Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #174693

Andrey_realty 12.05.2015 18:32 Сообщений: 192 >>> ЛС #

Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя Andrey_realty:Подскажите, пожалуйста, подписание договора с УК возможно только после оформления права собственности? У них соответствующие поля для заполнения в договоре. С ДДУ оформить договор с УК не получится?

Без права можно, я 1,5 месяца как оформил, право только на прошлой неделе получил. Просто пока не будет в договоре вписано св-во, потом видимо надо еще раз к ним зайти после получения.

А как быть с площадью, которая указывается в договоре? Ведь приглашу БТИ после ремонта, по крайней мере после установленных перегородок и выравнивания стен, и площадь по новому тех.паспорту будет отличаться от площади, обозначенной в тех.паспорте с сайта ВЦИ, причем явно в мою пользу (не много, конечно, но тот же квадрат - приятно))). Потом написать заявление в УК на изменение площади для расчета квартплаты?

Приложение №2 договора гляньте, кто еще не подписал....
"15. Ремонт кровли (с частичной заменой асбестоцементных листов, деревянных и металлических элементов кровли)"... - У нас плоская кровля с наплавляемым покрытием, шифера там нет, и деревянных элементов тоже, металлических по идее тоже быть не должно.
"19. Ремонт между панельных швов", - при чем так раздельно и написано))) панели на стрижах оказывается есть.
"20. Ремонт печей и кухонных очагов в местах общего пользования", - Общага???
"38. Восстановление работоспособности вентиляционных и промывочных устройств, крышек мусороприемных клапанов и шиберных устройств", - убрали же мусоропровод.

Вот тут не знаю. Честно сказать - я не заморачивался с этим БТИ, и без перепланировок хватило обивания порогов. Сделал перегородку газобетонную, и не стал ничего ни с кем согласовывать, соответственно и площадь оставил, как была.

Это зря, продать потом при необходимости без узаконенной перепланировки не получится

Восток Центр Иркутск, АО
Стрижи жилой комплекс

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS