Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Народный фронт 19.08.2011 08:00 ...

Ответ Народу:
1. нам не повезло. Это факт не оспоримый.
2. цены были рыночные - во всяком случае на момент покупки, у некоторых - снижены (но не у меня)
3. Наши сроки - 2009 год в документах были. Щас 2011.
4. Дольщиков хочу предостеречь на посл действия ИБС когда сроки выйдут. Оснований полагать что не выйдут - нет, ну кроме бумажки конечно.
Какие действия предпримет ИБС ? Навряд ли будет мириться с выплатами за просрочку. Вообщем тема.

Ответить с цитированием · Ответить
Надя 19.08.2011 08:00 ...

Согласна с "народу".Сколько можно людей подогревать.Сроки еще не вышли.Давайте наберемся терпения. Форум читать противно. 777, уж извените, Вы самый настоящий провокатор. Ничего по существу не говорите,никакой полезной информации,только ноете как все ужасно и плохо. Такое впечатление,что Вам просто заняться нечем.А люди у нас впечатлительные, вот и ведутся на всякий бред. Мне кажется,что надо дождаться конца года,а там уже точно видно будет,что и как. Впадать в панику сейчас просто глупо.Тем более,что стройка идет.

Ответить с цитированием · Ответить
777 18.08.2011 08:00 ...

вот в гав*о мы все залезли с этим ИБС, надо что-то думать.

Ответить с цитированием · Ответить
Лена 18.08.2011 08:00 ...

У меня 7 б/с,когда заключала доп.,мне говорили,что сдадут под отделку в декабре,а на июнь последее получение прав собственности,а сейчас говорят,про декабрь вообще разговора не было,вроде это я напутала.Подхода к секци нет и пока комплекс не достроят,гос.надзор не даст разрешения на эксплуотацию секции,а запустят нас на отделку только после сдачи и не факт что это будет июнь-июль 2012,а на стройку пропуск дают без проблем,в прошлом сентябре в доме было отопление,то про какие коммуникации идёт речь???

Ответить с цитированием · Ответить
народу 18.08.2011 08:00 ...

построено будет в сроки согласно допам, не провоцируйте народ, берегите нервы. Помните, что вы в числе тех кому повезло, ведь риск ваш, можно сказать оправдался, за такую цену жилья в этом районе нет. Погнались за дешевизной, рискнули - это всегда стресс и нервы, но вам то повезло. теперь терпение! не провоцируйте дольщиков рубить сук, на котором все крепко уселись.... Не надо новые глупости порождать

Ответить с цитированием · Ответить
Ирина бс 10 18.08.2011 08:00 ...

16/08 видела, что копают траншею от гостиницы Фрегат к дому. Может,делают коммуникации??

Ответить с цитированием · Ответить
Дольщик 7БС 18.08.2011 08:00 ...

Я тоже считаю ,что нужно приглашать ИБС на собрание дольщиков,пусть объяснят народу какие у них планы. А то как заходить на стройку мы им были нужны,а сей час и не знаешь кому верить!!!!!

Ответить с цитированием · Ответить
дольщик 10 18.08.2011 08:00 ...

Почему всем все по разному говорят. Хоть бы сговорились, что говорить дольщикам. Может собраться и пригласить их, пусть прояснят где правда.

Ответить с цитированием · Ответить
Ольга -3 18.08.2011 08:00 ...

Дебильная фирама это ИБС. На этом этапе у них никто не купит, слава Богу, на нашем опыте хоть кто-то научился острожничать. Долевка обросла такой славой, что теперь люд будет брать в новостройках хаты только на 80 процентной готовности. Это мы клюнули на фундамент, да заверения Кузи. Что касается декабря, посмотрите в допы, там указан этот месяц как окончание строительно- монтажных работ. Если ждать еще и 5,6 секции, то в 7 и 8 точно все развалится. Татьяна Алексеевна вообще идиотка конченная. Не понимает, что у людей уже по два года жизни отнято из-за ИБС, еще хочет пару-тройку лет добавить.

Ответить с цитированием · Ответить
НАталье Сидоровне 18.08.2011 08:00 ...

Извините,конечно ,а ВЫ в приятельских отношениях с Шемякиным?Интересно почему у него разная информация с Татьяной?Мне она сказала Что все будет по срокам согласно допам!!!

Ответить с цитированием · Ответить
народному фронту 18.08.2011 08:00 ...

Сколько в Вас желчи,откуда Вам знать какие личные фантазии у ИБС?ВЫ занимаетесь провокацией на форуме!!!!!

Ответить с цитированием · Ответить
Народный фронт 18.08.2011 08:00 ...

Июнь 2012 г - это срок по допам, такой срок они не выдержат. Сдавать отдельно не будут А все остальное что сказали - личные фантазии директора и его администратора.

Ответить с цитированием · Ответить
? 18.08.2011 08:00 ...

Пока они его (Фрегат) достроят - он уже разваливаться начнет. А насчет неустойки они посчитали, пока вы отсудитесь, пока то се, а банку каждый месяц надо платить. Плевали они на нас.

Ответить с цитированием · Ответить
татьяна 18.08.2011 08:00 ...

Пусть перенося сроки,а мы будем подавать на неустойку,уже ИБС не знает что придумать!!НЕт у них денег на завершение строительства,интересно где они ,ведь кроме 56 ,у них есть еще не проданные квартиры в 7.8.9.10 б\с,а такими темпами кто у них будет покупать квартиры ,так можно строить годами.Другие порядочные фирмы свои деньги вкладывают,а потом "сливки" снимают ,а у нас только дурить могут,прикрываясь своим "порядочным"именем!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием · Ответить
Дольщик 7БС 18.08.2011 08:00 ...

Лена,а почему гос надзор запретил отделку?она -то причем,напишите пожалуйста!

Ответить с цитированием · Ответить
дольщяра 18.08.2011 08:00 ...

Надо каждый месяц подавать на них неустойку, для стимуляции.

Ответить с цитированием · Ответить
Лена 18.08.2011 08:00 ...

Была в ИБС сказали раньше чем на июнь 12 года,даже не расчитывайте,гос.надзор запретил отдавать под отделку квартиры,а про декабрь этого года речи не было,вы вроде как что то напутали.Вот и всё!

Ответить с цитированием · Ответить
Дольщик 56 18.08.2011 08:00 ...

Суды могут тянуться годами!!!

Ответить с цитированием · Ответить
777 17.08.2011 08:00 ...

"не собираются вкладывать свои или заемные деньги на строительство 7, 8, 9, 10 блоксекций, пока не будут проданы 56 квартир, не вошедшие в мировое соглашение, строительство так и будет идти такими темпами, какими идет" ...
и "Что 5 и 6 блоксекции будут сдаваться отдельно от 7,8,9,10 блоксекций"...
ВОТ ОНО, ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ИРКУТСКБАЙКАЛСТРОЙ!

Ответить с цитированием · Ответить
татьяна 17.08.2011 08:00 ...

я не пойму ,кому верить-г-н Шемякину или Татьяне?расходятся они в выше сказанном!!!!

Ответить с цитированием · Ответить
Лена 17.08.2011 08:00 ...

Вчера позвонила по телефону в ИБС, разговаривала с Татьяной. Она мне сообщила, что сроки по строительству скорее всего будут переноситься, так как они не собираются вкладывать свои или заемные деньги на строительство 7, 8, 9, 10 блоксекций, пока не будут проданы 56 квартир, не вошедшие в мировое соглашение, строительство так и будет идти такими темпами, какими идет. По срокам строительства уточнить не может.Также сказала, а что вы хотите, чтобы рабочие на объекте лазили как муравьи? Дом будет полностью сдаваться, а не по частям. Сейчас они кинули все силы на строительство 5, 6 блоксекций, там нет спорных квартир и квартиры у них хорошо продаются. Что 5 и 6 блоксекции будут сдаваться отдельно от 7,8,9,10 блоксекций.

Ответить с цитированием · Ответить
леонид 17.08.2011 08:00 ...

для *** скатертью дорога

Ответить с цитированием · Ответить
Ирина 7 б\с 17.08.2011 08:00 ...

сегодня начали делать балконы в 8 б\с со стороны плотины!

Ответить с цитированием · Ответить
Наталья Сид. 17.08.2011 08:00 ...

вчера

Ответить с цитированием · Ответить
Наталья Сид. 17.08.2011 08:00 ...

Звонила вчера в ИБС. Шемякину Ан.Влад. Спросила. Когда будут подключать сети ТВК К комплексу? Сказал что сейчас этим занимаются. Что в этом году отопление точно будет. И в сроки укладываются. Сказал сдача будет по срокам. Как написано в доп. соглашениях. Хочется конечно верить.

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS