Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #37945

Тот
10.04.2012 08:00 >>> #

Уважаемый vinni, панику я не навожу. Я вам слово в слово передаю слова человека, который в Иркутской области уже не первый год курирует вопросы строительства и ввода жилья в эксплуатацию. Сомневаетесь в его компетентности? Скажите ему об этом лично, он человек контактный. У меня оснований сомневаться нет.
"Крыши изначально не рассчитаны под чердаки". Если бы чердак изначально официально проводили под жилье, а не серо-черной схемой, то "Родники" курировал бы стройнадзор, а не муниципальное образование. А это и требования к сейсмостойкости другие, к материалам, и вообще.
"люди там прописываются,оформляют их в собственность,распоряжаются как хотят"
Люди прописываются после того, как переводят объект из нежилого в жилой и оформляют собственность. А ДО этого момента чердак принадлежит дольщикам (собственникам). Вы готовы рисковать своими деньгами? Бога ради. Если удастся без проблем перевести, если другие жильцы прохлопают ушами - да. А если нет?
В прошлом году в Солнечном интересную квартиру продавали. 40 м2, вид на залив, потолки высоченные, ремонт сделан, до сдачи дома - 1 месяц. Квартира - на этаже, который юридически тоже был чердаком. Хозяйка продавала квартиру по цене ниже рыночной и даже мебель в придачу отдавала. Тут те же самые грабли: купивший не смог бы оформить право собственности. У застройщика оставалось два пути: сносить мансардный этаж или переделывать проект. НО: там объект контролировал стройнадзор, а в Родниках - муниципалитет.





Сибэнергоремстрой
Родники, жилой комплекс

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS