Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Сообщение #71491

irkutsk 03.01.2013 01:31 Сообщений: 68 >>> ЛС #

Денис Алексеевич, у меня 15й этаж
1. Как работает лифт слышно в коридоре и, особенно, из кухни. Очень слабо, но слышно. У меня стена кухни выходит на лифтовой холл. В целом, думаю, когда квартира заполнится мебелью (особенно стена кухни) звук лифта перестанет быть критичным. Из спален лифт точно не слышно.
2. Вентиляция это проблема всех последних этажей. Если в кухонной шахте, которая у меня выходит через тех.этаж, тяга чаще нормальная из-за высоты шахты, то в туалете почти всегда поток воздуха опрокидывается в квартиру. Именно поэтому там стоит вентилятор по проекту. Минус установленного строителями вентилятора - он запитан на освещение туалета и когда включен свет - тяга создается вентилятором более-менее нормальная, при этом вентилятор шумит знатно и это проблема гораздо более серьёзная, чем шума лифта, свет выключен - начинает втягивать из вентиляции в квартиру если дверь туалета неплотно подогнана. При нормальной работе вентиляции на кухне и опрокинутой вентиляции в туалете по квартире постоянный сквозняк. У меня кошка - сделан проём в стене туалета для постоянного доступа кошки к лотку, герметичности здесь нет - нужно было бы либо постоянно держать включенным освещение, чтобы вентилятор молотил и создавал не только тягу, но и шум, и затраты на электроэнергию, либо что-то придумывать. Решил проблему поменяв вентилятор на менее шумный с клапаном обратной тяги (автоматичски закрывается как только вентилятор перестаёт работать или давление воздуха давит на вентилятор с обратной стороны из шахты).
3. Напор воды протестировать пока не получится, т.к. в доме люди почти не живут и говорить о качестве напора, не проверяя его в период пиков водоразбора по квартирам, пока рано. На сегодня вода бежит неплохо.

Жемчужина
Жемчужина, жилой комплекс

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS