Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Master_90 (30)

Master_90 15.05.2014 23:34 #

Сообщение пользователя Даринка:
Master_90, я им звонила раз десять, но ни один из указанных в договоре и дубль гисе телефонов не отвечал.

42-35-43. Еще второй какой-то есть. Объявление висит на входной двери изнутри подъезда. Или висело...))

Сибавиастрой
Master_90 15.05.2014 21:52 #

Сообщение пользователя Даринка:
Сообщение пользователя Приоритет:
, сегодня в 27/6 на 9-м этаже у моей квартиры срезали (УКРАЛИ) провод для ТВ антенны. Домофон по прежнему не работает, и всякий сброд шатается по подъезду и тащит все что плохо лежит! Что делать будем со всем этим? кто мне будет провод восстанавливать теперь?

К домофону Приоритет не имеет отношения. Нас обслуживает Домофон-Сервис. Я звонил им 3 дня назад, сказали сделают в ближайшее время. Звоните им, надоедайте))

Сибавиастрой
Master_90 05.05.2014 20:26 #

Сообщение пользователя Приоритет:
Master_90, Слесарь пояснил что был в субботу неделю назад когда договаривались , но дома ни кого не было...... Но суть не в этом......... т.к он не довел свою ошибку до логического конца , то он будет наказан финансово....... Извеняюсь за свой персонал.........Вам сегодня перезвонят и опламбируют в назначенное Вами время . Просьба в дальнейшем если что то не так........ звонить сразу диспетчеру 53-83-43 .

Спасибо, сегодня, действительно, кто-то звонил, договорились на конкретное время. Стало быть ведете реестр жильцов с телефонами и соотносите его даже с никами на форуме))

Приоритет, есть информация о продолжении конкурса? Думаю, ни нам, ни вам не хочется жить в подвешенном состоянии.

Сибавиастрой
Master_90 22.04.2014 22:27 #

Сообщение пользователя Владимир Дубинин:
Приоритет переизбирается... Подскажите, кто куда уже оплатил счета за квартиру и данные по счетчикам теперь кому?

Данные по приборам учета до 14 апреля в Спектр, после 14 апреля в Приоритет.
Расчетки выставил пока только Спектр за несуществующие услуги. Я бы пока никому не платил до подписания договора. Надоели уже эти дворцовые перевороты...

Сибавиастрой
Master_90 22.04.2014 21:45 #

Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Наталья 3:
...ведя переписку сама с собой?...

оказывается не все знают о трех зеленых уголках под именем (-:

Эвано как))) Ну Приоритет тоже об этом не знал, видимо. ))

Сибавиастрой
Master_90 21.04.2014 22:34 #

Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Новости по КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ. Наши дома 27\7, 27\6, 27\5, 27\4, 27\3 еще не включены в официальный перечень по капитальному ремонту домов. Первая очередь домов, которые напротив стоят- там есть. Как нам объяснили компетентные органы, в связи с этим, данным вопросом - куда платить в общий котел или спец. счет дома- мы можем заняться только через год. Все будут здесь и со свидетельствами. Соберем собрание и проведем всю процедуру голосования. Когда мы будем в этом перечне, тогда и начнем перечислять деньги. А так весь год - отдыхаем от капитального ремонта и не платим.

Хорошие новости. За год все утрясется маленько, узнаем опыт других домов и уже потом решим, как лучше для нас.

Сибавиастрой
Master_90 16.04.2014 01:11 #

Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Нам не хватает в каждый дом по 2-3 противных жителя, чтобы ходили к вам, звони и писали жалобы во все инстанции. Тогда может сами сбежите от нас.....

Видимо все противные собрались в 27/6)))

УК Приоритет, надо бы что-то решить с тротуаром. Что СибАвиаСтрой говорит по поводу отсутствия тротуара? Возможно ли увидеть ген.план из проектной документации? Никому из жильцов его не дадут скорее всего, у вас больше шансов.

Сибавиастрой
Master_90 16.04.2014 01:01 #

Сообщение пользователя Приоритет:
Master_90, Ваши вопросы читаются и на них мы даем ответы . Остатки швеллера от ворот стройки будут срезаны в четверг . Один кузов вывезен ,а оставшийся будет перенесен к контейнерной плащадке в мае . Вы видимо не были дома ----- мусор с 8 этажа убран ------ А почему раньше с УК Спектр не спрашивали ?

Справедливости ради:
Светильники светят, выключатели выключают. Но нет выключателя на светильник, который напротив лифта (или я не нашел). Вопрос по установки датчиков движения все еще актуален. Посчитайте, пожалуйста, смету на оборудование 27/6 датчиками движения.
Мусор с этажа действительно вынесли, спасибо. Какая-то редиска его еще месяц назад оставила, но кто именно я не нашел.
Лично я со Спектра не спрашивал, потому что было не до того: я еще не переехал тогда и не было времени донимать УК.

Сибавиастрой
Master_90 29.03.2014 23:49 #

nic73, насколько правильно будет собрать протоколы заочного голосования (не собственников пока, только с актами приема-передачи на руках) в администрацию с просьбой не проводить конкурс вообще? В протоколах проголосовать за другую УК. Возможно ли, что тогда конкурс вообще отменят?

Сибавиастрой
Master_90 29.03.2014 23:44 #

nic73, я так понимаю, что с вами никто так и не встретился? Давайте встретимся в воскресенье или в понедельник вечером (часов в 7). Обсудим возможность участия вашей компании в конкурсе, посмотрим договор на управление, обсудим тариф.

Кто общается с директором УК "Бородино"? Давайте инициативной группой встретимся и с ним тоже.


Сибавиастрой
Master_90 23.03.2014 22:08 #

Сообщение пользователя nic73:

Спасибо за комплимент. С Т.А. я общаюсь, но есть ли необходимость (Ваше желание), чтоб мы участвовали? Мы обслуживаем только те МКД, которые сами того желают, и сами мы не навязываемся жителям, так как сами создались и сами себя (МКД) обслуживаем, с целью качества, а не с "деньзнаками в зрачках". Если есть желание жителей-мы готовы к диалогу, но необходимо заранее встретиться и обговорить все тонкости пробелов в законодательстве РФ и Ваших интересов в нашем возможном совместном сотрудничестве. При любом "раскладе" готовы всячески помочь, не зависимо, кто будет обслуживать Ваши МКД. С уважением!

Озвучте тариф, по которому вы обслуживаете свои дома. Можно в личку, если не хотите афишировать. Если вы утверждаете, что обслуживаете дома качественно и без жажды наживы, хотелось бы узнать сколько это стоит. Если вы не возьмете управление нашими домами, то хотя бы будет на что ориентироваться при общении со Спектром.

Сибавиастрой
Master_90 23.03.2014 22:02 #

Сообщение пользователя nic73:

Ваши дома выставлены на конкурс Свердловской администрацией с установленным тарифом за содержание и ремонт в общей сумме 20,66 рублей за кв. метр площади и не смогут быть изменены в течение года (УК вообще не имеет право касаться финансов в плане установления любого вида тарифов). Итоги конкурса состоятся 11.04.2014 года с обязательным уведомлением ВСЕХ собственников помещений не позднее 10-ти дней.
Договор предоставляется также Свердловской администрацией и в течение года ВСЕ обязаны его исполнять (см. договор...) и только по вышеуказанному тарифу за содержание и ремонт. Напоминаем, что в данный тариф включено всё содержание: лифтовое обслуживание, вывоз мусора (ТБО), вознаграждение УК, обслуживание пунктов энергосистем (тепло, ГВС,ХВС, электо) и тд.

Вы считатете, что 20,66 рублей - это нормальный тариф? Это около 17 рублей за обслуживание. Я считаю, что это много для новостройки. Все новое, все работает. Что не работает - то делается по гарантии. Мыть подъезд и вывозить мусор за 17 рублей я считаю дорого. К тому же тариф этот не обоснован никак. Мне за февраль насчитали 1,3 куб.м. мусора из квартиры! Я думаю, вы представляете, что это за цифра и во сколько раз она завышена. То же самое и по другим статьям.
За 17 рублей можно поставить шлагбаумы, расширить парковку, снег вывозить хоть каждый месяц, скамьи, клумбы и т.д. Я бы может был и не против такого тарифа, но если бы эти деньги отрабатывались УК. Я не хочу им отдавать свои деньги просто так. А денег выходит почти 50 тысяч в год.

Сибавиастрой
Master_90 23.03.2014 11:06 #

nic73,
Спасибо за подробный ответ. Информации много, поэтому попробую резюмировать. Если неправильно что-то понял, прошу поправить:

1. Сейчас ничего нельзя сделать, потому как у жильцов нет зарегистрированного права собственности. Спектр в любом случае станет нашей УК. Если, конечно, не произойдет чуда и еще какая-нибудь УК не примет участие в конкурсе.

2. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Таким образом, жильцы обязаны согласиться с любым тарифом и любой управляющей компанией. Я правильно понял? Т.е. согласование тарифа на обслуживание не производится после выбора УК и тариф может быть и 100 рублей с квадрата?

3. Может быть упустил по тексту, но не понял, в какие сроки возможно изменение тарифа? Не нашел по тексту, что тариф устанавливается на какой-то срок и не может быть изменен. Вообще по тарифу никакой информации.

4. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)

т.е. теоретически, после регистрации права собственности у 51% жильцов, возможен перевыбор управляющей компании?

Сибавиастрой
Master_90 22.03.2014 21:28 #

Сообщение пользователя nic73:
Мы были НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ, посторонними наблюдателями, но даже визуально на собрании было не более 30-40 человек из всех 5-ти блок/секций!!! А каком кворуме идёт речь??? Задавайте реальные вопросы по проведению собраний и выборе управляющей организации.

Здесь форум, никто вас даже в лицо не узнает при личной встрече, все эти тайны вызывают только недоверие к вам. Незаинтересованные наблюдатели - это на референдуме в Крыму от ОБСЕ. Здесь же у всех свои интересы.

По части вопросов:
1. Можете дать ссылку на документ, в котором прописано, что решения собрания жильцов могут быть признанны только при условии, что жильцы являются собственниками помещений?
2. Когда Спектр официально станет нашей УК, то должен ли он собрать собственников для утверждения тарифа на обслуживание? В какие сроки он должен провести это собрание?
3. Если мы утвердим тариф не 25 рублей, а 10 рублей? Тариф может быть любой? Понятно, что на 10 рублей обслуживание будет минимальным, но чисто теоретически?
4. Думаю, большинство жильцов еще не будет являться собственниками помещений на момент собрания. Как в этом случае будет проводиться голосование?

По выбору УК:
1. В какой срок мы можем поменять УК? Действительно ли только через год? Ссылка на статью есть?
2. Какие действия можно предпринять сейчас, чтоб Спектр не стал нашей УК, пока не все еще собственники?

Сибавиастрой
Master_90 21.03.2014 20:13 #

Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Вот так всегда....Я также работаю в субботу и болею, но приду. Интересно было познакомится лично с нашим активистом, Если никто не сможет, я могу вести протокол. Скидывайте образец и что для этого нужно ( переписать всех собственников, собрать доверенности, и где все это делать, прямо на улице?)

Сам не в восторге, руководство решило, что нам жизненно необходимо поработать в субботу...

Узнавал по поводу кадастрового паспорта. Сказали, что на следующей неделе будет готов. Сдавал документы через представителя, который приходил в 1 б/с в начале февраля (где-то 6-7 февраля).

Сибавиастрой
Master_90 20.03.2014 21:29 #

Кто-нибудь будет вести протокол собрания? Я работаю в субботу, присутствовать не смогу.

Сибавиастрой
Master_90 20.03.2014 21:27 #

Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Если мы желаем создать Совет дома, нам нужен кворум 51%. Кто готов войти в Совет дома и представлять интересы всего дома?

Похоже, что еще не все начали ремонт, а те, кто начал появляется набегами в квартире. Устроить очное голосование и собрать 51% сейчас очень сложно. Так же как и поквартирный обход мало что даст, еще и 10% не переехали.

Когда Спектр официально станет нашей УК, то должен ли он собрать собственников для утверждения тарифа на обслуживание? В какие сроки он должен провести это собрание?

Почему Спектр сейчас обслуживает по 25 рублей, а не по 20 или 30 рублей? Откуда вообще взялся такой тариф? Может быть, действительно, обратиться с этим в прокуратуру?

Сибавиастрой
Master_90 13.03.2014 21:17 #

Сообщение пользователя Olga_27/8:
Соседи первой очереди, вы согласны с тарифом 25,10 за отопление??? Коммуналка за трешку без учета показателей воды и электричества 3 383 руб ! Увеличение тарифа с 17,5 на 7,6 рубля допускается службой по тарифам ?

Вам повезло, у меня в трешке 4034,34 руб без воды и электричества ))

Сибавиастрой
Master_90 13.03.2014 21:15 #

Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Квартира 2-х комнатная: 1) Содержание жилья 609,17*12 месяц=7310 в год с 1 квартиры...2) лифт 150,32 3)ТБО 195,92 4) Отопление 1658,84 5) Аварийное обслуживание 31,53 6) управление МКД 212,25 7) Общедомовые приборы 11,26 8) Текущий ремонт 135,12 ИТОГО : 3004,41 Я не согласна платить по столько.

Трешка:
содержание жилья - 818 рублей

лифт - 201,85 руб. Лифт каждый год менять что ли будут? Откуда такая цена?

Вывоз ТБО - 263,09. Тариф на вывоз ТБО на сайте Спектра 203 руб/куб.м. Это я из квартиры в месяц выношу 1300 литров мусора? 6 раз в день выношу 7-литровое мусорное ведро?

Аварийное обслуживание - 42,34 руб. Что это вообще?



Сибавиастрой
Master_90 13.03.2014 17:44 #

А вот типа конкурс на выбор УК для наших домов.
www.torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?nId=5464899&tab=1&lId=5464916&prevPageN=5

Сибавиастрой
Master_90 13.03.2014 17:25 #

Получил ключи от ящика у Алены.
Спектр просит денег в размере 4034,34 руб.

Итого 21,5 руб против 11,88 руб в доме в котором я сейчас живу. Точно такая же новостройка (3 года дому), 9 этажей, один подъезд.

Сибавиастрой
Master_90 13.03.2014 17:21 #

Я обещал выложить свою расчетку.

Текущий ремонт - 4,74 руб
Управление и содержание общего имущества - 11,88 руб



Сибавиастрой
Master_90 26.02.2014 21:25 #

elfyjdfufkbyf, пишите текст. Распечатаю и наклею во второй блок-секции. Все равно там каждый день бываю. Может быть и в остальных, если подъезд открытый будет.


Сибавиастрой
Master_90 20.02.2014 22:03 #

У нас в сторону стадиона куча места. Если грамотно организовать стоянку, то туда раза в 2 больше машин влезет, чем сейчас. Да, это не придомовая территория, но не думаю, что в ближайшее время кто-то будет на нее претендовать. Можно за счет этого и дорогу отодвинуть, чтоб тротуар был.

Сибавиастрой
Master_90 12.02.2014 18:40 #

Сообщение пользователя Evgeny 11:

О чем конкретно плачуть? Дорожки чистые, подъезды моют, мусор вывозят, по заявкам работают,( на новый год в 11б/с дверь входую в подъезд свернули люди нехорошие, 9го заявка в домофоне была на ремонт, и в течении трех дней отремонтировали), тепло,вода, электричество есть. Тарифы не устраивают, нужно собираться и решать, а на собрание народ собрать нереально, проверено.Или другое УК все даром делать будут, зайдите в соседние дворы где панельные дома, вот там ОПА полная для сравнения. Криков и воплей по поводу УК на форуме за два года много, почитайте, только ничего дельного в итоге.

Не сравнивайте панельки, которые уже сносить пора, с новостройкой. Снег хоть где-то убрали? За домами первой-второй очереди колея, не на каждой машине из нее выскочишь. Перед 3 очередью тоже ничего не чистили.
мусор вывозят? по этому тарифу они вывозят больше куба с квартиры! вы три раза в день выносите 10 литровое ведро мусора? Тепло, вода, электричество есть? так домам еще 3 лет нет, чему там ломаться?

Лично я не против Спектра, только тарифы меня не устраивают. Если сейчас нельзя сменить УК, то можно хотя бы получить ответ куда уходят наши деньги.

Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS