Логотип RealtyVision
Недвижимость Иркутской области

Форум дольщиков Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема:
23yuliyaa 07.12.2016 14:40 ...

Свеttик, да. Оно так же как и ДДУ регистрируется в департаменте.

Ответить с цитированием · Ответить
Свеttик 07.12.2016 11:46 ...

23yuliyaa, что за доп.соглашение? Тоже за увеличение сроков?

Ответить с цитированием · Ответить
23yuliyaa 06.12.2016 17:26 ...

Мы подписывали доп соглашение, получили ключи. Отопление и вода есть.Только вот лифт не работает, но если попросить то включат. 7б/с

Ответить с цитированием · Ответить
Свеttик 06.12.2016 11:32 ...

Как могут сдать 9б/с раньше 7, 8? Ну какой октябрь-ноябрь, и даже декабрь!? Не раньше весны, по любому(

Ответить с цитированием · Ответить
jenik 05.12.2016 21:18 ...

Сообщение пользователя vider@mail.ru:
7 секция, по информации от Воссибстрой сдача конец декабря. Предлагают подписать доп. соглашение на увеличение сроков передачи дольщику с 6 до 9 месяцев в обмен на то что передадут квартиру под отделку. Кто то подписывал? Какие риски?

А что входит в понятие "под отделку" ? Стяжка, стены ?

А я походу докритиковася ВСС - отключили вебкамеру на НЛ-3. Так держать, ВСС

Ответить с цитированием · Ответить
Pushinka 05.12.2016 16:37 ...

Сообщение пользователя Art:
Риск один - ремонт говеный сделают.

Сообщение пользователя vider@mail.ru:
7 секция, по информации от Воссибстрой сдача конец декабря. Предлагают подписать доп. соглашение на увеличение сроков передачи дольщику с 6 до 9 месяцев в обмен на то что передадут квартиру под отделку. Кто то подписывал? Какие риски?

Вероятность того, что дом вообще не сдадут из-за серьезных нарушений ничтожно мала. Все-таки ВСС - серьезный застройщик. Просто сдача вряд ли будет в декабре - она может затянуться еще на 2-3 месяца, но вы, подписав допсоглашение, уже не будете иметь возможность получить неустойку . Еще если у вас высокий этаж, стоит уточнить, будет ли работать лифт. Обычно до сдачи дома лифт не работает и воды нет.

Ответить с цитированием · Ответить
vider@mail.ru 05.12.2016 09:52 ...

7 секция, по информации от Воссибстрой сдача конец декабря. Предлагают подписать доп. соглашение на увеличение сроков передачи дольщику с 6 до 9 месяцев в обмен на то что передадут квартиру под отделку. Кто то подписывал? Какие риски?

Ответить с цитированием · Ответить
jenik 01.12.2016 21:17 ...

По 9 б-с мне в сентябре говорили что октябрь, в октябре говорили что ноябрь. В ноябре говорят, что декабрь. По факту думаю январь-февраль...
Я с другого города, наблюдаю по веб-камере. Не шевелятся совершенно.
Летом включаешь веб-камеру НЛ-4. Там по 30-40 человек, как муравьи бегают, техника работает. Дом на глазах строится...
В это же время включаешь НЛ-3...тишина. Никого нет. Пара человек ходит.
С обшивкой 9 бс уже писал ниже...зашили до 9 этажа - потом неделю разбирали. Потом неделю опять простой, потом начали обшивать заново.

Сегодня утром включал. Таскали и закидывали в окно на втором этаже какие-то листы (или обшивка или гвл). Вечером включаю они такие же (эти же?) листы назад таскают из окна и уносят. Может технология какая, но с виду бардак )

Кто по претензиям может проконсультировать? Либо кто писать будет по НЛ-3 ?


Ответить с цитированием · Ответить
Listok 01.12.2016 11:01 ...

Я тоже звонил вчера по 8 б/с - сказали вторая половина декабря, интересно вот что, в ВСС говорят что дом готов, а в стройнадзоре мне сказали что не готово там еще.

Ответить с цитированием · Ответить
AnastasiyaNova 30.11.2016 12:43 ...

Звонила в Востсибстрой, сказали сдача 9 б/с перенесена на декабрь. Кто-нибудь уже писал претензию по поводу просрочки?

Ответить с цитированием · Ответить

Сообщение пользователя askmai:
Вопрос. В 4 б\с НЛ-3 мусоропровод работает?

А мне вообще шепнули, что мусоропровода не будет. Дом сдадут и заварят.

Ответить с цитированием · Ответить
Art 25.11.2016 07:54 ...

Сообщение пользователя Pushinka:
Срочно! Ищу соседей из б/с 2, кв 50

Это они нам воду горячую сломали? Теперь до понедельника без воды.

Ответить с цитированием · Ответить
Pushinka 25.11.2016 19:05 ...

Срочно! Ищу соседей из б/с 2, кв 50

Ответить с цитированием · Ответить
askmai 20.11.2016 21:20 ...

Вопрос. В 4 б\с НЛ-3 мусоропровод работает?

Ответить с цитированием · Ответить
askmai 20.11.2016 21:18 ...

Господа! Заберу несколько входных квартирных дверей, бесплатно!
Пишите в личку

Ответить с цитированием · Ответить

Сообщение пользователя Art:
Все четко, так и должно быть

Ага, смешно аж жуть. Проходил мимо вентиляции, почувствовал сквозняк. Поднес руку к решетке, а от туда ветер холодный дует. Жесть. Не строитель, но знаю, что должно быть наоборот.
Окна открываются и закрываются, но те фрамуги, что откидываются вверх, закрываются с приличным усилием. Страшно, что ручки обломаются. Понять дует с балконной двери или из окон не смог, так как дуло из вентиляции и давление внутреннее выше наружного.

Ответить с цитированием · Ответить
Art 17.11.2016 12:32 ...

Сообщение пользователя Pushinka:
Дом-сервис, наконец, выиграли суд. С чем всех и поздравляю. "Арбитражный суд Иркутской области ... РЕШИЛ...
Признать недействительными торги, проведенные КОМИТЕТОМ...по определению управляющей организации для управления
многоквартирными домами, расположенными по адресу: ... г. Иркутск, ул. Верхняя
Набережная 165/1, ул. Верхняя Набережная 165/2, ул. Верхняя Набережная 165/3, результаты которого оформлены протоколом б/н от 25.08.2015.
Требования ООО УК «ИРКУТ» по встречному исковому заявлению о
признании решений общих собраний собственников, оформленных протоколами общих
собраний собственников жилых (нежилых) помещений, многоквартирных домов,
расположенных по адресу: г. Иркутск, ул. Верхняя Набережная 165/1, ул. Верхняя
Набережная 165/2, ул. Верхняя Набережная 165/3 от 14.08.2015 г. оставить без
удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в Четвертый арбитражный апелляционный суд в
течение месяца со дня его принятия.

Пока они клумбу не огородят (материалы я им уже дал), радоваться за них не буду.

Ответить с цитированием · Ответить
Pushinka 17.11.2016 10:52 ...

Дом-сервис, наконец, выиграли суд. С чем всех и поздравляю. "Арбитражный суд Иркутской области ... РЕШИЛ...
Признать недействительными торги, проведенные КОМИТЕТОМ...по определению управляющей организации для управления
многоквартирными домами, расположенными по адресу: ... г. Иркутск, ул. Верхняя
Набережная 165/1, ул. Верхняя Набережная 165/2, ул. Верхняя Набережная 165/3, результаты которого оформлены протоколом б/н от 25.08.2015.
Требования ООО УК «ИРКУТ» по встречному исковому заявлению о
признании решений общих собраний собственников, оформленных протоколами общих
собраний собственников жилых (нежилых) помещений, многоквартирных домов,
расположенных по адресу: г. Иркутск, ул. Верхняя Набережная 165/1, ул. Верхняя
Набережная 165/2, ул. Верхняя Набережная 165/3 от 14.08.2015 г. оставить без
удовлетворения
.
Решение может быть обжаловано в Четвертый арбитражный апелляционный суд в
течение месяца со дня его принятия.

Ответить с цитированием · Ответить
Pushinka 17.11.2016 10:44 ...

Сообщение пользователя Дмитрий Васильев:
Ездил сегодня на осмотр квартиры в 7 б/с. На вид лучше чем ожидалось.
Озадачила вентиляция. Она не вытяжная, а напорная. В туалете из вентиляции дуло, причем хорошо так
Окна все открываются, закрываются, но видно, что стеклопакеты дешевенькие.
Есть вопросы к собственникам ранее сданных б/с. Скажите какие недостатки вылезли после сдачи? На что стоит особенно обратить внимание? Балконы, окна как? Перепады пола, вертикальность стен, углы?

Обратите внимание на окна и балкон. У нас задувало из балконной двери, обнаружили это лишь через полгода после приемки, когда наступила зима. А во время приемки она плохо закрывалась - застройщик это устранил после нашего замечания. Проверьте наличие счетчиков, в т.ч. счетчика на тепло (говорят, он дорогой), датчиков сигнализации, трубки от домофона. Перепад по стенам до 35 мм, перепад по полу в среднем 20 мм. ВСС писал, что ваши блок-секции по другой технологии строят. Может, у вас стены и пол ровнее будут. Вентиляция у нас вытягивает воздух, а не наоборот (то есть листочек бумаги к решетке прилипает).

Ответить с цитированием · Ответить
Art 17.11.2016 08:07 ...

Сообщение пользователя Дмитрий Васильев:
Озадачила вентиляция. Она не вытяжная, а напорная. В туалете из вентиляции дуло, причем хорошо так

Все четко, так и должно быть

Ответить с цитированием · Ответить

Ездил сегодня на осмотр квартиры в 7 б/с. На вид лучше чем ожидалось.
Озадачила вентиляция. Она не вытяжная, а напорная. В туалете из вентиляции дуло, причем хорошо так
Окна все открываются, закрываются, но видно, что стеклопакеты дешевенькие.
Есть вопросы к собственникам ранее сданных б/с. Скажите какие недостатки вылезли после сдачи? На что стоит особенно обратить внимание? Балконы, окна как? Перепады пола, вертикальность стен, углы?

Ответить с цитированием · Ответить

Я сам юрист, завтра осмотр квартиры в 7 б/с. Жду когда будут предлагать акты приема-передачи подписывать. Дата подписания акта, определяет срок просрочки по договору. Проценты по договорам долевого строительства для физических лиц в двойном размере (на самом деле немного накапает), +моральный вред в соответствии с ЗОПП (не в США живем, много суд не насчитает), + убытки из расчета стоимости снимаемой квартиры.

Ответить с цитированием · Ответить
Василий Царь 14.11.2016 14:39 ...

Сообщение пользователя Art:
Человек с луны свалился. С такими познаниями о взыскании неустойки однозначно к помощи адвокатов надо обращаться и читать, читать и читать в интернете как это все делается

Почему с луны?Как ниже написали,застройщик факт "просрочки" не сможет опровергнуть,а там даже самый захудалый адвокат сумеет выиграть.
Понятно,что я сам не смогу себя представлять,но лучше иметь 100000(сумма из воздуха,не считал еще)+адвокату(издержки тоже будет оплачивать застройщик),чем ничего(именно к этому склоняете "Лучше не тратьте время. ")

P.S Пока это мысли вслух,будет видно после сдачи.

Ответить с цитированием · Ответить
Саша Петрова 14.11.2016 13:53 ...

Сообщение пользователя Art:
Что то меня бездействие нашей УК беспокоит: договорился с управдомом, что привезу им арматуру, чтоб забить ее вокруг клумбы. Нарезал, заострил. Привез им. Сказали сделают обязательно. Сегодня 5-й день и никто не делает. Дождались морозов, земля сейчас окончательно промерзнет. Непонятно, зачем я свое время тратил.

Спасибо Вам большое! Неравнодушный Вы человек. Время потрачено не зря - приятно знать, что рядом есть люди, которые хотят сохранить труд других. Это дорогого стоит. А там есть что сохранить - на клумбе, где парковали автомобиль, весной расцветут красивые незабудки - их за лето много насеялось ))))
Да, УК и впрямь не всегда оперативна. Наверное, у дворника большая занятость. Я тоже помню по весне две недели строительный мусор лежал на клумбе перед б/с 2, я его сама в кучи сгребла - только вывезти осталось. Вывозили еще неделю. Прямо хоть самой тачку покупай ))))
Спасибо Вам! Они сделают, но не быстро.

Ответить с цитированием · Ответить
Art 14.11.2016 12:53 ...

Что то меня бездействие нашей УК беспокоит: договорился с управдомом, что привезу им арматуру, чтоб забить ее вокруг клумбы. Нарезал, заострил. Привез им. Сказали сделают обязательно. Сегодня 5-й день и никто не делает. Дождались морозов, земля сейчас окончательно промерзнет. Непонятно, зачем я свое время тратил.

Ответить с цитированием · Ответить


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008—2019 RealtyVision - Недвижимость Иркутска

На главную  -  Перейти в версию для ПК

Скачать приложение для Android

Скачать приложение для iOS