Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков Al-Terra (Альтера) ЖК
Строительная компания Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Юльча 27.08.2013 14:40 ...

Соседи, я думаю, что в данном случае не совсем корректно рассчитывать на сознательность жильцов. Во-первых, тут на форуме общается лишь малая часть дольщиков. Во-вторых, все всё прекрасно понимают и соглашаются с правилами. Но кучи строительного мусора возле подъезда всё-таки появляются и лежат неделями. В-третьих, парковкой нашего двора пока пользуются и жители соседних домов. Да и парковка у нас маленькая, всегда заставлена. И мусорке, действительно, сложно будет туда пробраться. Насчет заваривания мусоропровода, действительно, надо общаться и решать коллективно. Я тоже живу в Университетском 20 лет. Не знаю, со скольки начинают работать мусоровозки. Но конкретно из моего дома (105) мусор вывозят в 08:30 (самый час-пик). Не думаю, что они начинают в 6 утра.

Ответить с цитированием · Ответить
Сергей Иркутск 27.08.2013 14:16 ...

Сообщение пользователя Анна 27:
У нас например мусор вывозят в 6 часов утра, машин во дворе в это время как правило не много, к тому же жильцы домов, люди сознательные и понимают, что подъезд к мусорным бакам должен быть обеспечен, т.к. дышать отходами и прочими зловониями придется им сами и как следствие машины без присмотра не бросают в это время. Двадцать пять лет живу в Университетском, всякое было, но крысы и прочая живность не разу не беспокоили, даже тараканы сбежали!

а насчет сознательности людей: все прекрасно знают, что сейчас никто мусор не вывозит, но, почему-то, практически все складывают отходы от ремонта около подъезда. я свой мусор весь гружу в машину и вывожу сразу

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь333 27.08.2013 14:06 ...

Да мусоровоз не снесет конечно, но откуда у мужика с виду нормального, зреет в голове мысь нагадить соседям? Сам же будет на парковке у нашего дома свое авто ставить, у них там вообще газон был раньше и было от силы 5 мест парковочных.

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь333 27.08.2013 13:54 ...

Сергей Иркутск, мысль эта мне пришла первым делом, но не вожу с собой колпачка чтобы нипеля выкручивать. Но для следующего раза я на работе у коллеги его уже взял )) Пусть ставят.

Ответить с цитированием · Ответить
Сергей Иркутск 27.08.2013 13:51 ...

Сообщение пользователя Игорь333:
На просьбу убрать авто с проезжей части он ответил : "За.... вы жильцы из соседнего дома, из-за вас негде машины ставить" На предложение отогнать авто на парковочное место у соседнего подъезда, он закрыл авто и ушел в подъезд. О каких мусоровозах можно говорить. Хотя я против заваривать мусоропровод - он есть и УК должна его убирать, чтобы не было запахов и живности.

нипеля выкрутить ему и всё

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь333 27.08.2013 13:48 ...

На просьбу убрать авто с проезжей части он ответил : "За.... вы жильцы из соседнего дома, из-за вас негде машины ставить" На предложение отогнать авто на парковочное место у соседнего подъезда, он закрыл авто и ушел в подъезд. О каких мусоровозах можно говорить. Хотя я против заваривать мусоропровод - он есть и УК должна его убирать, чтобы не было запахов и живности.

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь333 27.08.2013 13:43 ...

Какой подъезд к мусорным бакам )) Вот сегодня уже один очень не сознательный гражданин сделал такую штуку. Фото прилагается



Ответить с цитированием · Ответить
Анна 27 27.08.2013 13:37 ...

У нас например мусор вывозят в 6 часов утра, машин во дворе в это время как правило не много, к тому же жильцы домов, люди сознательные и понимают, что подъезд к мусорным бакам должен быть обеспечен, т.к. дышать отходами и прочими зловониями придется им сами и как следствие машины без присмотра не бросают в это время. Двадцать пять лет живу в Университетском, всякое было, но крысы и прочая живность не разу не беспокоили, даже тараканы сбежали!

Ответить с цитированием · Ответить
Сергей Иркутск 27.08.2013 13:30 ...

Анна, я раньше тоже был против заваривания мусоропровода. Но, посмотрев на припаркованные около подъездов автомобили (это еще никто практически не живет в доме), понял, что мусоровозу будет ну ооочень тяжко подъехать. И весь мусор будет лежать там не по одному дню, и появятся крысы и т.п. живность.

Ответить с цитированием · Ответить
Сергей Иркутск 27.08.2013 13:20 ...

Анна, спокойнее. это просто обсуждалось. без решения собственников его никто не заварит.

Ответить с цитированием · Ответить
Анна 27 27.08.2013 13:12 ...

Заварить мусоропровод!!!!! Эт, кто такой оригинальный у нас? Я тоже против! Может быть стоит провести повторное собрание, на котором будет присутствовать большая часть дольщиков?

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 27.08.2013 13:01 ...

Хочу внести ясность! Для меня этот форум - средство для экономии времени,т.к. здесь имеется отличная возможность обсудить некоторые вопросы заочно. Жаль, что многие эти замечания расценивают как недовольство или пустую болтовню. Мне, например, не понятно предложение некоторых жильцов заварить мусоропровод! Я об этом заявил на собрании. Во дворе есть место для мусорных баков, но это мизер на весь дом! Пакеты собаки растаскивают. А вы хотите, чтобы наши дети на площадке это все нюхали. Я против! да и баки нужны для крупного мусора, по логике. А чтобы в подъездах не воняло - так это от нас всех и зависит. Рассчитывать на баки в соседнем дворе тоже не стоит - они постоянно заполняются. Я не призываю бойкотировать прошедшее собрание, а прошу разъяснить не совсем понятные предложения.

Ответить с цитированием · Ответить
Юльча 27.08.2013 12:34 ...

По поводу споров: вы пишите, что собрание должны проводить дольщики. И, как я поняла, кто-то из дольщиков и проявил инициативу. И неважно, являются ли эти дольщики представителями И-И. Они в любом случае дольщики. И также будут заключать договор с УК. Опять же, если кто-то против - можно это отобразить даже в том протоколе, которые нам воткнули в дверь. Там ведь есть графа "Против". В конце-концов, кто недоволен сложившейся ситуацией, может взять инициативу в свои руки. У меня, например, нет ни времени, ни желания этим заниматься. УК "Прибайкальская" меня полностью устраивает (в отличии от "Западной"). Рассуждать и высказывать недовольства можно бесконечно. Но результата это не даст никакого.

Ответить с цитированием · Ответить
Юльча 27.08.2013 12:26 ...

Соседи! Объявление, действительно, висело возле входа в подъезд целую неделю. Но оно очень неприметное. Напечатано мелким шрифтом и сливается с рекламными листовками. Я тоже случайно узнала о собрании.

Ответить с цитированием · Ответить
Игорь333 27.08.2013 10:05 ...

Анна 27, да оно прямо посередине всех объявлений висело, но там так все мелко написано, что и не поймешь, что это объявление от УК )) Мы сами то случайно на него попали )))

Ответить с цитированием · Ответить
Анна 27 27.08.2013 10:00 ...

Уважаемые соседи, а где висело объявление о проведении собрания дольщиков? Ежедневно бываю там, ни одного объявления не видела, по крайней мере на 2 б/с.

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 27.08.2013 09:03 ...

Андрей, я думаю, что ты не следил за форумом никогда и вдруг решил высказаться! Во-первых, я не против предлагаемой УК. Во-вторых, здесь общаются те, кто готов текущие вопросы обсуждать и высказывать свою точку зрения. Третье, предлагаю и тебе войти в инициативную группу, а сидеть и плеваться можно и одному перед телевизором! Если ты действительно собственник, то все вопросы тебя тоже должны волновать.
Как ты думаешь, Андрей, а для чего вообще форумы создаются?

Ответить с цитированием · Ответить
Андрюха 27.08.2013 08:26 ...

Руслан, так вы возьмите всё в свои руки. Проведите собрание, пригласите представителя другой УК. Че на форуме-то высказывать свои недовольства?

Ответить с цитированием · Ответить
Vitap 26.08.2013 22:04 ...

Во- первых, уведомления о проведении собрания должны были разместить собственники за 10 дней до проведения собрания. Лично я бываю в квартире каждый день и объявления не видела. Во-вторых, должен быть надлежащим образом заверенный протокол собрания собственников в форме очного голосования, вопросы в котором должны полностью соответствовать уведомлению о собрании. В-третьих, в уведомлении о собрании должны быть вопросы по выбору способа управления многоквартирным домом и по выбору управляющей компании.
В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в очной форме такое общее собрание не имело кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 26.08.2013 15:45 ...

Андрей, логики не вижу в этом высказывании.

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 26.08.2013 15:26 ...

Просто не нужно подписывать подобных бумаг без детального обсуждения.
Если интересно, кратко могу описать прошедшее собрание. После представления УК "Прибайкальская" выступил один из жильцов с предложением создать инициативную группу. Тут же нашлась активистка и еще один представитель от И-И в роли секретаря собрания! А теперь они представляются нам уполномоченными лицами. НИКТО ИХ НЕ УПОЛНОМОЧИВАЛ! Суть была только в представлении управляющей компании и в ведении протокола собрания. Повторяю, никаких решений принято не было! Просто обсуждение насущных вопросов (тарифы, мусоропровод, автостоянка, коммерческие площади и т.п). Что-то я протокола собрания не видел! Сразу решение собственника! Юристы - подключайтесь, необходимо ваше участие!

Ответить с цитированием · Ответить
Vitap 26.08.2013 12:10 ...

Мне не понятно, как проводят собрание, если у многих еще нет права собственности. Хотелось бы встетиться с дольщиками и обсудить этот вопрос.

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 26.08.2013 09:01 ...

Сергей, вчера я был на даче. Могу сегодня встретиться.

Ответить с цитированием · Ответить
Hidger 25.08.2013 11:56 ...

Согласен! Это надо обсуждать на собрании, перед подписанием.

Ответить с цитированием · Ответить
Руслан б/с 3 24.08.2013 23:33 ...

Сегодня мне выдали бланк решения собственника.
Я не совсем понял из содержания о чем идет речь. Кто может разъяснить пп.2, 4, 7, 8? За какие квадратные метры мы будем платить по статье "Содержание" (п.7)?
Похоже, что нам предлагается доверить двум представителям принимать решения за весь дом. Без проведения общего собрания! Может я не прав? Здесь какая-то "подмена понятий" происходит.

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS