Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Александр 120 (38)

Александр 120 30.04.2014 14:18 #

Сообщение пользователя D Marika:
Сообщение пользователя Svetlana116:
Сообщение пользователя marifina8@yandex.ru:
Сообщение пользователя DenisIrkutsk:
Кто то уже оформлял тех паспорт и кадастровый ?? кто знает почему нас отправляют на набережную а не в бти на сквере??

Вы можете выбрать любое удобное для Вас БТИ, какая разница куда Вас направляют!

Подскажите в какое БТИ нам все-таки идти? какой адрес и сколько будет стоить оформить в собственность. Я так понимаю, нужно сначала заказать тех паспорт, тех план, потом кадастровый паспорт и только потом в Регистрационную палату?
Светлана у вас тоже адрес поменяли?! Что то нас это малость смущает!

Это довольно обычная ситуация. Строительная компания выбирает свою нумерацию, а гос-во присваивает свои.
Так недавно было с новостройками Нового Города, у которых строительный адрес был: Дыбовского, 8, а теперь они: Байкальская, 289.
Логично, что нумерация, в которой рядом стоят дома с номерами 5, 6, 45, 120 какая-то странная, и ее надо изменять. Иначе незнакомый человек без карты вряд ли разберется в наших краях.

Норд-Вест
Александр 120 28.04.2014 15:31 #

Скажите, а очередь у прорабской долго двигается?
Без очереди время не смог подгадать.
Приехал утром - 5 человек в 9:30, при том, что прораб с 10:00.
Приехал днем в 15:00 - 15 человек, прораб работает до 16:00.

Норд-Вест
Александр 120 16.04.2014 14:54 #

Хм... Пришло письмо о готовности квартиры. Дом 120. А менеджер позавчера говорил, что 120 дом только на следующей неделе.

Норд-Вест
Александр 120 16.04.2014 11:08 #

Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Александр 120:

Когда вы стеклите свой балкно - вы портите общий вид здания. Собственно, поэтому и не все так просто с остекленением балконов.

Это понятно. Но какой отношение имеет к этому архитектор НВ? Если есть желание решить этот вопрос легально, то это надо обращаться в официальные структуры - администрация и пр.

Я с вами согласен полностью. После сдачи домов в эксплуатацию архитектор НВ вряд ли имеет какие-то полномочия в этом плане.

Норд-Вест
Александр 120 16.04.2014 10:29 #

Сообщение пользователя дмитрий 114:
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя дмитрий 114:
Я вот прочитал предыдущие сообщение и не пойму какое отношение имеет НВ к нашему остеклению балконов?БРЕД полный Дом сдан.Он просто застройщик.Только Марковская администрация.но я точно знаю ,что нет дела до ваших балконов.НВ имеет право опротестовать перегрузку балконов плитами ,блоками,создающую опасность соседям и все.А просто остекление ни фига не весит для 6 метрового балкона.Оформляйте квартиру и вперед.Только как самим потом в таком разнообразии остекления.

Когда вы стеклите свой балкно - вы портите общий вид здания. Собственно, поэтому и не все так просто с остекленением балконов.

Все равно не понятно.НВ дом сдал и никакого отношения к нему не имеет вообще,кроме своих собственных гарантийных сроков. Прямо НВ запереживал за внешний вид.Свои бы недоделки исправили.Самые смешные(в смысле разваливания на ходу) домики в Иркутской области-это наши Березовские.Еще раз повторюсь не хочу сам их делать еще смешнее,поэтому и предлагаю собраться и решить и утвердить один вариант для 6 очереди.

У вас не получится утвердить один вариант. Например, мне нравится открытый балкон, и стеклить его я не хочу. У кого-то может и есть желание, но нет денег - ведь жилье бюджетное, и понятно, что люди не самые богатые, как правило, берут здесь квартиры.

Норд-Вест
Александр 120 16.04.2014 09:55 #

Сообщение пользователя дмитрий 114:
Я вот прочитал предыдущие сообщение и не пойму какое отношение имеет НВ к нашему остеклению балконов?БРЕД полный Дом сдан.Он просто застройщик.Только Марковская администрация.но я точно знаю ,что нет дела до ваших балконов.НВ имеет право опротестовать перегрузку балконов плитами ,блоками,создающую опасность соседям и все.А просто остекление ни фига не весит для 6 метрового балкона.Оформляйте квартиру и вперед.Только как самим потом в таком разнообразии остекления.

Когда вы стеклите свой балкно - вы портите общий вид здания. Собственно, поэтому и не все так просто с остекленением балконов.

Норд-Вест
Александр 120 14.04.2014 14:37 #

Звонил менеджеру. Он сказал, что 120 дом со следующей недели будет сдаваться.

Норд-Вест
Александр 120 14.04.2014 09:17 #

Сообщение пользователя Yulyasha:

А претензию по почте нужно отправлять или уносить лично, или как? и как ее писать если квартира куплена по договору уступки? подскажите пожалуйста если кто знает!!!

Я, к сожалению, не юрист, поэтому не совсем компетентен в этом вопросе. Знаю, что нет четкой формы претензии, так что, думаю, разницы нет. Важно только, чтобы у вас был факт передачи претензии. То есть, допустим, можно отправить заказным письмом и на руках будет чек, подтверждающий отправку. А можно отдать офис-менеджеру или какому-нибудь представителю в офисе, но нужно получить расписку о получении письма.

Норд-Вест
Александр 120 14.04.2014 09:14 #

Сообщение пользователя Мария118:
Не знаю, недавно Александр 120 писал про знакомую с 118 дома, что ей сказали в понедельник ключи...

Я говорил, что мне менеджер сказал по 120 дому звонить в понедельник уточнять, обещал, что на этой неделе выдадут ключи

Норд-Вест
Александр 120 10.04.2014 18:00 #

Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя ray:
а кто может подсказать, если срок ввода в эксплуатацию истекал в первом квартале 2014 года (это 115 дом) стоит ли в принципе требовать неустойку у застройщика, или даже заморачиваться не стоит?

У меня неустойка по моей однокомнатной квартире получается около 700 рублей в день.
Если на следующей неделе мне выдадут ключи, то будет около 14-18 дней неустойки. То есть 9-13 тыс. рублей.
Претензию письменную в Норд-Вест можно подать, ведь это ничего не стоит. Но если норд-Вест не выплатит неустойку и вы решите идти в суд, то будьте готовы, что суд уменьшит эту сумму раза в 2.
Тут уже каждый считает сам для себя - будет он тратить время и силы ради этих денег или нет.

Откуда информация про срежут???И какие на то обоснования?

Это из практики судов. Формулировка: "из принципов справедливости".

За аренду жилья тоже должны компенсировать, если вы действительно арендовали. Но, опять же, сумму, скорее всего, уменьшат.

Норд-Вест
Александр 120 10.04.2014 17:32 #

Сообщение пользователя ray:
а кто может подсказать, если срок ввода в эксплуатацию истекал в первом квартале 2014 года (это 115 дом) стоит ли в принципе требовать неустойку у застройщика, или даже заморачиваться не стоит?

У меня неустойка по моей однокомнатной квартире получается около 700 рублей в день.
Если на следующей неделе мне выдадут ключи, то будет около 14-18 дней неустойки. То есть 9-13 тыс. рублей.
Претензию письменную в Норд-Вест можно подать, ведь это ничего не стоит. Но если норд-Вест не выплатит неустойку и вы решите идти в суд, то будьте готовы, что суд уменьшит эту сумму раза в 2.
Тут уже каждый считает сам для себя - будет он тратить время и силы ради этих денег или нет.

Норд-Вест
Александр 120 10.04.2014 14:29 #

Сообщение пользователя Ольk@ 117:
Александр 120, спасибо! У подруги в 118 доме квартира. тоже сказали в понедельник приезжать

Наверно, решили распределить нагрузку, выдавая ключи порциями

Норд-Вест
Александр 120 10.04.2014 14:19 #

Звонил только что, в 14:20

Норд-Вест
Александр 120 10.04.2014 14:18 #

Сообщение пользователя Ольk@ 117:
Позвонила.... Завтра еду за ключами!!!!!!!!! УРА!УРА!УРА!!!!!!!!!

Рад за вас

А мне мой менеджер Александр сказал звонить в понедельник, что выдача на следующей неделе...

Норд-Вест
Александр 120 09.04.2014 18:00 #

Сообщение пользователя джэин:
Сообщение пользователя Александр 120:
Если со следующей недели начнут выдавать ключи, то нет никакого смысла писать претензии. Ради 15 тысяч, которые суд в итоге уменьшит в 2 раза - не вижу смысла создавать головняки.
Но если все же будете писать, то лучше индивидуально. Коллективные заявления рассматриваются дольше.

Хоть 3 тыщи да подай сюда, да хоть нервы попортить и то приятно, не все им над нами глумиться! Я буду подавать претензию в суд!

Перед подачей в суд нужно сначала отправить претензию в Норд-Вест, и если они не возместят, то тогда уже подавать в суд, платить госпошлину и тд

Норд-Вест
Александр 120 09.04.2014 16:20 #

Если со следующей недели начнут выдавать ключи, то нет никакого смысла писать претензии. Ради 15 тысяч, которые суд в итоге уменьшит в 2 раза - не вижу смысла создавать головняки.
Но если все же будете писать, то лучше индивидуально. Коллективные заявления рассматриваются дольше.

Норд-Вест
Александр 120 09.04.2014 14:19 #

Размер неустойки, которую застройщик по закону обязан выплатить соинвестору в случае срыва сроков, рассчитывается по следующей схеме: за каждый день просрочки 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующую на день исполнения обязательства, нужно умножить на цену квартиры, указанную в договоре.

В том случае, если участником долевого строительства является физическое лицо, предусмотренная неустойка (пени) уплачивается застройщиком еще и в двойном размере. Кроме того, пострадавшая сторона вправе требовать взыскания убытков сверх неустойки: например, компенсировать расходы на аренду жилья.

ребование по выплате неустойки за срыв срока передачи жилья в первую очередь следует адресовать застройщику. Возможно, вопрос удастся урегулировать в досудебном порядке.

Для этого необходимо направить застройщику предложение о добровольной выплате неустойки. Закон не предусматривает каких-либо особых требований по оформлению такого обращения. Целесообразно направить предложение в письменной форме, с приложением копий документов, ценным письмом с уведомлением и описью вложения (для последующего предъявления подтверждающих документов в суде).

Рассмотрев претензию, по обоюдной договоренности сторон застройщик может уплатить соответствующую сумму добровольно.

Если же застройщик проигнорирует досудебное обращение с требованием об уплате причитающихся сумм, то дело придется решать в суде. При этом за отказ застройщика в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя соинвестор сможет взыскать с застройщика штраф.

Дольщики имеют право обратиться в суд общей юрисдикции по месту нахождения застройщика, или, как и во всех спорах по защите прав потребителя, в суд по месту жительства.

Участник долевого строительства, действующий в рамках 214-го закона, имеет хорошие перспективы в суде. Если факт нарушения срока передачи соинвестору объекта долевого строительства подтвердится, суд обяжет провинившегося застройщика выплатить неустойку.

Кстати, с практической точки зрения лучше соинвестору подавать лучше индивидуальный иск, а не коллективный сразу от нескольких пострадавших дольщиков. Рассмотрение индивидуального спора предпочтительно, так как чем меньше сторон участвует в деле, тем быстрее дело рассмотрит суд.

Норд-Вест
Александр 120 09.04.2014 14:16 #

Думаю, у них сейчас обрывается телефон от звонков уставших ждать дольщиков. Вот они и отфуболивают всех. Сами ничего не знают, и внятно ответить не могут. Надеюсь, в ближайшие пару часов что-нибудь прояснится и нас сориентируют, когда мы получим ключики...

Норд-Вест
Александр 120 07.04.2014 09:10 #

Вчера был на стройке 7 очереди. Активно идет строительство. В том числе 126, 127, 128 дома построили первый этаж.

Норд-Вест
Александр 120 04.04.2014 13:29 #

Сообщение пользователя in:

Дорога разбита в хлам.Сверху гравий и цемент от колес окутал полностью территорию.Дорога вначале 5 очереди клалась в начале апреле по промерзшей земле,а в конце(6 очередь) в конце ноября вот и последствия.Я такого ужаса никогда не видела даже на ЖБИ

Дорога до 6 очереди строилась в середине октября, а не в конце ноября. Не преувеличивайте.

Норд-Вест
Александр 120 31.03.2014 09:15 #

Сообщение пользователя Neogenik:
Ну что кому звонили менеджеры? по поводу 6-ой очереди? я тут говорил со смоим, говорит все подписанно и ключики выдавать начнуть 4-5 апреля.

Я бы не стал на это рассчитывать.
По опыту исков по предыдущим 2 очередям после предварительного заседания проходил еще месяц до подписания документов. Предполагаю, что до мая придется ждать.

Норд-Вест
Александр 120 19.03.2014 09:24 #

Сообщение пользователя Svetlana116:
Кто-нибудь советовался с юристом по поводу неустойки за просрочку сдачи дома? Можем ли мы на нее претендовать, если сдача дома задерживается со стороны администрации, а не застройщика? Что, если по решению суда будет признано, что застройщик выполнил условия договора, и никаких нам пени?

Насколько я знаю, причины нас должны мало интересовать. Если есть факт просрочки, то неустойка должна быть выплачена. Форс-мажоров и обстоятельств непреодолимой силы не наступало.
Возможно, после выплаты неустоек нам в случае задержки, Норд-Вест потребует у администрации возместить убытки, но это, опять же, нас мало интересует. В договоре есть две стороны, и они несут друг перед другом какие-то обязательства.

Норд-Вест
Александр 120 14.03.2014 17:06 #

Сообщение пользователя DenisIrkutsk:
Назначить рассмотрение дела в предварительном судебном заседании арбитраж
ного суда первой инстанции на 11 час. 30 мин. «03» апреля 2014 г.

Это печально.

Судя по предыдущим искам, где-то в середине-конце апреля суд закончится и у нас ключи появятся, наверно, в мае.

Норд-Вест
Александр 120 13.03.2014 10:21 #

Сообщение пользователя Darya119:
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя Darya119:
Домов с другой стороны дороги точно нет, как и домов, которые параллельно дороге стоят (2 ряд)... 1 ряд - это дома 118,119, 120, 121... 121 последний дом в очереди.

Насчет 2 ряда согласен, не обратил внимание, что он тоже выделен

У НВ есть обязанность за 2 недели до выдачи ключей направить нам письма, предполагаем,что сдача домов будет в крайний срок 31 марта, следовательно, письма должны начать отправлять уже со следующего понедельника... Так что пока можно просто ждать и не паниковать

Полностью поддерживаю. Панику устроим позже

Норд-Вест
Александр 120 13.03.2014 09:19 #

Сообщение пользователя Darya119:
Домов с другой стороны дороги точно нет, как и домов, которые параллельно дороге стоят (2 ряд)... 1 ряд - это дома 118,119, 120, 121... 121 последний дом в очереди.

Насчет 2 ряда согласен, не обратил внимание, что он тоже выделен

Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS