Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Наталья П (44)
  • Anna G (28)
  • ЕНК (25)

Наталья П 29.07.2015 11:44 #

Сообщение пользователя Наталья П:
Сообщение пользователя olya03:ООО ФСК ИСП, Здравствуйте, если замечания по кабелям устранены, может вы нам завтра и ключи раздадите ))). Как на это смотрит стпойнадзор?

Я думаю завтра и узнает как на это сам стройнадзор смотрит )

узнаем

ИркутскСтройПродукт
Наталья П 29.07.2015 11:43 #

Сообщение пользователя olya03:
ООО ФСК ИСП, Здравствуйте, если замечания по кабелям устранены, может вы нам завтра и ключи раздадите ))). Как на это смотрит стпойнадзор?

Я думаю завтра и узнает как на это сам стройнадзор смотрит )

ИркутскСтройПродукт
Наталья П 16.07.2015 17:48 #

Сообщение пользователя yulka:
Наталья П,
Надо было внимательней смотреть и слушать сюжет по ТВ, ну и плюс есть информация дольщиков которые принимали участие в собрании.Вот ссылка на сюжет as.baikal.tv/news/one.php?id=58895&date=2015-07-08.

слушала настолько внимательно ,насколько могла))) спасибо еще раз за ссылочку ))

ИркутскСтройПродукт
Наталья П 16.07.2015 14:53 #

с чего вообще взяли, что вообще 30.07 будут выдавать ключи, ИСП так сказал? Я так поняла это просто будет собрание, а до ключей судя по всему еще далеко , не раньше осени точно ((((

ИркутскСтройПродукт
Наталья П 09.07.2015 16:47 #

Сообщение пользователя ООО ФСК ИСП:
Уважаемые дольщики ЖК «БАГРАТИОН», б/с 2,3 !

По результатам итоговой проверки законченного строительством объекта (б/с 2 и 3), Службой государственного строительного надзора Застройщику было вынесено предписание об устранении ряда замечаний в срок до 07 июля 2015 года.
К указанному сроку не сняты только замечания, требующие внесения незначительных корректировок в проектную документацию относительно подземной автостоянки и подвальных помещений.
В настоящее время проектировщики заканчивают эту работу.
Обращаем внимание, что имевшие место замечания не касались выполненных конструктивных работ и безопасности здания.
Служба государственного строительного надзора продлила срок для исполнения предписания в части автостоянки и подвальных помещений до 19 августа 2015 года.
Вместе с тем, мы намерены обеспечить изменение проектировщиками (ООО«Главстройпроект) проектной документации с получением положительного заключения экспертизы до 30 июля 2015 года.
Не позднее 01 августа 2015 года Вы будете дополнительно проинформированы о состоянии дел.

Будем ждать от Вас информации.

ИркутскСтройПродукт
ЕНК 09.07.2015 13:55 #

Marishka14 и SergeyS , спасибо большое за информацию. Еще такой момент, а 30.07 уже точно собрание и в какое время? или ИСП планирует дополнительно сообщить о собрании? Заранее спасибо за ответ.

ИркутскСтройПродукт
Наталья П 07.07.2015 15:57 #

Сообщение пользователя SergeyS:
Так же Светлана сообщила, что Застройщик ведет работы, в том числе по устранению замечаний по гильзовке стояков - по ее словам на прошлой неделе выезжал инспектор-электрик со Стройнадзора и проверял ход устранения.
Я сегодня был на стройке, в подъезды попасть не удалось - они закрыты. Местный прораб сообщил, что данное замечание уже устранено. Правда или нет - не знаю, ничего сказать не могу.

Нда... долгая песня еще будет...радует одно, что работы идут и когда-нибудь мы ключи получим. Спасибо всем, кто информирует нас!

ИркутскСтройПродукт
Наталья П 06.07.2015 17:52 #

Сообщение пользователя Aris:
Самое время представителю ИСП дать свои комментарии по предыдущему сообщению.

Да, ИСП ПОЖАЛУЙСТА давайте уже соберите собрание и нормально все донесите!

ИркутскСтройПродукт
Наталья П 06.07.2015 17:51 #

Сообщение пользователя An:
Сообщение пользователя An:Не хочу никого огорчать, но в конце июня-начале июля застройщик вроде как начал передавать откорретированную проектную документацию на дом повторно в экспертизу. Экспертизу ПГС-ный проект проходит в течении месяца и корретировка это 10 дней (это гос экспертиза, а они идут в негосударственную и естественно КАК И ВО ВСЕХ ВОПРОСАХ застройщик думает что у него всё пройдет быстро). Параллельно застройщик в очередной раз меняет разрешение на строительство и еще какие-то документы. В общем после экспертизы, измения разрешения и т.д. застройщик повторно заходит в экспертизу и ОПЯТЬ проходит две проверки. Вот считайте: 1.5 месяца экспертиза+месяц стройнадзор (ну конечно возможно и быстрее, но быстрее получается когда руки и голова растут не оттуда откуда растут ноги, в данном случае не факт что всё это не совпадает) после этого постановка на кадастр дома, обмеры БТИ всех 150-ти квартир, подготовка техпаспортов, потом вызов каждого на проверку отдельно, скорее всего это 2 месяца (минимум) и получается 4.5-5 месяцев, это декабрь. Естественно что-то может не сработать и в декабре не успеют, соответственно это вторая половина января. Примерно так. Складывается ощющение что застройщик сознательно из каких-то своих соображений затягивает сдачу. Возможно он готовится к прекращению своей деятельности.

Ошибка: "...застройщик повторно заходит в стройнадзор и ОПЯТЬ проходит две проверки..."

ВЫ раньше времени не наводите страху, а то мне сейчас плохо станет ....
Зачем им тогда доделывать ? да я думаю все нормально будет, изменения могут вносить по-разным причинам, например, в ходе строительства выяснилось что были ошибки в прошлом проекте, которые нужно исправить, а все изменения через экспертизу!!! и я думаю я думаю не хотели бы заканчивать и с экспертизой бы не связывались лишние затраты для фирмы тоже не нужны.

ИркутскСтройПродукт
ЕНК 06.07.2015 16:44 #

Ваши слова, да кому - нибудь в уши ))))))))) будем верить в лучшее . . .

ИркутскСтройПродукт
Наталья П 03.07.2015 14:49 #

Сообщение пользователя ION777:
Сообщение пользователя Наталья П:
Сообщение пользователя ION777:
Сообщение пользователя olya03:Кстати, о стройнадзоре, кто нибудь звонил им, узнавал? Июнь закончился, срок они ИСП до конца июня давали. Также на сайте стройнадзора есть инфо, что уже 2 дольщиков подали иски в суд. Видела ещё в апреле. Интересно на какой стадии разбирательство, каков результат ? Есть тут они?

Здравствуйте, у нас уже состоялось судебное, есть решение и оно вступило в силу. И судя по информации с ГАС "Правосудие" нас таких 12 человек, а не 2

Ничего себе! Что то страшно становиться , если сейчас все так побегут, то конечно откуда же потом застройщику взять денег на устранение замечаний и достройку 1 бс. Мне конечно по идеи должно быть все равно, у меня 2 б/с, но и ее еще не сдали.....

Почему же, мы получили на руки исполнительный лист, но пока стройка не завершится, не предъявляем его к производству. суд ведь тоже дело не одной недели, у нас три месяца заняло. зато когда мне наконец ключи передадут я буду одна из первых в очереди на возмещение

ну тогда ладно ))) а то я уже запереживала,что все ща ринуться свои деньги получать и не дождемся мы устранение замечаний , на которые тоже необходимы денежные средства.

ИркутскСтройПродукт
Наталья П 02.07.2015 17:56 #

Просьба отозваться кого - нибудь из инициативой группы. Готовы сами в нее вступить )

ИркутскСтройПродукт
Наталья П 02.07.2015 17:56 #

Сообщение пользователя ION777:
а когда будет следующее собрание, определились? не нашла к сожалению в обсуждении информацию

Да, подскажите пожалуйста когда планируется следующее собрание?

ИркутскСтройПродукт
Наталья П 02.07.2015 11:19 #

Сообщение пользователя ION777:
Сообщение пользователя olya03:Кстати, о стройнадзоре, кто нибудь звонил им, узнавал? Июнь закончился, срок они ИСП до конца июня давали. Также на сайте стройнадзора есть инфо, что уже 2 дольщиков подали иски в суд. Видела ещё в апреле. Интересно на какой стадии разбирательство, каков результат ? Есть тут они?

Здравствуйте, у нас уже состоялось судебное, есть решение и оно вступило в силу. И судя по информации с ГАС "Правосудие" нас таких 12 человек, а не 2

Ничего себе! Что то страшно становиться , если сейчас все так побегут, то конечно откуда же потом застройщику взять денег на устранение замечаний и достройку 1 бс. Мне конечно по идеи должно быть все равно, у меня 2 б/с, но и ее еще не сдали.....

ИркутскСтройПродукт
Наталья П 02.07.2015 11:15 #

Сообщение пользователя Elena_S:
Сообщение пользователя Наталья П:Уважаемые будущие соседи, подскажите пжл., а кто - нибудь замерял квартиру? есть ли расхождения в большую или меньшую сторону по квадратуре?

Здравствуйте! Да, мы замеряли. У нас всё сходится практически идеально. Блок-секция 2, кв. 160 - площадь=45,1 кв.м.

Большое спасибо за ответ.

ИркутскСтройПродукт
Наталья П 02.07.2015 08:55 #

Уважаемые будущие соседи, подскажите пжл., а кто - нибудь замерял квартиру? есть ли расхождения в большую или меньшую сторону по квадратуре?

ИркутскСтройПродукт
Наталья П 02.07.2015 08:52 #

Сообщение пользователя Asdf123:
Всем вечер добрый! Впервые пишу свои комментарии .. Хотелось бы узнать когда планируется следующее собрание дольщиков ? Хотелось бы на нем тоже поприсутствовать. Буду признательна в ответе. Еще хочу поделить опытом своих знакомых по поводу банкротства застройщиков ( так просто для информации ). У меня знакомые много лет назад брали квартиру по ДДУ и их стройку заморозили на 5 лет на уровне 4 этажа ( должно быть 12) , у застройщика реально просто не было денег достраивать дом ( куда девались деньги непонятно ) и его расходы превышали доходы и он решил объявить себя банкротом. В итоге пройдя я так понимаю какую то процедуру последней инстанцией был суд , и на удивление суд отказал в банкротстве. Как оказалось для застройщика не так то просто стать банкротом. В итоге этот застройщик только через 6 лет начал опять стройку и сдал дом , на какие средства они там достраивали неизвестно ))) все я это говорю к тому , что не реагируйте на сообщения кого попало на разных сайтах.

Спасибо, за инфо, а то наведут паники. ))

ИркутскСтройПродукт
Наталья П 20.05.2015 17:39 #

думаю у ИСП как раз дела хорошо
сегодня будем там ехать посмотрим что сделано по благоустройству. Глядишь там уже асфальт и детская площадка есть

ИркутскСтройПродукт
Наталья П 13.05.2015 12:56 #

Лично я уже на майских частично купила стройматериалы и вообще мысленно я уже клею обои
Ничего не знаю, но я в июне планирую получить ключи

ИркутскСтройПродукт
Anna G 13.05.2015 09:23 #

Нам тоже в июне 2014 ))) , но мы с мужем как- то сразу были настроены на 10-12 мес задержки, т.к. видно было что на момент покупки квартиры еще работы в доме было много. И когда -то тут многие писали, что вот уже ноябрь, скоро декабрь, где наши ключи, мы даже и не ждали их раньше весны,поэтому и спокойно как то перенесли срывы, периодически ездили смотрели, что реально еще много работы .Так что всем терпения, думаем,что все таки уже на финишной прямой мы )))))))))

ИркутскСтройПродукт
Anna G 29.04.2015 08:50 #

ну значит то, что 2-3 б/с сдается, а потом 1 б/с, как и полагалось. Так что все хорошо, наверное уже скоро будут долгожданные ключики). По идем вчера началась проверка Стройнадзора, думаю через недельку, полторы можно позвонить в ИСП или в Стройнадзор и узнать как идут дела.

ИркутскСтройПродукт
Anna G 22.04.2015 10:27 #

Товарищи, давайте жить дружно ! что вы спорите для каждого важна его б/с и квартира... скоро получим думаю свои ДОЛГОЖДАННЫЕ квартиры ! и все будет хорошо!

ИркутскСтройПродукт


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS