Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #184276

Не важно 08.02.2016 21:31 Сообщений: 1235 >>> ЛС #

Сообщение пользователя Новая соседка:
Скажите, кто-нибудь уже утеплял балкон?? Очень хочется поменять окна на пластиковые, утеплить стены и сделать теплый пол, но есть некоторые сомнения! Поделитесь опытом!!

такие работы всегда выходят дороже, чем если бы купить квартиру больше площадью на эти квадратные метры. Так что не вижу смысла.
К тому же из-за подобных переделок падает энергоэффективность дома и больше тепла дом отдает на улицу в холодное время года. Эти тепловые издержки потом на всех собственников раскидывают. Сейчас же показания теплосчетчиков не используют для расчета платы. Да даже, если бы и использовали. У меня вообще все батареи сняты и тепло, т.к. со всех сторон соседи и у них у всех стены утеплены 20см утеплителя. Если кто-то снимет часть утеплителя для проема, то стена уже не будет так герметично утеплена.

К тому же эти расширения проемов незаконны. Я когда общался с главным инженером УК он прямо сказал, чтобы проживающие смело писали заявления на его имя о подобных переделках и они будут разбирать эти варианты вплоть до обращения в суд с требованием восстановить исходное проектное положение. Я ничего конечно не писал (-: но то, что вы не сможете внести изменения в проект дома, я уверен.

К тому же в ваших секциях под подоконниками не кирпич, а бетон с соответствующей арматурой. Как-то летом проходил мимо II-9 и видел в мусорке 1,5метровые обрезки арматуры диаметром 32мм. Мне аж не по себе стало - как люди не боятся нарушать конструкцию дома и жить там. Хотя может это на продажу...

Строительная компания «Высота», ООО

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS