Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Амидала (9)

Амидала 05.05.2016 13:32 #

подскажите, пожалуйста, а трубку домофона у вас уже поверх чистовых отделок устанавливали? Или вы с электриками сразу под него кабель пробрасывали?

Восток Центр Иркутск, АО
Амидала 09.04.2016 16:04 #



Сообщение пользователя PROMAX:
Если квартира в ипотеке:
1) Обращаетесь в БТИ (любое, где дешевле) за получением технического паспорта, кадастрового паспорта и домовой книги
2) Идете в свой банк и получаете список аккредитованных оценщиков (выбираете оценщика по принципу где дешевле)
3) Сдаете копии полученных документов на оценку (технический и кадастровый, договор долевого участия, акт приема передачи). Ждете оценщика
4) Обращаетесь в банк для составления закладной
5) Далее в ФРС для сдачи документов на получение свидетельства о праве собственности

Немного не так. Закладную без права собственности не оформят, т.к. закладывать нечего. Нужно п. 5 поднять между п. 1 и 2 (т. е. получаете право собственности с ограничением в виде ипотеки в силу закона после того, как оформите тех.паспорт,кадастр.паспорт и домовую книгу и перед тем, как будете делать оценку) и добавить п. 6 - Регистрация закладной, но не в ФРС, а в МФЦ. Как мне пояснили в ФРС у них сделка менее пяти дней не регистрируется, а закладная должна быть зарегистрирована в течение суток. МФЦ может выполнить это в срок.

Восток Центр Иркутск, АО
Амидала 11.03.2016 18:12 #

Сообщение пользователя strizhi3:
Плитку ПВХ укладывали на кухне на грубый ровнитель для пола, без какой-либо подложки. Прямо на клей сажали Кстати пол очень хороший! Только когда будете укладывать плитку выложите из всех упаковок, посмотрите рисунок. А то у нас работники начали укладывать по очереди из каждой упаковки и оказалось пол кухни с одним рисунком, пол кухни с другим

Спасибо большое за ответ!

Сообщение пользователя Михаил Соломинский:
Еще магнит откручен.
Вот бы встретить этого ......... Всек бы там же.

Мы сегодня были, дверь вообще открытая стояла. Крепление доводчика изогнули.


Восток Центр Иркутск, АО
Амидала 09.03.2016 08:45 #

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ПВХ плитку на пол укладывал? Под основание что делали?

Восток Центр Иркутск, АО
Амидала 18.01.2016 10:41 #

Подскажите, пожалуйста, квартиры когда вы принимали какое-то временное освещение было сделано? Нам приемку назначили на такое время, когда естественного освещения уже точно не будет. Опять же в санузлах и естественное освещение не поможет.

Восток Центр Иркутск, АО
Амидала 23.12.2015 14:44 #

Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Syf21:Добрый день. Вопрос к жильцам ЖК "Стрижи", Вас тоже не пускали посмотреть свою квартиру до сдачи дома? То есть, кот в мешке получается.

Тоже не пускали

Мы просили, нам показали аналогичную из сданных, но не проданных. Приблизительное представление получили. А потом на день открытых дверей сходили еще.

Восток Центр Иркутск, АО
Амидала 02.12.2015 15:19 #

Сообщение пользователя mavr179:
Амидала, я нарастил получается у меня было 2 батареи по 5 секций, сейчас по 10 секции, Мне кажется просто застройщик расчитал по площади квартиры секции, А там же ещё рассчитывается по потери тепла, А у нас окна большие и проемы балконные да еще и два в потолок, потеря тепла идет больше чем в обычной квартире, поэтому мне кажется просто не хватает секций, не знаю я сейчас поставил по 10 секций у меня вообще жара даже вот было минус 27 когда последний раз ночью, было тепло

Все ясно. Спасибо за подсказку! Пойдем Вашим путем.

Восток Центр Иркутск, АО
Амидала 02.12.2015 13:49 #

Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Амидала:Жители первых блоксекций, подскажите, пожалуйста, в квартирах в ноябрьские морозы -20, -25 тепло было? Вы штатными батареями обходитесь или добавляли? Интересуют комнаты, где панорамные окна и с балконными дверями "в пол".

Штатных не хватает, тоже было холодно, я добавлял секции, сейчас вообще нормально

А по сколько секций наращивали?


Сообщение пользователя Art:
Амидала, холодно. Почти все жалуются.

Я видела в теме, что при начале подачи тепла мерзли все. Думала, что вдруг прогрелись здания потом. А проблема, как думаете, все-таки в том, что температура подачи низкая, или банально маленькие батареи при горячих стояках? Я пока не беру в расчет супермощность вентиляции из-за которой, как писали, тоже проблема по теплу возникает. Хочу понять, что учесть при ремонте.


Восток Центр Иркутск, АО
Амидала 02.12.2015 09:33 #

Жители первых блоксекций, подскажите, пожалуйста, в квартирах в ноябрьские морозы -20, -25 тепло было? Вы штатными батареями обходитесь или добавляли? Интересуют комнаты, где панорамные окна и с балконными дверями "в пол".

Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS