Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #18824

Денис***** 02.06.2011 08:00 Сообщений: 172 >>> ЛС #

Фрегатовцу
01.06.2011 А люди разве имеют право сегодня быть безграмотными??? Если - да, то значит имеют право быть обманутыми - их выбор! Вот такие безграмотные........
Для Дольщик 7БС
01.06.2011 Нет, я не в мировом, я вообще нигде, мои друзья в 56 (одаренные люди!!!)....
для дольщика56
01.06.2011 а что же помешало ибс сразу всех кинуть?

- судя по всему один и тот же человек. Вам фрегатовац написал про моральную сторону. Потыкать людям их безграмотностью не нужно и говорить, что юриспруденция это очевидное для каждого. Правильно Вам написали. Каждый из нас получал образование в разное время при разных системах. И фраза «А люди разве имеют право сегодня быть безграмотными?» - лишь пафос. Мы все прекрасно понимаем, что нужно быть грамотным ВСЕГДА. Но, увы все во всём грамотными не будут. И это не только в нашей стране, в которой как кто-то неуважительно написал одно лишь быдло, так во все мире. Я лишь в Ваших словах вижу выгораживание Шемякина и Кузнецова. Мол, неблагодарные Вы, что Шемякину мешало кинуть всех, а ведь надо было бы наверное раз вы все такие неучи и стадо, скажите спасибо и за это! Однако в словах своих Вы сами указали, что Шемякин кинул….
а моральная сторона не зависит от того сколько человек кинуто: триста, пятьдесят шесть или один.
Законы морали - это подлинные законы, в которых нет пробелов. Законы государства - это искусственные законы, с массой пробелов и лазеек для обмана. Для кого-то важнее первые законы, для кого-то - вторые.
И не путайте неграмотность с глупостью! Ваше выражение «..значит имеют право быть обманутыми - их выбор» прекрасно продолжает Вашу мысль: обмани менее грамотного, за которым судьба, родные, дети, переживания. Замечательный призыв!!! Умный человек направит свои знания на созидания, а не будет себя возвышать над остальными, поучая их совершенным ошибкам и смеясь над их доверчивостью.
Как сказал Франклин: плутовство и вероломство это приемы настоящих дураков, у которых не хватает ума на то, чтобы жить честно.
Кстати, насколько мне известно из бесед с дольщиками, примерно половина из них оформляла сделки через агентства недвижимости и юристов. А те, кто сейчас пытаются обжаловать мировое соглашение, также обзавелись адвокатами. Вот и пришли «глупцы» к «грамотеям» за умом и помощью (не бесплатной). И? Вот вам и образованность выпускников юрфаков.
Скажите и я на эмоциях?! Но человек ведь не железо. В нем живут чувства.


СибРоссо

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS