Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #18776

фрегатовец
01.06.2011 08:00 >>> #

Для Фрегатовец

и какой же я профессиональной информацией не владею? о порядке зачета взаимных требований между сторонами по договору? Поверьте, это мне знакомо. Я Вам конкретно про "великодушие" со стороны ИБС высказал свое мнение, про их моральный облик. СМИ может шумиху то и поднимает порой, но не тот случай был, не на пустом месте она была..... да и дело даже совсем не в том конкурсе. А вот на мои риторические вопросы ответы и Вам понятны и для этого гением не нужно быть... видимо Вы выступаете или выступали на стороне ИБС и не желаете признать очевидное... Эмоций в такой ситуации сложно избежать. Если бы вы были в ряду обманутых дольщиков, вы были бы тоже на эмоциях.
Да, может быть граждане и должны были быть более внимательными при оформлении документов и обратиться к юристам за помощью... Но вот, видите ли какая штука, безграмотность людей не дает право их обманывать. Если вы забыли закрыть дверь в квартиру выходя на работу, это дает моральное и законное право вору обокрасть Вас, пока вы на работе? а? Да, вы будете себя упрекать в беспечности, но это не оправдает вора!
Хочу отметить, что первый шаг сделало ИБС: заключило договор подряда с СБР и договоры долевого участия, второй шаг - СБР: стало привлекать дольщиков к строительству, а уже третий - дольщики: доверившись как СБР, так и ИБС и отдавшие свои деньги.
Что касается способов возврата денег, то основной - через уголовное преследование. Для тех, кто брал у реальных субподрядчиков (действующих и платежеспособных) - путем взыскания с них через суд. Есть еще криминальные методы - последние и не лучшие. А обжалование мирового соглашение между ИБС и СБР - зря потраченное время и силы.


СибРоссо

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS