Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #195584

Корбен Даллас 18.10.2016 17:47 Сообщений: 19 >>> ЛС #

Сообщение пользователя serЁжka:
Мне лично уже не так в тягость ждать сдачу дома) и судя по тому, что вижу в данный момент на стройке многим тоже!) Лифт не дождаться)) Очень много народу заняты приятными хлопотами по ремонту долгожданных квартир, а плохо это или хорошо, в смысле ремонт до сдачи...об этом мы подумаем потом. Сегодня освещение по территории монтируют, уличные светильники, устанавливают ограждения (со стороны гаражей) со стороны детской площадки. Урны поставили, со стороны НЛ3 экскаватор что то капает...видно что торопятся.

Рассказываю по-порядку.
- Звонил в Стройнадзор. Мадам которая курирует непосредственно "Солнечный берег" болеет уже 2 недели. Набравшись праведного гнева и жажды новой информации дорвался до начальника отдела строительных инспекторов и стал расспрашивать.
Сказали что ИРСО не подавало никаких документов на проведение приемки дома и даже не направляло заявки. Так же был мною задан вопрос о загадочном отсутствии какой-либо подводки в сан узле для полотенцесушителя. Стройнадзор ответил, что по требованиям САНПИН застройщик обязан организовать МИНИМУМ подводку для возможности установки полотенцесушителя.

-Звонил В ИРСО где особа приближенная к императору сказала, что дом будет сдан до конца октября 100% и верить ничего не знающим инспекторам стройнадзора вообще не стоит: Все документы там уже от застройщика имеются. Как мне дали понять что руководство ИРСО решает все вопросы дома посредством взаимодействия с вышестоящим руководством Сройнадзора. Видимо вопрос с полотенцесушителями был решен к сожалению ТАК ЖЕ. По мне так вопрос нормального отопления сан узла весьма актуальный вопрос, поскольку бежать и покупать электрический полотенцесушитель или выдумывать теплый пол при не отмененных требованиях САНПИН идея странноватая.

Вот такая информация. Кому верить не знаю.

По поводу ломания стен и прочей перепланировки. Как объяснил главный прораб, который к сожалению уже не работает на ИРСО, возможность приступить к капитальному ремонту имеется при условии подписания между дольщиком и ИРСО определенного договора с заочной приемкой квартиры с описью всех недочетов, которые в последствии застройщик обязуется исправить. Потом вам дадут ключи и вперед. Но после официальной приемки вам нужно будет таки взаимодействовать с БТИ заново.

Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS