подключать все власти, только выяснить сначала есть ли деньги на достройку.

СибРоссо
Дольщик ИБС 21.10.2010 08:00 #

Давайте не действовать по принципу "сутяжничество ради сутяжничества". Первое чего мы не знаем - по какой стоимости кв. м. ИБС передало квартиры в счет выполненных (или невыполненных) работ СБР. Если выполненных работ хватает покрыть эту стоимость - то какая разница подделана подпись или нет? Что всем сказали прийти показать подпись? Первое - это доказательства оплаты. А вот если СБР продавали квартиры ниже оговоренной стоимости тогда ВСЕМ дольщиком ничего не поможет - денег на достройку нет. Интересно на какие деньги в принципе планируется достраивать объект? Я думаю, что раз ИБС конкретно не объявляло, что будет работать с документами дольщиков СБР - то списки по которым ИБС "безоговорочно" признает обязательство будет готовить СБР, ИБС к этом документам отношения не имеет. Потом СБР быстро смоется. Кому охота отвечать на неприятные вопросы.

СибРоссо
Дольщик ИБС 16.10.2010 08:00 #

Интересно какую "пургу" сейчас можно написать в исковом заявлени или в любом другом, если в договоре указан конкретный срок передачи объекта дольщику - апрель 2011 года, кстати тоже самое написано на сайте ИБС в проектной декларации? Каким образом, разбирательство заказчика с подрядчиком на сегодняшний день нарушает мои права? Интересно, что написано в договорах о сроках сдачи у дольщиков СБР?
Квартиру приобретал в марте 2008 года, 100% оплата по цене более 30 тыс. руб. кв.м., а не 25-27 и в рассрочку. Да, вся это шумиха действует на нервы. Господин Шемякин по телефону сказал, что объект достроит сам, но отодвинет сроки сдачи. В принципе до этого объекта у ИБС недостроев не было и какой смысл возиться два года, потом кидать объект построенный на 70% на который есть весь пакет разрешительной документации, хотели бы кинуть - сделали бы это сразу. На новые сроки сдачи наверное должны подписать дополнительное соглашение, а вот подписывать его или нет - это еще вопрос. Пожелаем г-ну Шемякину здоровья, чтобы у него хватило сил и нервов достроить наш несчастный объект. А иначе мы точно попали.

СибРоссо


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS