Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков Высота ЖК
Строительная компания Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
Sergey38 03.10.2017 17:01 ...


Ответить с цитированием · Ответить
Irkut2 01.10.2017 20:17 ...

оснований не вводить их на данный момент нет вообще никаких.

Ответить с цитированием · Ответить
Gaudeamus_igitur 01.10.2017 18:31 ...

Irkut2,
да произошла. Решено сходить в администрацию и уточнить, как администрация видит проблему с дольщиками. Плюс ждем ввода дома в эксплуатацию. По словам высоты, документы отправлены.

Ответить с цитированием · Ответить
Irkut2 01.10.2017 16:40 ...

встреча сегодня произошла?

Ответить с цитированием · Ответить
Alla.malceva 30.09.2017 20:40 ...

Сообщение пользователя Елена Андреева:
Завтра встречаемся? В11.00 на детской площадке?

Да

Ответить с цитированием · Ответить
Елена Андреева 30.09.2017 17:12 ...

Завтра встречаемся? В11.00 на детской площадке?

Ответить с цитированием · Ответить
hamann 29.09.2017 15:33 ...

Сообщение пользователя Sergey38:
Для себя давно решил - если строят только ОДИН дом - жди беды, обращаю внимание только тогда, если строят сразу квартал (комплекс) и первые секции уже введены в эксплуатацию

Удивляет как молдросс засветился в нескольких объектах, почему не присекли деятельность, ну или в один момент начали строить везде. И еще застройщики - ИГУ, ИГМУ, ГУФСИН, почему с ними все так получилось вообще не понятно.

Ответить с цитированием · Ответить
dolshik2015 29.09.2017 15:31 ...

Сообщение пользователя hamann:
Даже не смотрел в него, бесполезная бумага. Страхование финансовых рисков в РФ не работает)

+1, так то да

Ответить с цитированием · Ответить
hamann 29.09.2017 15:29 ...

Сообщение пользователя dolshik2015:
У кого еще сегодня страховой полис закончился?

Даже не смотрел в него, бесполезная бумага. Страхование финансовых рисков в РФ не работает)

Ответить с цитированием · Ответить
dolshik2015 29.09.2017 15:26 ...

У кого еще сегодня страховой полис закончился?

Ответить с цитированием · Ответить
Sergey38 29.09.2017 15:25 ...

Сообщение пользователя hamann:
Информативная статься о действительно обманутых дольщиках Иркутска: weacom.ru/articles/info/180618
Жалко людей!

Для себя давно решил - если строят только ОДИН дом - жди беды, обращаю внимание только тогда, если строят сразу квартал (комплекс) и первые секции уже введены в эксплуатацию

Ответить с цитированием · Ответить
hamann 29.09.2017 15:12 ...

Информативная статься о действительно обманутых дольщиках Иркутска: weacom.ru/articles/info/180618
Жалко людей!

Ответить с цитированием · Ответить
hamann 29.09.2017 14:46 ...

Никто никого не обызывает куда либо идти, дело добровольное. Я мог бы записаться на прием и уже давно сходить и выяснить интересующие меня вопросы. Но у меня не семь пядей во лбу - могу ошибаться и делать неправильные выводы, поэтому тут одна голова хорошо, а две лучше. И проводником между администрацией и дольщиками мне быть совсем не хочется.
А в целом можно вообще дождаться срока по ДДУ - сентябрь 2018 плюс 3 месяца и начать действовать в случае не получения квартиры. Но кто хочеть ждать год и три месяца когда 4-8 бс уже готовы, 11,12 в паре месяцев от готовности.



Ответить с цитированием · Ответить
Sergey38 29.09.2017 10:08 ...


Ответить с цитированием · Ответить
nebo20 28.09.2017 22:00 ...

На сайте МФЦ .Выдача или отказ в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, выдача дубликата разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, внесение изменений в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, исправление в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию.
Основаниями для отказа в приеме заявления и документов являются нарушения требований, предусмотренных пунктами 25 и 26 Административного регламента.


Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:
1) представление неполного пакета документов, за исключением документов, находящихся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг;
2) н несоответствие объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка или в случае строительства, реконструкции, капитального ремонта линейного объекта требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории ;
3) несоответствие объекта капитального строительства требованиям, установленным в разрешении на строительство;
4) несоответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации;
5) несоответствие объекта капитального строительства разрешенному использованию земельного участка и (или) ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством РФ на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка градостроительным регламентом.
6) непредоставление в Службу в течение десяти дней со дня получения разрешения на строительство сведений о площади, о высоте и количестве этажей планируемого объекта капитального строительства, о сетях инженерно-технического обеспечения, одного экземпляра копии результатов инженерных изысканий и по одному экземпляру копий разделов проектной документации, предусмотренных пунктами 2,8 - 10 и 11.1 части 12 статьи 48 Градостроительного кодекса РФ.

Ответить с цитированием · Ответить

Сообщение пользователя 5 бс Евгении:
А вам не интересно, что она нам ответит она вроде бы на своих заседаниях яро защищает дольщиков.

Да конечно интересно. Муж сказал, что он пойдёт на встречу.

Ответить с цитированием · Ответить
Yulia k 28.09.2017 21:31 ...

А откуда 11 число появилось? Высота точно уже подала документы в МФЦ?

Ответить с цитированием · Ответить
5 бс Евгении 28.09.2017 20:26 ...

Сообщение пользователя Соседи, 3 очередь, 7 б/с:
Я вот тоже пока не хочу идти к Ли. Что она может сказать - почему она не введёт или введёт дом в эксплуатацию? Так это мы узнаем 11-го. Если не введут - ее объяснения меня не интересуют и ничем не успокоят. Введут - вообще разговаривать не о чем, пусть идёт с миром и забудем о ней, как о страшном сне. А вообще мне кажется, что на встрече будет запудривание мозгов, обещание, что дом введут, но позднее или сказки, почему она ни при чем и какая она бедная и несчастная ит.д. и т.п. А может, я ошибаюсь. А давайте встречу перенесем? Ещё раз подадим заявку-она всяко будет позднее 11 числа. Там уже будет о чем конструктивно разговаривать. Ну или хотя бы будет, что ей высказать, ну мне так точно

А вам не интересно, что она нам ответит она вроде бы на своих заседаниях яро защищает дольщиков.

Ответить с цитированием · Ответить

Сообщение пользователя dolshik2015:
тоже верн осказано

Я вот тоже пока не хочу идти к Ли. Что она может сказать - почему она не введёт или введёт дом в эксплуатацию? Так это мы узнаем 11-го. Если не введут - ее объяснения меня не интересуют и ничем не успокоят. Введут - вообще разговаривать не о чем, пусть идёт с миром и забудем о ней, как о страшном сне. А вообще мне кажется, что на встрече будет запудривание мозгов, обещание, что дом введут, но позднее или сказки, почему она ни при чем и какая она бедная и несчастная ит.д. и т.п. А может, я ошибаюсь. А давайте встречу перенесем? Ещё раз подадим заявку-она всяко будет позднее 11 числа. Там уже будет о чем конструктивно разговаривать. Ну или хотя бы будет, что ей высказать, ну мне так точно

Ответить с цитированием · Ответить
dolshik2015 28.09.2017 19:30 ...

Сообщение пользователя 5 бс Евгении:
Нет я думаю надо идти, хотя бы для того что бы обозначить свои позиции и пусть она нам скажет, что она не в ведет в эксплуатацию дома , потом конкретно обвинять госпожу Ли, потому, что сей час она пугает "высоту" , но конкретных действии она пока не приняла в ущерб дольщиков.

тоже верн осказано

Ответить с цитированием · Ответить
5 бс Евгении 28.09.2017 19:29 ...

Нет я думаю надо идти, хотя бы для того что бы обозначить свои позиции и пусть она нам скажет, что она не в ведет в эксплуатацию дома , потом конкретно обвинять госпожу Ли, потому, что сей час она пугает "высоту" , но конкретных действии она пока не приняла в ущерб дольщиков.

Ответить с цитированием · Ответить
nebo20 28.09.2017 18:23 ...

Ну придем мы 3 октября. Госпожа Ли скажет, что еще документов нет. Будут документы тогда и будем смотреть. И отправит восвояси.

Ответить с цитированием · Ответить
nebo20 28.09.2017 18:20 ...

Пока это только сотрясение воздуха. Поговорить надо было с юристом "Высоты", стоит идти на встречу или нет.

Ответить с цитированием · Ответить
Sergey38 28.09.2017 18:18 ...

Сообщение пользователя hamann:
Так 9 и 10 уже давно введены, до конфликта. Какие основания будут для "неввода" остальных б/с узнаем во вторник, я надеюсь.

Я уточнял, перечень документов, необходимый для получения Разрешения... исчерпывающий. Сроки тоже жестко ограничены. В случае "катания ваты" либо отказа, Администрация должна будет это мотивировать письменно.

А так, Вы правы, подождем результата

Ответить с цитированием · Ответить
hamann 28.09.2017 17:45 ...

Сообщение пользователя nebo20:
А о чем 3 октября разговаривать с администрацией? Пока все идет своим чередом.

— Мы готовы пересмотреть свое решение только в том случае, если застройщик письменно подтвердит свою готовность переселить жителей аварийных домов и предоставит соответствующий график. При этом срок расселения может быть изменен, но в обязательном порядке синхронизирован со сроками сдачи в эксплуатацию нового жилья в ЖК «Высота». То есть сначала обязательное по условиям договора РЗТ переселение, только потом сдача новых объектов.
Читайте далее: www.irk.ru/news/20170921/contract/

Ну пока остановились на том, что пока высота не начнет расселение, со стороны администарции не будет ввода домов. По-моему тема для разговора очевидна.

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS