Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • дольщик (11)
  • Анне б/с7 (3)
  • Всем (2)
  • Разведчик на нейтральной стороне (2)
  • Посторонний с советом (2)
  • Сергею 10 б/с (2)
  • Денису от постороннего с советом (2)
  • Коллега (2)
  • коллега коллеге Денису (2)
  • На ку-ку вася (1)
  • Наблюдателю (1)
  • неизвестному (1)
  • Посторонний (1)
  • Иногороднему (1)
  • Посторонний....... (1)
  • АВCDу (1)
  • зоркий глаз (1)
  • еще раз в унисон сочуствующему (1)
  • на вопрос (1)
  • Еще от Постороннего......... (1)
  • мебельщику (1)
  • Анне б/с (1)

Сергею 10 б/с 13.04.2011 08:00 #

На "..факты....соглашение - сам читал и список опубликовал....подпись шемякина и кузнецова...это факт. могу отправить фото соглашения тоже факт. не полощите людям мозги.....нас осталось не много.... не мешайте нам... я такой же обездоленный дольщик...."

А то, что СБР перечислит Наши деньги ИБС - абсолюно не факт, поэтому приостанавливать реализацию защиты своего права иными способами нельзя..........С "полосканием мозгов" вы достали................... На ДДУ тоже подписи и печати, ну и что? геде исполнение обязательств со стороны СБР? Где наши деньги?

СибРоссо
Всем 12.04.2011 08:00 #

Кто обладает достоверной имнформацией (сам видел) - констатируйте только факты, не надо комментариев, не искажайте действительность (причем здесь мировое????!!!!!) Если СБР перечислит ИБС деньги части дольщиков - ИБС этих дольщиков принимает.........Не надо домысливать..... Соглашение может состояться только при перечислении СБР денег ИБС, что мало вероятно.....................

СибРоссо
На ку-ку вася 08.04.2011 08:00 #

вот об этом и речь..............а ваш спам о чем?

СибРоссо
Разведчик на нейтральной стороне 08.04.2011 08:00 #

Извините, небольшая неточность - продать право требования его Дебиторам (т.е. тому, кто должен СБР)

СибРоссо
Разведчик на нейтральной стороне 08.04.2011 08:00 #

Шифровка (Юстос Алексу - информация к размышлению)
Право требования по исполнительным листам по последствиям ничтожности цессии можно попробовать продать Кредиторам СБР (это могут быть его Закзчики по другим объектам, возможно ему кто-то должен), купив у Вас с небольшим дисконтом право требования (для зачета с должником) они не будут платить ему живые деньги, которые достанутся Вам. Это как один из вариантов.................

СибРоссо
Коллега 07.04.2011 08:00 #

Сергею
Вообще то мы с Денисом общались, обращения к нему адресованы, дольщики попутно обращаются с вопросами, проигнорировать неудобно..... Вас раздражает правда? Ниже кто-то классно подметил - "продолжайте петь хором на чердаке"

СибРоссо
Наблюдателю 07.04.2011 08:00 #

Шире наблюдайте. Все жилье в тот период ниже 30 тыс за кв.м. - это пенобетон (из него себестоимость строительства в 5 раз ниже), стеклянные стены в подъездах (как в Ершах и др.), дешевая чурочная или китайская рабочая сила (соответственно качество безобразное) либо кидалово, чтобы деньги людей привлечь (что и сделал Кузя), кто в тот период пошел на низкую цену - сегодня более 70% из них в аналогичном положении, что и дольщики Фрегата.

Сергею 10б/с и Наблюдателю
Вы о чем, уважаемые? Как Ваши измышления практически применить? В чем Ваш совет????

СибРоссо
Коллега 07.04.2011 08:00 #

Татьяне
Вам ничего не нужно, только набраться терпения ждать до переезда. Зачет относится к правоотношениям по подряду, Вы себя в перечне в мировом видели? Этого достаточно, чтобы перестать сомнения

Сергею
Себестоимость везде разная, это зависит от цены земли, стоимости проекта, вида строительных материалов, заработной платы рабочих, наличия сетей, какой объем благоустройства муниципалы заставят освоить давая разрешение на строительство и много еще от чего. И кроме того, сработать то надо не по нулям, это не субботник, а бизнес, который должен развиваться. У Вас недостоверная информация о себестоимости объектов в этом районе. А схема про три одиночества в части передачи прав привлечения средств подрядчику - вообще Ваш эксклюзивный продукт.............

Нине
Никаких обременений на квартиры, которых не коснулся зачет денежных обязательств сторон договора подряда, не наложено. ИБС ни в какие суды подавать ничего не будет. Договоры по ним будут расторгнуты в одностороннем порядке, основание - неисполнение обязательств по уплате, ведь застройщику никто денег не платил, ни Вы, ни СБР, которое продало Вам право требования, которого не приобрело, отсюда и ничтожность цессии. Соответственно на эти квартиры будут заключены новые ДДУ. Вам нужно возвращать свои деньги применяя последствия ничтожной сделки, т.е. с того, кому вы их передали, непонятно под что - с СБР. Правильно, что подали заявление в прокуратуру. Теперь в суд - о применении последствий ничтожной сделки, а для этого в стройнадзор за бесплатной правовой помощью.


СибРоссо
неизвестному 07.04.2011 08:00 #

Неправильно поняли и не поняли вообще. Мое сообщение алресовано только коллеге, это теория. Ирония про благосклонность Шемякина излишня, мое мнение - он поступил как во времена расцвета социализма, возможно народ вообще этого не поймет и не оценит..........вот и ваш вопрос говорит об этом...................
Всем попавшим в зачет - беспокоиться не надо!!!!
Про риски объяснять не буду, Денис Вам объяснит..................Я понимаю ироничное и агрессивное настроение всех участников этих событий, это объяснимо, но являюсь сторонником здравой оценки любой ситуации и самокритичности.

СибРоссо
коллега коллеге Денису 07.04.2011 08:00 #

При применении последствий ничтожности не надо доказывать нарушение права, обращается любое заинтересованно лицо. ИБС зстройщик, соответственно заинтересовано. А далее реализация этих квртир пойдет по нормальной рыночной цене (этот район от 45 до 55 за кв.м.) Конечно люди поволновались, это результат того что привлекла низкая цена, риск бул большой и многи еостались не с чем. Но, согласитесь, за 25 тыс кв. м квартиру сегодня не купить! А вот продать ее можно ООООчень хорошо, тем самым возместив себе все моральные издержки и абсолютно неумно на этом этапе "вылететь из обоймы"...............Вывод: надо оценить, что риск так окупился!!!!!! и нерисковать более....

СибРоссо
коллега коллеге Денису 07.04.2011 08:00 #

Неправильно Вы понимаете. Цессия не перестала быть ничтожной! Зачет по подряду не касается ДДУ и ИБС может обратиться в суд с иском о применении последствий ничтожности сделки, следствием рассмотрения такого иска является двусторонняя реституции, т.е. ИБС возвращает деньги цессионарию, а в ЕГРП вносятся соответствующие изменения (причем возвращает из расчета по 25 тыс. за кв.м, а коммерческую разницу должен будет вернуть СБР). После этого ИБС может продать квартиры по реальной рыночной стоимости. Другой вопрос, что ИБС приняло решение в отношении этих цессионариев не применять последствия ничтожночти (человеческий фактор!). Вы же были на суде и понимаете, что реально СБР выполнило работ всего на 128 млн, зачет принят на пределе ухода в убытки, для ИБС это нулевой экономический результат (вроде как на субботнике два года проработали, т.е. безвозмездно). И сейчас выплывают непросчитанные затраты (которые не могли быть учтены до захода на площадку), поэтому ИБС не заключает больше не с кем по 25 за кв.м. Кто не подпишет соглашение, за ними никто бегать не будет - установка - с такими цессионариями применять последствия н.с. Это же теория коллега!

Для участников форума!
Господа имейте совесть - не навязывайте людям адвокатов! А иные не давайте на себе зарабатывать! У Вас есть пути реализовать защиту своих прав бесплатно. Мы уже имели возможность общаться с вашими собратьями по проблеме после их консультаций с адвокатами........ Удручающее впечатление......

СибРоссо
Посторонний 05.04.2011 08:00 #

Анне б/с7
Анна, спросите себя, какое Вы имеете право обвинять судью в преступлении?!!! Это клевета, т.е. Ваше поведение юридическим языком - преступно. Этим все сказано... Вот Вы и извенитесь на форуме.....Мне лично, вы не интересны.........

СибРоссо
Иногороднему 05.04.2011 08:00 #

Корреспонденцию с уведомленим можно направить в любой адрес, в т.ч. в суд, прокуратуру.

СибРоссо
Посторонний....... 05.04.2011 08:00 #

Сергею 10 б/с
Что же Вы так про сапожника, причем тут профессия? Татьяну я ошибочно принял за Анну б/с7, которая ведет себя на форуме мягко сказать неприлично, поэтому высказался несколько жестко, хотя по-сути верно, просто подумал - еще такая личность с советами глобальными....

Татьяне
Еще раз извинения за ошибку и за резкость...............

СибРоссо
Посторонний с советом 05.04.2011 08:00 #

Татьяне б/с7
Действительно, то что касается грудничков и "грязи на судью" - это относится к Анне б/с7 В этой части должен извиниться перед Татьяной, в остальном все по адресу!

Обеим.
Вообще-то народ был благодарен мне за советы, а вот ваши мысли и, главное, их изложение до смешного схожи, поэтому и перепутал адресатов. Опечатки, пропуски, как раз, нормально, но "мЕр" - это уровень мышления!!!......
Макиавелли бесконечно прав! У народа то правительство, которого оно заслуживает! За все в жизни приходится платить, за глупость - дороже всего. "Пойте хором"


СибРоссо
АВCDу 05.04.2011 08:00 #

Ну Вы хотя бы арифметически прикинте, или один отказной материал на коллективную "бодягу", или 56 отказных материалов, по каждому из которых надо основание найти, да потом 56 жалоб в вышестоящую, конкретному лицу с кокретным заявлением на конкретного лица сложно отказать, да еще таких заявителей много. Сложно любому человеку рассуждать, что он один против 56 прав..... А коллективное заявление обезличено и отказывать вроде как некому, опросят Кузю одного по такому заявлению, он им про подряды-наряды лапшу навешает и все.... А по персональному - надо каждого заявителя опросить персонально, а заявитель - со слезами, с прединфарктным, беременный. многодетный, пожилой и т.п., т.е. конкретный человек у которого украли миллионы!....Неужели Вы, ABCD и еже с Вами, вообще не способны анализировать обстоятельства и свои поступки, законы муравейника здесь не работают, потому как это не созидание, а разрушение мохинации. И разрушить надо не до обломков, а чтобы кирпичики целыми остались......Это штучный труд.....

СибРоссо
зоркий глаз 05.04.2011 08:00 #

Татьяне б/с7
Любую информацию надо через мозги просеивать, так что оставть Ваш "сырец" себе, пригодится когда к мЕру пойдете......А про грудничков Вы сами писали, когда я Вас устыдил, что судью грязью поливаете, или это не Вы??? Слоган то Ваш!

СибРоссо
еще раз в унисон сочуствующему 05.04.2011 08:00 #

Очень ВАЖНО! в высказывании сочувствующего - "причем в отношении конкретного лица,которое деньги принимало,если доверенности от СБР не было". Вообще весь "уклон" в заявлении надо делать на физических лиц, нежели на организацию....Желательно на этом этапе "самолечением" не заниматься, по-возможности к специалистам в уголовном праве обращаться, им, в любом случае, известны многие ньюансы - так сказать "особенности местной юстиции", которые имеют место быть в каждой территории..... а также тонкости уголовного процесса.....Правовое государство начинается с граждан, уважающих право, в той же Америке, гражданин к зубному не пойдет, не посоветовавшись со своим адвокатом..., а у нас все себе врачи и юристы.... и передают миллионы под обещания....., после 70 лет совдепии для людей наличие офиса и печати - "уже гарантия", вот и последствия....

СибРоссо
в унисон сочуствующему 05.04.2011 08:00 #

Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения

СибРоссо
на вопрос 05.04.2011 08:00 #

Конечно персональное заявление.
"Татьяна б/с7" не давайте людям тупые советы. Кстати МЭР пишется через "Э", если бы эти буквы были рядом на клавиатуре, можно было подумать, что опечатка, но они прямо на разных "полюсах", так что "мЕр" - это уж слишком!!!! Займитесь лучше своими грудничками............

СибРоссо
Еще от Постороннего......... 05.04.2011 08:00 #

Еще в этом абзаце "подрядчиком" заменить на "дольщиком"
(я уже заменил здесь)
При заключении договора уступки со мной, не объяснялось, что расчеты между застройщиком и дольщиком по договору долевого участия не произведены. Если бы мне это было объяснено, то сделку я бы не заключал и денежные средства не передавал. Более того, генеральный директор ООО «СибРоссО» уверял меня, что договор уступки, заключаемый со мной законен, что квартира мне будет передана в сроки, указанные в договоре долевого участия. Договор цессии был зарегистрирован в ЕГРП и сомнений в его действительности у меня не возникало.

СибРоссо
Денису от Постороннего с советом 05.04.2011 08:00 #

Просто исключил ненужное, чуть подчистил, логически увязал. Конечно "причесать" требуется и еще можно сократить до четкой схемы, прямо, чтобы жесткие факты и накакого места для домыслов и коментариев. Удачи.....


В Прокуратуру Иркутской области
664003, г.Иркутск, ул.Володарского 5

От _________________________________
Место жительства:________________ ________
_____________________________________
Тел. _____________________


Заявление о преступлении

Между мной и ООО «СибРоссО» был заключен договор уступки прав от __________г. к договору №__________ участия в долевом строительстве от _________г., в соответствии с которым мне было уступлено право требование к ООО «ИркутскБайкалстрой» по передаче квартиры № ___, расположенной ___ этаже жилого дома №236 «Б» б/с __ по улице Байкальская в г. Иркутске (ЖК «Фрегат»). По указанному договору уступки прав мною была передана денежная сумма генеральному директору ООО «СибРоссО» Кузнецову Евгению Николаевичу в размере _______________ руб., что подтверждается следующим документом: ________________________.
Однако впоследствии выяснилось, что гр. Кузнецов Е.Н. фактически заключил со мной договор уступки прав исключительно в целях хищения денежных средств сокрыв от меня факт незаконности такой сделки и введя меня в заблуждение по поводу реального стремления передать мне право на квартиру в ЖК «Фрегат».
При заключении договора уступки со мной, не объяснялось, что расчеты между застройщиком и подрядчиком по договору долевого участия не произведены. Если бы мне это было объяснено, то сделку я бы не заключал и денежные средства не передавал. Более того, генеральный директор ООО «СибРоссО» уверял меня, что договор уступки, заключаемый со мной законен, что квартира мне будет передана в сроки, указанные в договоре долевого участия. Договор цессии был зарегистрирован в ЕГРП и сомнений в его действительности у меня не возникало.
В октябре 2010 года от генерального директора ООО «ИркутскБайкалстрой» мне стало известно, что все договоры цессии, заключенные ООО «СибРоссО» с дольщиками, в том числе и мой договор, являются ничтожными, так как ни по одному из них оплаты не было и перевод долга не оформлялся (ст.11 Федерального закона от 30.12.2004г. №214-ФЗ). Для признания ничтожной сделки недействительной решения суда не требуется, ничтожна сделка в данном случае недействительна с момента ее совершения.
ООО «ИркутскБайкалстрой» направило ООО «СибРоссО» и мне (так как формально в реестре я значусь стороной договора участия в долевом строительстве, ведь прокуратура на коллективное заявление ответила, что регистрация цессий незаконна, но в интересах дольщиков прокуратура эту регистрацию не оспаривает) уведомление, в котором указано что в связи с невыполнением обязательств по оплате долевого участия, договор расторгается в одностороннем порядке в соответствии со ст.5 и 9 Федерального закона от 30.12.2004 г. №214-ФЗ.
Мои деньги Кузнецов не передал застройщику и не возвращает мне, в связи с чем я считаю что гр. Кузнецов Е.Н. присвоил мои денежные средства путем обмана, заключив со мной заведомо ничтожный договор уступки прав. Кузнецов Е.Н. знал, что договор долевого участия не уплачен, на основании которого подписал со мной договор уступки права. Боле того, он сознательно скрывал данный факт от меня. Сам договор цессии быль лишь средством обмана для хищения денежных средств.
В результате мне причинен ущерб на сумму _______________________рублей.
Как было разъяснено Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 г. № 5, обман как способ совершения хищения, ответственность за которое предусмотрена статьей 159 УК РФ, может состоять в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений либо в умолчании об истинных фактах. О наличии умысла, направленного на хищение, могут свидетельствовать, в частности, заведомое отсутствие у лица реальной финансовой возможности исполнить обязательство, сокрытие информации о наличии задолженностей.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.159 УК РФ, ст.140 УПК РФ,

Прошу провести по данному факту следственные мероприятия, возбудить уголовное дело и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности.



Приложение:
1. __________________________________________________________________
2. __________________________________________________________________
3. __________________________________________________________________
4. __________________________________________________________________
5. __________________________________________________________________


__________ФИО___________/ ________подпись___________

«___» апреля 2011г.



СибРоссо
Денису от постороннего с советом 05.04.2011 08:00 #

Денис! такое заявление ни в коем случае! Снова Вы подряд и долевку объединяете, вас и пошлют решать в порядке гражданского судопроизводства, а нужны гражданские иски в уголовном процессе. Вы посмотрите, что ОБЭП Вам ответили!!! Ведь все в кучу и "мухи" и "пироги"!!!!!! Полная правовая безграмотность в их ответе. Вас касается только долевка! И все!!! Не надо никаких зачетов сюда и других лиц объединять. Кокретно Иванов Петров Сидоров Кузе деньги уплатил, а тот взял заведомо введя в обман! Я же ниже написал схему! Подряд дольщиков не касается и как зачеты юридические лица производили никого не касается, поэтому третьим лицам и отказано!!! Все правоотношения - только из договора долевого участия!!! Только это верный посыл к проверке наличия состава преступления в действиях Кузи и его команды.........АУ!!!! Ну услыште, наконец, люди разумное!!!!

СибРоссо
Сергею 10 б/с 04.04.2011 08:00 #

????...........................

СибРоссо
Посторонний с советом 04.04.2011 08:00 #

Не бежать, а нести - нести заявления в прокуратуру. Короткое заявление без лирики: такой-то (ФИО) обманом завладел моими денежными средствами в особо крупном размере, введя меня в заблуждение, продав мне за ХХХХ рублей право требования квартиры, которым не располагал, поскольку не оплатил долевое участие, перевод долга на застройщика не оформил, незаконно забрал мои деньги, которые отказывается возвращать, действовал в сговоре с (ФИО конкретных лиц, кто принимал, считал деньги, использую офис юридического лица). не имея на самом деле намерения совершить законную сделку и т.п. Прошу срочно провести мероприятия по возбуждению уголовного преследования и т.д.

СибРоссо


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS