Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков Веста ЖК
Строительная компания ИркутскСтройИнвест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Лена 09.10.2011 08:00 ...

На счет заливки 3 и 4 б.с пенопласт+бетон это правда, не знаю только сколько этажей залили.

Ответить с цитированием · Ответить
Анна 08.10.2011 08:00 ...

Alex , мы по ветеранскому сертификату, у нас, в 1 бс на 9 этаже. заезжали на стройку в четверг, никаких абсолютно изменений не произошло, были до этого 1.5 мес назад. Ремонт тот, что делали по сертификату, хоть переделывай...обои и линолиум отклеились, на стенах трещинки...В квартире застали подрядчиков, которые окна устанавливали, у нас слив один был не установлен, сказали, что двери установят позже. Порекомендовали срочно менять двери входные и батареи. Вода бежит ржавая и совсем нет горячей. В квартире холодно(((

Ответить с цитированием · Ответить
Галина 07.10.2011 08:00 ...

Здравствуйте, мы с 4 б/с, на днях нам звонили с ИСИ, приглашали на встречу по ветиранским сертификатам, для подписания доп. соглашения. Очередное доп. соглашение! Евасанна, Alex, и ещё кто по вет. сертификатам может встретимся и пообщаемся, что нам делать!?

Ответить с цитированием · Ответить
Дима 2я блоксекция 06.10.2011 08:00 ...

Мы купили двушку за наличку

Ответить с цитированием · Ответить
Alex 06.10.2011 08:00 ...

и вообще спрашивают как много нас там таких

Ответить с цитированием · Ответить
Alex 06.10.2011 08:00 ...

я вообще хотела узнать, сколько таких дольщиков проживает в доме. Связалась с телевидением, они спрашивают по каким вообще программам заселились туда люди, репортаж хотят сделать

Ответить с цитированием · Ответить
Alex 05.10.2011 08:00 ...

Уважаемые дольщики и жильцы этого дома, если среди вас есть переселенцы или проживающие по ветеранской программе, пожалуйста откликнитесь, очень хочу с вами пообщаться

Ответить с цитированием · Ответить
Алик 03.10.2011 08:00 ...

интересно как там стройка после пожара в подвали проводка замкнула???

Ответить с цитированием · Ответить
Алик 02.10.2011 08:00 ...

какие квартиры??? все квартиры давно проданы, а то что сейчас продают, так это дольщики свои квартиры перепродают!!! видимо те которым надоело ждать.. или подрядчики с которым расчитались квартирами... стройка опять колом встала.... никаких изменений нет. по фасаду никаких изменений

Ответить с цитированием · Ответить
Наташа 01.10.2011 08:00 ...

Ребята, какой результат от приезда тв мы получим? Если у застройщика недостаточно денег на быстрые темпы строительства, то и после эфира вряд ли станет больше, а вот спугнуть потенциальных покупателей вполне реально.

Ответить с цитированием · Ответить
иркутянин 30.09.2011 08:00 ...

да там вообще электрика колом стоит провода постоянно режут электро конторе не платят я с ними говорил ток будет не скоро

Ответить с цитированием · Ответить
Дима 2я блок секция 30.09.2011 08:00 ...

Если время будет известно заранее мы с женой подъедем.

Ответить с цитированием · Ответить
Alex 30.09.2011 08:00 ...

Я вас поддержу, обещаю.

Ответить с цитированием · Ответить
Вторая б/с 29.09.2011 08:00 ...

Я то позвоню на телевидение, только потом все в сторонке как обычно простоят и ничего против никто не скажет, одни разговоры.

Ответить с цитированием · Ответить
Вторая б/с 29.09.2011 08:00 ...

Я тоже считаю, что давно стоит телевидение пригласить и показать в каких условиях мы живем, к тому же с детьми. Телекомпания НТС любит снимать подобные сюжеты, их телефон 792-402, там в каждом выпуске новостей по будням предлагают позвонить и рассказать о существующих проблемах горожан, так что я думаю стоит позвонить.

Ответить с цитированием · Ответить
Alex 29.09.2011 08:00 ...

Может пожаловаться на телевидение?

Ответить с цитированием · Ответить
Дима 2я блок секция 28.09.2011 08:00 ...

Сегодня прочитал в интернете:

Законопроект о защите прав дольщиков приняли в окончательном чтении депутаты Иркутской области

28 сентября депутаты Законодательного собрания Иркутской области приняли в окончательном чтении законопроект о защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов. В его основу положены цессионные правоотношения, основанные на выкупе у дольщиков прав требований к застройщику с оплатой целевой ценной бумаги.

Согласно документу, уполномоченный орган исполнительной власти будет вести реестры пострадавших участников долевого строительства, недобросовестных застройщиков и проблемных объектов. После принятия документ направили на обнародование губернатору региона.

Законопроект «Об отдельных мерах по защите прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов» предусматривает, что права требования к застройщику у дольщиков будет выкупать путем заключения договоров цессии некоммерческий фонд, который сможет обращаться в суд с иском к застройщику, не выполнившему свои обязательства, и требовать возвращения вложенных средств. В Иркутской области будет создан фонд, который сможет, привлекая кредитные или инвестиционные средства, достраивать объекты, продавать квартиры в них по рыночным ценам, компенсировать свои расходы и выполнять обязательства по ценным бумагам.

Ответить с цитированием · Ответить
Вторая б/с 27.09.2011 08:00 ...

Я поражаюсь насколько у нас терпеливые люди и насколько верят бесконечным обещаниям. Еще в мае месяце обещали электроснабжение по постоянной схеме во второй б/с, отопление тоже должны были включить вовремя 15 сентября и мастер, говорила, что у них все на мази и отопление обязательно включат и что в итоге? Неужели непонятно, что это очередные обещания?

Ответить с цитированием · Ответить
Алик 27.09.2011 08:00 ...

куратор со стройнадзора так же говорил что к апрелю 2011 года точно сдадут

Ответить с цитированием · Ответить
Аркадий 27.09.2011 08:00 ...

Куратор стройки Гаськов В.А. со Стройнадзора сказал, что где-то к апрелю 2012 будет готов объект по 3 и 4 б/c.

Ответить с цитированием · Ответить
Наталья 2б/с 27.09.2011 08:00 ...

А как губернатр взялся за слободу?Насколько знаю она до сих пор не все блок-секции сдала,и еще до сих пор строится,вообщем уже 5 лет.Так что лучше мне кажется для дольщиков чтобы ИСИ не объявлял себя банкротом,стройка вообще тогда затянется,так хоть с горем пополам да и идут хоть каке-то работы.

Ответить с цитированием · Ответить
Kuzzia 27.09.2011 08:00 ...

Конечно глупость сморожу может, но все стоит внешне колом вообще. Так может и не подписывать, обанкротится, хоть может губернатор как за слободу возьмется...

Ответить с цитированием · Ответить
Антон 27.09.2011 08:00 ...

Что слышно на счет тепла в б/с 1,2?

Ответить с цитированием · Ответить
Аркадий 27.09.2011 08:00 ...

Сегодня звонил куратору нашей стройки в Стройнадзор по 3 блок секции и насчёт доп.соглашения.
Виктор Александрович мне сказал, что лучше подписать доп. соглашение. И если все дольщики будут требовать неустойку за невыполнение сроков сдачи объекта, то компания может вообще обанкротиться.А это ещё хуже.

Ответить с цитированием · Ответить
Мария 26.09.2011 08:00 ...

Я с Осинского района. Министерство обязывает кампанию перезаключать доп.договора с нами, т.е.с.дольщиками. Звонила Елена,- они собираются объехать районы и перезаключить доп.соглашения по ветеранским сертификатам на декабрь м-ц по 3 б/секции....

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS